FB2

Притча 20-я. Христос, рыбы и горожане

Новелла / Психология, Религия, Философия, Эпос
Аннотация отсутствует
Объем: 0.105 а.л.

Мудреца спросили:  

 

– Наука утверждает, что слово "раб" произошло от слова" ребенок". Как такое возможно?  

 

И Мудрец ответил:  

 

– Если такое возможно, то тогда никакой науки не существует вовсе!  

 

– А что же есть?  

 

– А есть набор событий, которые любой невежда объясняет, как ему захочется. И отсюда ученым считается лишь тот, кто находится ближе к трону – он имеет от царя средства печатать свои лживые книги.  

 

– Мы полагаем, что слово "раб" возникло от слова "работа" – предположили те, кто спрашивал. – Так?  

 

– Нет! – вдруг решительно отринул это предположение Мудрец. – "Раб" возникло от слово "рыба"!  

 

– Но как же так?! – изумились все.  

 

– Всё в нашем мире идет от Христа! – принялся разъяснять Мудрец. – Христос явился к людям в эпоху созвездия Рыб. Недаром древние изображали самогО Христа в виде рыбы – потому что начальными буквами имени Иисуса Христа являются буквы "и", "с". Древние читали это на греческом языке как "ихтиос" – то есть "рыба". И еще более того. Апостолы называли Христа "ловцом душ", то есть рыбаком. И некоторые апостолы до встречи с Христом сами были рыбаками.  

 

– Всё так, – охотно согласились с Мудрецом вопрошатели. – И все же какая связь между рабом и рыбой?  

 

– Самая прямая! До Христа раб – это человек, выловленный из своей привычной среды, как рыба из воды. Раба кормили скудно, одевали в грязные лохмотья, не позволяли часто мыться, и раб от такой скотской жизни сам превращался в самую настоящую скотину. И от него начинало вонять как от протухшей рыбы. А в те времена запах, исходивший от человека, определял и всё его положение. Во поэтому раб – это "рыба"!  

 

В России человек низшего происхождения назывался смердом. И от него тоже смердило! Во Франции подобные крестьяне назывались – пейзаны. От их такого их прозвания произошло нецензурное русское слово, которое знают все мужчины. И которое означает неприятную женщину.  

 

И даже если человек не является рабом, то все равно запах, от него исходящий, в его жизни продолжает определять всё! Так, когда мальчик становится подростком, то запах его тела перестает быть приятным для всех членов его семьи. И даже для его матери! Пот недоросля вдруг приобретает запах, который противен всем вокруг! Так сотворено природой! И это означает, что подростку пришло время уйти из своего "стада" и прибиться к другому "стаду" – найти юную самку, которой запах его пота будет, наоборот, крайне приятен! Она будет жаждать вдыхать его днем. И особенно ночью. Это и означает на языке запахов – любовь! Именно от слов "дурной пот" у евреев возникло слово "поц", что и означает "маленький мужской половой орган", то есть как раз не мужчину, а еще дурно пахнущего подростка.  

 

А еще запах зависит от местожительства человека. И чем дальше человек удаляется от навоза, тем лучше от него пахнет. И тем самым и вследствие этого человек веселее воспринимает жизнь!  

 

– Какая здесь связь? – не поняли вопрошавшие.  

 

– Очень простая. Смерды и пейзаны были людьми нижайшего происхождения – крестьяне. Такое их название пошло от слова "грусть". "Грустяне" – "крестьяне".  

 

Когда деревня вырастала в село, то ее жители становились гораздо активнее, им жилось куда лучше. Отсюда: сельчане – весельчане.  

 

Город раньше обозначался словом "град". Оно и понятно. Ведь "градость" – это "радость"!  

 

При своем возникновении Париж был обычной деревней, его жители были почти дикарями и отэтого крайне злыми! Лютыми! Деревня так и называлась – Лютеция. А когда она переросла в город, то необходимо было переименование. Ведь парижане – это весельчаки-горожане!  

 

И в России всё происходило точно так же. Пока Москва была деревней возле реки и болот с лягушками, то она так и называлась – Москва: от слов "мокрось", "морось", "мозглость" с "ква". А потом она стала великой столицей, наполнилась людьми с мозгами. Вот ее и переименовали в "мозг", то есть в Мозгва. А потом упростили для удобства называния в – Москва.  

 

Москва всегда была деревянной. А вот Петербург с самого начала строился каменным. И дома были многоэтажными. Огромными, как горы! Потому и название новому городу дали от слова "камень". Ведь "петер" – это не что иное как "петр" – "камень". А "бург" – это "берг", что значит "гора".

| 107 | оценок нет 01:25 10.04.2021

Комментарии

Книги автора


В отпуск - только к людоедским акулам!
Автор: Aristarhgraf
Другое / Постмодернизм Приключения Психология Реализм Хоррор
Летний отпуск. Куба. Вкусная еда, океан, акулы-людоедки, красотки-мулатки, мексиканцы - жизнь удалась!
Объем: 0.019 а.л.
20:46 20.04.2024 | оценок нет

Латинская основа русской нецензурщины
Автор: Aristarhgraf
Очерк / Философия Эротика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.116 а.л.
20:36 13.04.2024 | оценок нет


Случай в цирке
Автор: Aristarhgraf
Другое / Публицистика Реализм Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.049 а.л.
20:40 08.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Притча 43. Драконово дерево Притча 43. Драконово дерево
Автор: Aristarhgraf
Другое / Психология Сказка Философия Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.101 а.л.
17:58 27.03.2024 | оценок нет

Самый что ни на есть настоящий пестис!
Автор: Aristarhgraf
Другое / Психология События Философия Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.064 а.л.
11:46 24.03.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.