FB2

"Бог и Дьявол"

Рассказ / Абсурд, Альтернатива, Байка, Боевик, Религия, Чёрный юмор
Сатана в очередной раз начал убирать грязь за людьми.
Объем: 0.079 а.л.

 

На одном кладбище стояло два храма. Так получилось случайно. Один храм был вместилищем Света. Другой храм был сосудом для Тьмы. В одном храме славили Бога. В другом храме призывали имя Дьявола. И не знал народ храмов этих, что они так близко находятся друг к другу. Две стихии, две непримиримые фракции. Небо и Огонь.  

Богу молились в основном утром, а Сатану прославляли ночью. И каждый из прихожан был фанатиком. Каждый жаждал, чтоб сторона противника наконец проиграла.  

После одной чёрной мессы слуги Дьявола гуляли по кладбищу и увидели крест. Крест пронзил золотом густую ночь, привлекая к себе внимание уходящих душ. Он обжигал слугам Сатаны глаза, сушил им губы, заставлял шелушиться их кожу.  

– Мы уничтожим их. ЗАВТРА ЖЕ – проорал «чёрный» проповедник. Толпа окружавших людей лишь закачала головами. Кто-то вскинул руку навстречу глазу полной луны.  

Думаете слуги Господа были не в курсе? – Мы обратим их в прах. ЗАВТРА ЖЕ – кричал с трибуны преподобный. Ему было дано видение, сообщающее о тайных помыслах слуг тьмы.  

Утром началась война.  

В обед огонь войны лишь разгорелся.  

Кто-то читал строки из Библии, выкрикивал псалмы, молился. Кто-то брызгал окружающих кровью козлёнка, кричал страшные проклятия, читал адскую версию Ветхого завета.  

Божьи слуги призвали великого кита, что держал когда-то в своём чреве Иону. Слуги Сатаны призвали Азазелло. Кровь заменила собой воздух, внутренности стали новой землёй. Головы павших не хотели покидать бренный мир, они цеплялись языками и зубами за ростки жизни.  

А потом была она  

ВСПЫШКА МОЛНИИ  

Появился он – Человек в белом. Щёлкнул пальцами и остановил время. Он был седой, на его светлой спине был нарисован золотой крест. На лбу была выбита татуировка тернового венца. Он не шёл, а плыл на облаке. Вместо глаз у него были золотые искры. Его лик сиял ярче солнца.  

Навстречу шёл человек в чёрной кожанке. На его спине была красная пентаграмма, за стёклами очков горели оранжевые глаза. Из носа валил пар. Было видно, что он любит цепи и шипы – всё его тело было покрыто этими элементами декора.  

КАКОГО, БЛИН, ТВОРИТСЯ  

Они сказали это одновременно и уставились друг на друга. – Молчать! – крикнул человек в белом (Бог? ). – Я тебя создал, смерд. Захочу – рассею Ад, захочу – схлопну Небеса.  

– Соберись, падший – продолжал Бог, – доложи обстановку.  

– Милые бранятся, не видишь? – скалился Змий.  

– Лови! – Бог улыбнулся. В Сатану ударил разряд в тысячу вольт. Его очки лопнули от ударной волны, куртка превратилась в драные лохмотья.  

– Чтобы херню эту – Бог обвёл указательным пальцем поле боя – убрал. Бог минуту тёр свои глаза, а Сатана исступлённо смотрел.  

– Храм свой можешь перенести в другое место – это раз.  

– Время откати назад – это два.  

– Вытрави из их умов все воспоминания – это три.  

Бог закончил свою речь, потёр пальцами белую щетину на лице и испарился. Под его ногами вырос пучок травы и красная роза.  

ДА БЛИН  

Сатана в очередной раз начал убирать грязь за людьми. Использовать магию, растрачивать свой талант впустую. – Ничего, Боже, Ты ещё попляшешь.  

(«обязательно! »)  

Сатана и забыл, что Бог мог врываться даже в головы. Он вздрогнул и продолжил работать.

| 128 | 5 / 5 (голосов: 3) | 21:06 23.12.2020

Комментарии

Alex19005:05 31.12.2020
О,этот рассказ понравился.Короткий,образный и с элементами черного юмора.Если что-то подобное будет - загляну почитать.

Книги автора

Ghostmane в мультивселенной безумия
Автор: Ivanshishliannikov
Рассказ / Абсурд Альтернатива Фэнтези Эзотерика
В этой заставляющей задуматься истории Ghostmane, Бендер и Доктор Стрэндж собираются вместе для невероятной встречи умов. По мере того как они изучают тонкости философии агностицизма, их уникальные вз ... (открыть аннотацию)гляды на жизнь и музыку переплетаются, являя глубокое понимание человеческого бытия.
Объем: 0.137 а.л.
23:00 11.06.2023 | оценок нет

Тени Красоты 18+
Автор: Ivanshishliannikov
Рассказ / Абсурд Альтернатива Сюрреализм Философия Хоррор
Красота может быть опасна.
Объем: 0.115 а.л.
22:57 11.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)





"Я совсем не солдат"
Автор: Ivanshishliannikov
Стихотворение / Лирика Поэзия Абсурд Альтернатива Постмодернизм Сюрреализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.058 а.л.
17:56 24.10.2021 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.