FB2

Рассуждения о школе

Очерк / Психология, Философия
просто для тех, кто хочет зарядиться энергией и пойти учится.
Объем: 0.041 а.л.

Кто-то спросил: "А ты будешь скучать по школе? "  

 

Некоторые могут посмеяться или удивиться, но я ответила "да". Я не буду скучать по урокам или учебе. Я буду скучать по атмосфере, которая существует только тут и нигде больше такой нет. В 9 классе, приходя в школу в 8 и уходя в пол пятого вечера, я выходила на улицу и вдыхала аромат другого воздуха, которого не чувствовала почти 9 часов. И это было безумно прекрасно, хоть я очень уставала и приходила домой без сил, но ощущение той атмосферы в памяти придавало духа. А ещё больше (наверное) я буду скучать по некоторым учителям, в особенности по классному руководителю. это невероятный человек. От одной только её фразы можно зарядиться позитивом и энергией. от неё исходила поддержка в любой момент (даже самый неприятный). А поездки с классом. я никогда не ездила в недалёкие путешествия. но вспоминаю поездку в Петербург, хочется вернуться туда снова. Я уверена, что ещё не раз сделаю это в своей жизни, но уже не тем составом, не тем коллективом и не с теми эмоциями (знакомства с городом). Стоило подчеркнуть, а главное не забыть уроки русского языка и литературы. Это особенные уроки с чуточкой юмора и прелестной атмосферой. да-да, именно она присутствует в каждом уголке школы. А утро перед школой (особенно зимнее)? Как же мне не хватало его на дистанте. Темно, зябко, но прелестно. Будто бы я стою на берегу Невы и читаю, поглащая новые знания. Это не конечный список всего, чем можно восхищаться в школьные годы. Но помните, во всем  

есть позитив, его нужно "вытаскивать" и "вытягивать", даже из самого отрицательного события. Живите счастливо и не осуждайте других.

| 138 | 5 / 5 (голосов: 3) | 22:09 02.03.2021

Комментарии

Lyrnist16:33 03.03.2021
Зачем Петербург, когда есть Ёбург? А эти Нева и всякие каналы воняют. В школи разное бывает. Но конешна 5.

Книги автора

Наука или искусство?
Автор: Dashadls
Очерк / Проза Психология
Аннотация отсутствует
Объем: 0.026 а.л.
00:32 19.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Важный наставник
Автор: Dashadls
Очерк / Другое
Только подумайте, насколько важен каждый человек в вашей жизни.
Объем: 0.025 а.л.
15:32 16.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.