FB2

Значит не судьба

Повесть / Приключения, Проза, Эротика
Часть II Глава 7-8
Объем: 0.178 а.л.

Алина Хатько & Олег Вайнтрауб  

 

ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА  

 

 

Глава 7. Ожидание.  

 

И пошло время ожидания. Пока что от Дениса не было ни писем, ни звонков. Алла начала уже тревожится. Потом уговаривала себя, что он же лётчик, мало ли куда перекинуть могли. Уговаривала, а сама думала, что теперь, коль даст согласие стать его женой, всё время будет ждать и вглядываться в небо. Такая женская доля.  

Руслан видел, что мать часто сидит задумавшись, и как мог, старался её развлекать. Он рассказывал о школьных друзьях, о бабушкиных рассказах. Небольшой мальчик, а понимал, что мать, как бы слушает его и поддакивает, но всё равно в мыслях очень далеко от всего происходящего. И тогда замолкал, брал книгу и углублялся в чтение. А про себя думал о том незнакомом дяде лётчике, с которым мать обещала познакомить, а теперь почему- то больше о нём не говорит, и дядя тот не приезжает. А он уже даже бабушке Тане успел рассказать, что скоро у него появится знакомый лётчик. И что теперь он скажет, если бабушка спросит?  

Потом его мысли плавно перетекали на надвигающийся праздникНовый год. Любил Руслан этот праздник. Они всегда с мамой ставили в квартире живую ёлочку, под самый потолок. А потом украшали её игрушками. Игрушки были из магазина, фабричные. Но мама любила мастерить игрушки своими руками и Руслан ей с удовольствием помогал. Они оба получали от этого занятия удовольствие. Это были незабываемые вечера. А утром, когда наступал уже Новый год, ещё рано- рано босиком в одной пижаме тихонько приходил Руслан в гостиную, где стояла ёлочка, и забирал свой подарок. Теперь он уже большой и знает, что не Дед Мороз приносит подарки, а мама. Но в прошлом году он ещё верил в чудеса.  

А потом к ним приезжал дедушка – отец мамы. Он тоже привозил мальчику подарки. Потом они все вместе ходили гулять на площадь, где стояла большая городская ёлка. Там был и Дед Мороз и Снегурочка, и всякие сказочные герои. Это было в прошлые годы, а как будет в этом году? – думал Руслан.  

Почти об этом же думала и Алла. В прошлые годы всё было ясно и понятно. Она знала, что роднее и ближе, чем её сын и отец у неё никого нет. А вот надо же так случилось, что появился и ещё один человек, который занимает все её мысли. Теперь только его видит во сне, только с ним ведёт свои мысленные диалоги.  

– Денис, Денис, где же ты? Не заставляй меня так страдать. Я уже не знаю, что и думать. Может, я тебе совсем не нужна, просто ты решил развлечься в свободное от полётов время, а я оказалась под рукой? Ну, нет! Не может такого быть! – тут же прогоняла прочь эти негодные мысли.  

До Нового года оставалось ещё 10 дней. Работы было много, и дома и на работе. Она уже купила Руслану подарок. Это была большая энциклопедия «Анатомия человека». Книга была очень красиво иллюстрирована, давала большое понятие о строении человеческого тела, пускай изучает. Может, пойдёт по материнским стопам и станет врачом. А бабушке Тане купила серый оренбургский платок. Пусть согревает её в холодные вечера. Жаль старушку. Она такая добрая и ласковая, а родных у неё как будто и нет совсем. Ни разу никто не навестил. И Руслан, и Алла любили её, как родную. Да и она была, как член их семьи. Женщина почти ничего не рассказывала о своих родственниках. Как то призналась, что есть зять и внучка. Но живут на юге, у моря. Предлагали и ей переехать к ним, но она отказалась.  

Денису приобрела электрическую бритву. Видела утром, что за ночь вырастает щетина. Не забыла и об отце. На рынке продавали меховые шапки, вот и прихватила своему любимому папаше. Обещал приехать, но не в канун Нового года, а уже 1 числа, ближе к вечеру. Алла понимала, что у него свои дела. Мать давно умерла, а он уже более 10 лет так и живёт холостяком. Может, и у него к этому времени появилась женщина? Алла только рада была бы его счастью.  

 

Глава 8. Перед новым годом.  

 

Две недели после возвращения из командировки у Дениса пролетели быстро. Он все находился под впечатлением встречи с Аллой. Каждый вечер, засыпая, он думал о ней. Он уже себе представлял, как они будут жить вместе. Какое же это счастье, когда любимая женщина будет рядом! В любой момент ее можно будет обнять и поцеловать. За эти дни он уже так соскучился по ней.  

Оставшиеся две недели до нового года он провел в дежурном звене. Одну неделю за себя, а вторую напросился сам, чтобы иметь дополнительные отгулы после новогодних праздников. Он заранее отпросился у командира, чтобы поехать в Самару на неделю после нового года.  

Денис точно рассчитал время. 30- го вечером он выедет в Москву, а днем сядет на поезд Москва- Самара и в 16 часов 31- го будет уже на месте. Они с Аллой успеют подготовиться к новому году вместе.  

В Москве у него будет несколько часов, чтобы поискать подарки к Новому году, дабы было, что положить под ёлку. Руслану он решил подарить фотоаппарат. 11 лет, пора уже серьезно заняться фотографией. А вот что подарить Алле?.  

Всякая косметика – это так банально. Ювелирные украшения?.. Здесь нужно точно знать ее вкус. Подарок она может и принять, но если он ей не нравится, будет просто валяться. Тогда он решил подарить ей часики, красивые, золотые. И чтобы обязательно была выгравирована надпись: “Пусть они показывают всегда счастливое время», подпись и дата.  

А ещё, на всякий случай, купил перстень с небольшим бриллиантом. Что- то ему подсказывало, что он пригодится.  

И вот наступило 29 декабря. До обеда он был еще на службе, а после обеда стал собираться. Надо сказать, что дорожная сумка уже неделю стояла наготове. Ехать собрался он по гражданке, чтобы не привлекать внимание патрулей. Для этого он приготовил свой лучший костюм темно- синий в серебряную искорку, голубую рубашку и темно- синий галстук. В сумке у него еще был толстый пушистый свитер из оленей шерсти, который он когда- то привез из командировки на Север. Пальто решил не брать. Удобнее в дороге будет в летной кожаной меховой куртке, решил он.  

Вечерним гарнизонным автобусом выехал на железнодорожную станцию N. Поезда на Москву были только ночные и проходящие. Пару часов пришлось выстоять в очереди в кассу. Наконец, удалось достать плацкартный билет на двухчасовой поезд. 6 часов в дороге кое- как удалось поспать.  

И вот он уже в 8 часов в Москве. Первым делом – за билетом до Самары. К счастью, довольно легко удалось купить купейный билет. Теперь можно заняться и подарками.  

Его поезд уходил в 16- 30. Времени в Москве ему хватило для того чтобы приобрести подарки, зайти в ювелирный магазин и сделать надпись на часиках и даже успеть пообедать в кафе. Еще ему удалось купить большую электрическую гирлянду с сотней цветных электрических лампочек.  

Поезд подали за 15 минут до отправления, и Денис занял свое место в вагоне. Вместе с ним в купе ехала пожилая пара и довольно симпатичная женщина лет тридцати. В другое время он непременно бы воспользовался возможностью познакомиться и пофлиртовать с незнакомкой, но сейчас он мчался к своей Алле, и мысли его неслись впереди поезда. Утомленный прошлой ночью и беготней по городу, он забрался на свою верхнюю полку и, почитав недолго книгу, быстро уснул.  

 

(продолжение следует)  

| 73 | оценок нет 11:04 21.01.2021

Комментарии

Книги автора

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание СОВПАЛО
Объем: 0.018 а.л.
10:56 18.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 17
Объем: 0.111 а.л.
10:41 18.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Поэзия Другое
Второе дыхание ЗА ОКНОМ ГУЛЯЕТ ЛИХО
Объем: 0.013 а.л.
16:58 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 16
Объем: 0.196 а.л.
16:32 17.04.2024 | оценок нет

Стихотворения дочери Светланы
Автор: Yawriter
Стихотворение / Лирика Поэзия
Второе дыхание ПОПРОБУЙ УЗНАТЬ МЕНЯ
Объем: 0.016 а.л.
19:58 16.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 15
Объем: 0.095 а.л.
18:38 16.04.2024 | оценок нет

А КТО БЕЗ ГРЕХА
Автор: Yawriter
Повесть / Приключения Проза Эротика
Глава 14
Объем: 0.215 а.л.
07:49 15.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.