FB2

Подснежник

Рассказ / Детская, Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.048 а.л.

Это сказка по рельным событиям. Эта девочка (Милка) есть моя подруга которая со мной пишет сказки... Наташа рассказала про тот подснежник и я предложил ей написать про это сказку, чтобы люди поняли, что чувствуют цветы и звери (книжка про Баксу и Дарка расказывают, что чувствуют звери про человеческую деятельность). Эту историю про гепардов тоже я придумал! :) Подруга моя не подтверждает мои подвиги:  

– Рыжуськин! А скажи – кто тебе редактирует твои ошибки? Я что то забыла... А имена персонажей – кто придумал? Кто тебя научил как правильно писать: хто или кто? А кто тебе подает идеи для сказок? А кто придумал писать сказку про поиски статуеток? – сказала она.  

Я смирился и сейчас пишу вам сказку...  

Как то раз гуляла девочка... (Наташа предложила назвать ее, то есть себя Милкой) Милка искала подснежники, чтобы их погладить. У нее не получалось.  

Вдруг она увидела подснежник там где не было забора и там был подснежник. Милка его погладила, нагляделась и довольная пошла домой. Так она ходила каждый день и волновалась, что кто то его сорвет, потому что знала старше нее девочку (ей где то 13-15 лет). Ту девочку звали Софа. Милка сама видела как она на ее глазах нарвала пять подснежников!  

Пошел снег и подснежник присыпало. Девочка его откопала и он стоял в своей красе. Но однажды Милка не нашла подснежник... Его прибило льдом, девочка чуть не расплакалась, подняла лед, а на следующий день принесла палочку от деревца и подперла подснежник:"Бедненький! – думала она – все лепесточки поломались... ". Подснежник лежал на веточке, но вскоре поднялся и засиял.  

Однажды Милка пришла к подснежнику, но его там не обнаружила только лепесточки. Заглянула всередку и увидела сок. Это значило, что подснежник сорвали. Напоминало о нем только деревцо и соседи-подснежники, та и то деревцо вскоре почернело, а подснежники-соседи исчезли... возможно навсегда, а может и нет – этого никто не знает. : (  

| 109 | 5 / 5 (голосов: 1) | 21:02 14.03.2021

Комментарии

Skazki21:09 14.03.2021
Кстати если кто то думает, что Рыжик это просто не настоящий кот, а фото с интернета - нет. Рыжуськин и правда есть и он очень умный и всеслый - поэтому стал писателем.
Skazki21:07 14.03.2021
Мы подумали и решили вам сказать: мы планируем изменить обложку нашего канала... Вы согласны? Это для нас очень важно! Так же пишите если есть какие то ошибки (я хочу быть идеальной перед Рыжиком) :)
Skazki21:03 14.03.2021
Мы вас закидуем сказками и рассказами :)

Книги автора

Крик души
Автор: Skazki
Стихотворение / Лирика Поэзия
Небольшой сборник моих стихов, который переодически будет пополняться.
Объем: 0.022 а.л.
13:51 01.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Лісовик та лісничий (леший и лесник)
Автор: Skazki
Рассказ / Детская Реализм Сказка
Мені здалось, що пройшло зовсім небагато часу з моменту останньої публікації... Мне показалось, что прошло совсем немного времени с момента публикации прошлого произведения
Объем: 0.128 а.л.
20:55 30.11.2022 | оценок нет

Природа ввечері (природа вечером)
Автор: Skazki
Стихотворение / Лирика Проза Другое
Самым сложным было перевести украинский стих на русский язык. Хе хе. Так просто переводчиком не переведешь, не скопируешь и не вставишь в поле. Ну, в таком случае включаешь VPN и смотришь, какие слова ... (открыть аннотацию) больше подходят) Найскладнішим було перекласти український вірш на російську мову. Хе хе. Так просто перекладачем не перекладеш, не скопіюєш і не вставиш у поле. Ну, в такому випадку вмикаєш VPN і дивишся, які слова більше підходять
Объем: 0.018 а.л.
20:45 22.04.2022 | оценок нет

Котенок, который передумал (кошеня, яке передумало)
Автор: Skazki
Рассказ / Детская Сказка
С названия все понятно :). Мораль такова: не будьте упрямыми. Извините за ошибки в тексте. Прошу указывать их (для моего продвижения). Спасибо. З назви все зрозуміло :). А мораль така: не будь те впе ... (открыть аннотацию)ртими. Вибачте за помилки в тексті. Прошу вказувати на них (для мого розвитку). Дякую.
Объем: 0.091 а.л.
18:42 22.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Гордість
Автор: Skazki
Рассказ / Сказка
Горобець - це образ гордої людини. Крокодил - це все, що провокує людину показувати наскільки вона помиляється в своїй надмірній гордості.. Інші птахи - звичайні люди, які згодні або незгодні з гордою ... (открыть аннотацию) людиною.
Объем: 0.027 а.л.
17:03 31.10.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Пошуки статуеток Сехмет
Автор: Skazki
Сборник рассказов / Приключения
Захоплива історія перекладана 40 мовами світу? Ні - історія написана лапами кота! Роза, Ден, Емі і Меган головні герої історії. Вони вирішили взяти участь в пошуках статуеток Сехмет. Та не самі! Злий ... (открыть аннотацию)Хрістіан і Шарлотта, розвідниця Світлана, старий дід і таємнича незнайомка... Кожний мав свій намір на четвірку. Та вони не падають духом! Перша книга... Написана 18.01, закінчена 25.07
Объем: 0.78 а.л.
18:28 25.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Голос и сердце мамы
Автор: Skazki
Рассказ / Детская Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.064 а.л.
08:36 28.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.