FB2 Режим чтения

Забавные реальные истории

Сборник рассказов / Мемуар, Перевод, Юмор, Другое
Это четвертый сборник реальных историй. Все истории - ситуации, которые приключились с настоящими людьми, я лишь интерпретировал их. Каждая история найдена на сайте Reddit и переведена. Ссылки на каждого пользователя, то есть, автора - будут в начале каждого рассказа.
Объем: 0.168 а.л.
Группа: Реальные истории

Идеальное преступление

Автор реальной истории пользователь под ником – AustinTransmog  

 

Образ моей сестры вместил в себя все самые типичные свойства старшей сестры. Будучи на четыре года старше, она всегда стучит и докладывает о всех проделках своего младшего брата, то есть меня. Она пряма во всем, словно стрела. Стандартное качество, которое делало её ещё более стервозной. Я не поддерживаю её взглядов на жизнь. Я – её антитеза, полная противоположность. Сколько себя помню, действовал необдуманно и рискованно, поддаваясь мимолетным сумасшедшим идеям.  

Тогда я учился в двенадцатом классе школы, а она в университете в другом городе. Для своего переломного возраста я учился на отлично и успевал еще параллельно этому работать. Поэтому мои родители решили, что моя ответственность с лихвой позволит им уехать в отпуск, оставив весь дом целиком под мой контроль. Но всё же они не были настолько сильно во мне уверены, так что решили перестраховаться лишний раз. Нанять домработника. По-моему, его звали Джонатан. Коротко просто – Джон.  

Так вот этот Джон взял на себя обязательство следить за домом. Ему ровным счетом было насрать на то, что я делал. Лишь бы я не сжег дом. Впрочем, мои родители не так много ему заплатили, поэтому он особо и не напрягался. По сути – он просто ночевал у нас.  

Одним прекрасным субботним утром я проснулся в чудесном настроении. Я без спроса налил себе в бокал виски, которое я достал из закрытого на замок папашиного тайничка. На мне – одни трусы. Врубив порнуху, я полностью расслабил булки. Потому что никто не посмеет меня побеспокоить. По крайней мере, я так думал…  

Вдруг, как снег на голову, я слышу знакомый звук машины. На пороге стоит моя сестра. Я вообще не выкурил какого хрена она приехала. Но, за счет преждевременного сигнала в виде разборчивого звука глушения автомобиля, я успел вырубить порно и накинуть на себя одеяло, дабы скрыть факт того, что на мне ничего, кроме нижнего белья.  

Красная рожа выдала меня, но сестра лишь косо бросила на меня взгляд. Она осмотрела меня с ног до головы, обвернутого в одеяло и мирно зависающего в гостиной.  

– Привет, – произнесла она, слегка ухмыльнувшись.  

– Привет, – отвечаю кротко я, – не знал, что ты приедешь домой сегодня. – Тут я еще раз вспомнил в каком виде перед ней престал. – Ладно, я в душ.  

Пока я был в душе эта чокнутая лиса нашла мой пахнущий во всю бокал виски. Он был пуст, я успел выпить. Но она унюхала запах. Она ничего мне не сказала. Вместо этого, дражайшая сестра завернула бокал в пищевую пленку. Это удержало запашок. Вдобавок к этому она написала записку родителям, в которой она докладывала о том, что здесь увидела, когда типа «случайно» решила заехать домой. Она отнесла бокал вместе с запиской в спальную комнату родителям, спрятав их в укромное место, чтобы я не дай Бог не нашел раньше времени.  

Через два дня, когда готовился к возвращению предков, полируя весь дом, я вдруг наткнулся на любопытную записочку, лежащую на бокале, полностью завернутого в пленку. Из неё я узнал, что моя любимая сестричка впутала во всю эту историю ещё и ни в чем ни повинного Джона. Выяснилось, что кроме бокальчика, она ещё отыскала где-то в доме тайник с презервативами и смазкой. При этом тайник это был уже не отца, а как-раз-таки Джона.  

Будучи в очередной раз разгневанным на неё, я решаю подменить содержимое спрятанного бокала, тем самым нарушив весь её «гениальный» план по искусному донесению родителям на меня. Аккуратно отрываю пленку, тщательно промываю бокал колой, заворачиваю его обратно и ставлю на место, где нашел. Джону я показал письмецо, написанное сестрой.  

– Да ну, она уж совсем перегнула, – сконфуженно комментирует он. – Всё то, что она нашла – моё, не спорю. Но это я храню в личном наборе для ночевки, а не в какой-то там нычке. Так-так… это получается, что?.. Она рылась в моих вещах?  

– Похоже на то, – ехидно сказал я.  

Ну а дальше всё шло так, как я запланировал. Идеальное преступление. Такое впечатление, что я играл в сценарии какого-нибудь клишированного фильма с предсказуемой кульминацией. Короче говоря, когда предки вернулись, Джон отвел их в сторону и объяснился. Родители обнюхивают бокал и чувствуют безобидный аромат кока-колы. В конечном итоге они приняли слова сестры за бред умалишенной. Её ждала воспитательная лекция на тему «почему категорически запрещено трогать чужие вещи и вторгаться в личное пространство людей».  

Вот так, я – семнадцатилетний извращенный алкаш, заслужил персональное извинение от отца и матери. Вот так я и отомстил сестре за всё хорошее.  

| 186 | 5 / 5 (голосов: 8) | 14:11 05.02.2021

Комментарии

Honeypike08:33 12.04.2021
furinside, а как искуссно он её...)
Спасибо за отзыв)
Furinside02:20 12.04.2021
Миленько подставил сестру. Впрочем, ябеды должны быть наказаны. Все грязные ябеды должны быть наказаны.
Honeypike18:51 08.03.2021
1_gluk_1, кинул в сторис. Читаем сперва "Пропащие. В погоне за утраченным". Вторая часть публикуется частями. Ошибки буду исправлять по ходу.
1_gluk_118:35 08.03.2021
honeypike, в сторис!
Honeypike16:04 08.03.2021
1_gluk_1, я сейчас публикую кое-что похлеще реальных историй)
1_gluk_114:49 08.03.2021
honeypike, я только так и наблюдал за тобой)
Honeypike10:51 07.03.2021
1_gluk_1, ахах, а я подобный метод распространения забросил :(
1_gluk_108:00 07.03.2021
Негодяй! В инстаграме вообще ни слова не было про эти истории!

Книги автора

Причастие к пристрастию
Автор: Honeypike
Стихотворение / Лирика Поэзия
"Ты - моя последняя мысль перед сном и первая после сна" © Без подписи
Объем: 0.018 а.л.
23:43 13.02.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Под гнётом самоотвержения
Автор: Honeypike
Роман / Драматургия Постмодернизм Психология Реализм
Территориальный центр социальной помощи двадцать лет отроду беспрестанно заботится об уязвимых категориях населения. Эдуарду, одному из специалистов такой службы, чуть больше тридцати. Он локально изв ... (открыть аннотацию)естен как зачастую прямолинейный, но результативный социальный работник, ставящий практику и решительность намного выше теории и планирования. Опуская личные переживания, как и большинство его коллег, он стоически выдерживает будни. Бремя становится ещё более угнетающим, когда наступает период, в течении которого приходится разрываться, стараясь угнаться за всем и вся...
Объем: 12.531 а.л.
00:19 14.08.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

50
Автор: Honeypike
Стихотворение / Поэзия Другое
"Человек молод и стар в зависимости от того, каким он себя ощущает" © Томас Манн
Объем: 0.018 а.л.
23:09 13.03.2022 | 5 / 5 (голосов: 6)

Лавры свершений
Автор: Honeypike
Повесть / Драматургия История Любовный роман Политика Приключения Реализм
Полтавская губерния начала XIX века. Сельский выходец, юный Всеволод Северов, разочаровался в планах своих родителей касаемо себя. Питаясь честолюбием и грёзами в области литературы, он набрался духу ... (открыть аннотацию)и тайком сбежал навстречу судьбе в надежде сыскать признание в высшем обществе.
Объем: 7.168 а.л.
23:05 21.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 4)

Новогоднее стращение, или Отместка по-турецки 18+
Автор: Honeypike
Рассказ / Абсурд Психология Реализм Другое
Трое девиц из Украины решают отпраздновать Новый Год в одном весьма видном стамбульском пансионе. Однако они не подозревали, по соседству с кем сняли номер...
Объем: 1.758 а.л.
01:11 30.12.2021 | 5 / 5 (голосов: 5)

Сокрытое чувствие
Автор: Honeypike
Стихотворение / Лирика Поэзия
"Мы создаём все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить" - © Ирвин Ялом
Объем: 0.013 а.л.
14:56 18.12.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Порок влюблённости
Автор: Honeypike
Стихотворение / Поэзия Философия
"В отличии от животных, человек способен уйти от того, что любит" - © Иосиф Бродский
Объем: 0.012 а.л.
20:03 03.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 9)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.