FB2

Значит не судьба

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть II Глава 11-12
Объем: 0.182 а.л.

Алина Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА  

 

 

Глава 11. День 2 января.  

 

А утро 2 января началось с откровенного любования Дениса женщиной, лежащей с ним рядом. Она ещё спала, закинув одну руку за голову. Простынь съехала и открыла грудь. Денис не мог налюбоваться ею. Надо же! Они такие упругие, как у девчонки, даже не похоже на то, что она вскормила этой грудью ребёнка. Он не удержался и легонько губами коснулся соска. Алла вздрогнула и открыла глаза, улыбнулась.  

– Доброе утро, Ден! С Новым годом тебя, милый. Повернулась к нему и потянулась губами к его губам. Он с жадностью начал впитывать её любовь, одаривая её тем же. И снова они испытали такое наслаждение и радость близости, что не было слов, были только нескончаемые ласки, которые доводили женщину до экстаза.  

– Аллочка, как тебе удалось сохранить такую поистине девичью фигуру, несмотря на роды? И ещё один вопрос, ты только не обижайся, пожалуйста. Скажи, а отец Руслана встречается с сыном, и... с... тобой? Мне это не даёт покоя, – немного волнуясь, спросил Денис.  

Алла немного помолчала, как бы собираясь с мыслями.  

– Успокойся, дорогой мой человек. Я не знаю, кто отец Руслана.  

–?????  

– Я усыновила мальчика давно. Сразу, как пришла сюда работать. Его, новорождённого, мать бросила в роддоме, а сама скрылась в неизвестном направлении. Заявили в милицию после её исчезновения. Но женщины и след простыл. Я не могла ежедневно быть в больнице, видеть одиноко лежащего малыша, и тогда договорилась с главврачом, что он ходатайствует, чтобы мне разрешили усыновить малыша. Пригодилось то, что я была расписана. Штамп в паспорте стоял. Мне даже три месяца дали посидеть в декретном отпуске. А потом на помощь пришла Татьяна Егоровна. Так и вырастили мальчишку.  

Я до сих пор так и считаюсь замужем, боюсь, чтобы Руслана не отняли, из- за того, что я мать- одиночка.  

Денис молчал. Он был ошеломлён. Теперь его любимая женщина предстала перед ним совсем в ином свете. Он повернулся к ней и начал целовать, не оставляя без внимания ни одного миллиметра тела. Он выражал свою благодарность женщине, которая вот так смело взяла на себя ответственность за чужого ребёнка, в то время, как родная мать сбежала, оставив родную кровиночку на попечение чужим людям. Денису даже страшно было подумать о том, что сталось бы с малышом, если бы не Алла. И он вновь и вновь целовал и что- то невнятно шептал. Называл всяческими ласковыми словами, какие только приходили в голову. Он знал, что никогда не расстанется с ней, никогда не заставит её плакать. Ведь она такая настоящая, такая ласковая, такая родная и любимая.  

Спохватились, что скоро прибежит Руслан и решили вставать. Первой в душ пошла Алла и только успела одеться, как раздался телефонный звонок. Звонил её отец. Он поздравил её и внука с Новым годом, и с сожалением сказал, что приехать не сможет. А приедет на день рождения Руслана 12 января.  

– Сожалею, папа. У меня для тебя новость хорошая, но по телефону говорить не буду. Приедешь, тогда и поговорим.  

Она тоже поздравила отца и попрощалась.  

Вскоре пришёл Руслан. Пообедали все вместе, потом Алла занималась на кухне, а Денис уединился с Русланом и обучал фотоделу. Вечером пригласили Татьяну Егоровну пойти на ёлку, но та отказалась. Только взяла с Руслана слово, что он обязательно придёт к ней ночевать. Алла с благодарностью посмотрела на свою соседку. Всё понимала эта чужая женщина, ставшая уже давно своей.  

 

Глава 12. Обручение.  

 

Долго гуляли втроём, держась за руки. Встречались и знакомые, все смеялись и желали друг другу счастья в наступившем году. Руслан пробовал уже сам фотографировать. Теперь он не расставался с подарком Дениса. А мужчина был счастлив, что так угадал и подарил нужную для мальчика вещь.  

– Только знаешь, Руслан, давай фотографируй днём, когда освещение хорошее, а тут около ёлки ничего не будет видно, нужна вспышка. Это мы с тобой освоим позже.  

Нагулявшись, они счастливые и голодные вернулись домой. Руслан наскоро перекусил, прихватил кусок торта для бабушки, пожелал всем «Спокойной ночи», ушёл.  

– Ну, вот и снова у нас будет незабываемая ночь, – радостно прошептал на ухо любимой Денис. Давай немного выпьем за этот прекрасный многообещающий вечер.  

– Я с удовольствием, Денис, поддержу твою компанию. Давай, сегодня откроем коньяк. Ещё тот, что ты привозил, когда первый раз переступил порог нашего дома.  

Когда Денис наполнил фужеры, встал и торжественно начал свою речь:  

– Дорогая, любимая Алла, Аллочка, Алёнушка! Я благодарю небо за то, что даровало мне эту встречу с тобой. Благодарю Бога, что он дал мне возможность любить и быть любимым тобой. Я предлагаю: давай сегодня мы обручимся с тобой. У нас нет свидетелей, кроме Господа. Я обещаю тебе, что буду всегда любить и уважать тебя. И что бы ни случилось в жизни, я обещаю пройти плечо в плечо все данные нам испытания. Я обещаю, что буду любить и уважать твоего сына, буду в ответе и за его судьбу. Он станет и моим сыном. И на память о нашем обручении прими от меня этот перстень.  

Денис из кармана достал красную бархатную коробочку, и извлёк из неё перстень с небольшим бриллиантом, который заискрился тысячами разноцветных огоньков. Он подошёл и надел на безымянный палец Аллы свой подарок.  

– Надо же! Как ты угадал! Точь- в- точь, по размеру, – удивилась женщина.  

Я уже тебя всю изучил вдоль и поперёк, – улыбнулся Денис. Так давай выпьем за наше обручение, а потом поговорим о дальнейшей жизни.  

– Погоди, Денис! Теперь я скажу своё слово:  

– Спасибо тебе, что ты вошёл в мою жизнь. Даже не вошёл, а стремительно ворвался. Ты поднял меня и мои чувства на недосягаемые высоты. Со мной такого ещё не было. Это сделал ты, и я даю тебе слово, что никогда, ни при каких обстоятельствах, я не доверю наши с тобой высоты никому. Слышишь? Там будем только мы с тобой. Но если, не дай Бог, ты посмеешь предать, а ты надеюсь, что понимаешь, о чём я говорю, то я не смогу больше летать. Мои крылья потеряют эту способность. И уже никакое лекарство не поможет восстановить их. Я себя знаю. И если ты согласен с моими условиями, то я с благодарностью принимаю твой подарок.  

– Да, любимая! Я навсегда твой.  

А потом была снова ночь: неповторимая, страстная. Так началась новая жизнь Аллы и Дениса.  

У Дениса ещё был один день свободным. Он предложил Алле сходить в ЗАГС и подать заявление о регистрации брака. Но зарегистрируются позже, летом, в июне. К этому времени Руслан окончит школу, а Денис решит вопрос с жильём.  

– Денис, а заявление- то не примут.  

– Это ещё почему? – удивился Денис.  

– Так у меня в паспорте стоит штамп, что брак зарегистрирован.  

– Тогда, бегом в суд за выпиской! Пойми, милая, что у меня на всё про всё один день. До июня я вряд ли смогу приехать к вам. Так что давай, пошли скорее решать наши вопросы.  

В суде долго искали в архивах решение. Потом долго печатали и только к концу рабочего дня они успели в ЗАГС.  

Там взглянув на бумаги из суда, только головой покачала заведующая:  

– Надо же, как долго не оформляли бумаги. Но штамп о разводе поставила, и заявление о регистрации брака взяла, пометив в журнале, что регистрация состоится в субботу 5 июня.  

Молодые люди поблагодарили и, взявшись за руки, покинули помещение.  

– Счастливые! – глядя им вслед, подумала женщина.  

 

 

(продолжение следует)

| 131 | 5 / 5 (голосов: 1) | 10:10 23.01.2021

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Философия
Второе дыхание Я НЕ СТЫЖУСЬ ПРОСЛЫТЬ СЕНТИМЕНТАЛЬНОЙ
Объем: 0.019 а.л.
09:30 19.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 18
Объем: 0.18 а.л.
09:07 19.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СОВПАЛО
Объем: 0.018 а.л.
10:56 18.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 17
Объем: 0.111 а.л.
10:41 18.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание ЗА ОКНОМ ГУЛЯЕТ ЛИХО
Объем: 0.013 а.л.
16:58 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 16
Объем: 0.196 а.л.
16:32 17.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ПОПРОБУЙ УЗНАТЬ МЕНЯ
Объем: 0.016 а.л.
19:58 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.