FB2 Режим чтения

ЭРА УХОДЯЩИХ ЛЖЕЦОВ

Повесть / Изобретательство, Политика, Реализм, События, Фантастика
«Ложь — это воплощение зла.» Виктор Мари Гюго
Объем: 2.511 а.л.

Странное знакомство

Когда Ювина зашла в автобус, то мимолетом заметила парня, стоявшего в проходе, восхищенно посмотревшего на нее. Свободных мест не было, и она остановилась в противоположной от парня стороне прохода, взявшись за поручень. К восхищенным взглядам Ювина привыкла, и в общем-то они ей нравились. Было чем восхищаться, и фигура и внешность Ювины были привлекательны. Да и одевалась она сексуально, подчеркивая свои прелести. Студентка 4 курса физико-технического факультета университета, как туда ее занесло это отдельная история. А то, что там в основном одни парни учатся, и к восхищенным взглядам она привыкла. Хотя она была не замужем, бой френды у нее бывали, и вкус романтической жизни ей был немного знаком. Сегодня она поехала на автобусе, так как договорилась о встрече с подругой на остановке ЦПО и ей было удобно подъехать на автобусе. Автобус медленно полз по Сумской, и мимо окон проплывали сюжеты парка Шевченко. Ювина с удовольствием рассматривала, разворачивающиеся картины, шагающих и общающихся, людей на аллеях парка. Но иногда периферийным зрением ощущала взгляды того парня. Подъезжая к площади Свободы автобус резко затормозил, так как перед ним сманеврировал какой-то лихач. В обще-то затормозил не аварийно, но произошел необычный казус. Ювина держалась за поручень одной рукой и когда автобус затормозил, вся сила инерции пришлась на эту руку. Ювина даже не напрягалась, так как это была обычная дорожная ситуация. Но вдруг, Ювина так и не поняла, как это произошло, ее кисть совершенно разжалась, и девушка полетела вниз. И пролетела бы до самого пола, но, к счастью, ее подхватил тот парень. Он просто схватил ее в охапку и даже прижал ее к себе, как показалось Ювине как-то нежно. По крайней мере, она полностью ощутила его тело. Но это объятие длилось пару секунд, и уже смущенная Ювина благодарила парня за своевременную поддержку. Тот с улыбкой ответил:  

– Всегда готов! и тут же протянул руку: – Симон. Ювине ничего не оставалось, как представиться взаимно. Они смущенные встали рядом, не зная о чем теперь говорить. А у Ювины уже замелькали мысли:- Парень симпатичный, но какой-то он быстрый, даже нахальный, вон как меня схватил.  

– А вы где выходите?  

– В Парке, но у меня встреча – опережая мысли парня сказала Ювина.  

– Замечательно, если не возражаете, мы можем позже перезвониться.  

– Хорошо.  

– Вы можете сказать номер?  

– Я не помню.  

– А вы просто включите свой телефон.  

Автобус уже подъезжал к остановке, и Ювина, торопясь достала телефон, включила, и хотела набрать номер, но Симон с улыбкой сказал:  

– Все. Ваш номер у меня есть. Хорошего Вам дня, до связи.  

Ювина вышла из автобуса, под впечатлением необычного происшествия и необычного знакомства. Она не могла понять, как получилось, что пальцы ее руки сами по себе разжались. Она просто их не контролировала. Такого никогда раньше с ней не было. Как-будто это была чужая рука. Еще этот фокус с номером телефона? а как Симон узнал ее номер? Она же не успела ничего набрать. Чудеса какие-то. Но парень симпатичный.  

– У тебя все в порядке? – услышала голос подруги. – Ты меня даже не узнала, прошла мимо.  

– Извини, задумалась, все в порядке.  

О необычном происшествии в автобусе Ювина подруге не рассказала. А про себя решила постараться забыть ее. Подруги весело пообщались и обсудили совместный проект за ланчем в Маринелло. Подруга была блогером, и дела у нее шли неплохо. Поэтому она уговаривала начать бложье дело и Ювину:  

– Да ты, красотка, покажешь себя спереди, сбоку, сзади, снимешь, оденешь. Будет куча подписчиков. А если еще скажешь что-нибудь, так вообще. Давай я тебя сниму, сделаем селфи. Сообщу своим подписчикам, что ты моя подруга. Посмотришь какие комменты пойдут.  

Ювина все понимала, знала, что будет, возможно, неплохо материально, но не нравилась ей эта публичная жизнь, не нравилась. Не нравилось читать примитивные, идиотские комментарии, которые размывали и искажали индивидуальность человека. Она даже представить себе не могла, что нужно утром встать и снять клип на кухне или в ванной, или еще где-нибудь. Несмотря на азартные разговоры с подругой, ее не оставляла мысль какого-то ожидания. И только когда они с подругой расстались, Ювина поняла, что она подспудно ожидает звонка того незнакомца по имени Симон.  

– Надо же, как приклеился – только и подумала Ювина.  

Вечером у нее начались традиционные телефонные разговоры с друзьями и подругами и ожидание звонка Симона постепенно ослабевало и уже было готово к забвению. Но тут в очередной телефонный разговор Ювины требовательно вломился какой-то вызов и не прекращался, пока Ювина не ответила. Это был Симон. Возмущенная Ювина сразу сказала, что у него поведение прямо-таки нахальное, имея в виду и вызов и даже объятия в автобусе. Но Симон был вежлив и весел, и Ювина успокоилась. Она первым делом решила выяснить, не дававший ей покоя, вопрос – как он узнал ее номер, если не было набора, а только простое включение. Симон опять рассмеялся и предложил это обсудить завтра в каком-нибудь уютном месте. Он все объяснит. Ювина немного поколебалась, она хорошо понимала все эти мужские приемы. И догадывалась, чем это может заканчиваться или начинаться. Но ее сердечко подало голос:  

– Он же тебе понравился, он необычный, давай соглашайся.  

И она согласилась, и они договорились в 17-00 встретиться у ХАТОБА, а там решат, что дальше делать.  

| 232 | оценок нет 23:59 26.03.2021

Комментарии

Книги автора

РЕВЕРС
Автор: Savladi
Повесть / История Политика Приключения Проза Реализм
Бумеранг вернулся ворам и война закончилась
Объем: 1.784 а.л.
14:17 30.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мысль опережает действие
Автор: Savladi
Повесть / Изобретательство Политика Проза Реализм События Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 1.274 а.л.
11:48 25.07.2022 | оценок нет

LA ROUTE DORÉE DE L’ENFER
Автор: Savladi
Повесть / Боевик Изобретательство История Перевод Реализм Фантастика
Перевод *Золотой дороги в Ад* сделан О. Орби
Объем: 2.107 а.л.
13:10 20.07.2022 | оценок нет

Золотая дорога в ад
Автор: Savladi
Повесть / Изобретательство Проза Реализм Фантастика
Необдуманное использование микробов из-за алчности людей губит все живое на Земле
Объем: 1.694 а.л.
23:58 03.11.2021 | оценок нет

Небесна притча
Автор: Savladi
Рассказ / Политика Проза Реализм Сказка Другое
Це переклад українською оповідання "Небесная притча" в кабинете от 17.05.17. Перекладач Шморгун В.
Объем: 0.385 а.л.
13:10 22.09.2021 | оценок нет

Казка про Саніне дерево
Автор: Savladi
Рассказ / Любовный роман Приключения Проза Сказка Фантастика
Це переклад українською "Сказки про дерево" в цьому кабінеті. Перекладач Віта Шморгун
Объем: 1.223 а.л.
20:35 16.04.2021 | оценок нет

Второе рождение
Автор: Savladi
Рассказ / Проза Реализм Сюрреализм Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.082 а.л.
22:21 03.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.