FB2

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ

Эссэ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.06 а.л.

 

Недавно узнала от знакомой из России вот такую историю, в гуще событий которой она побывала сама.  

Сосед собрался в дом отдыха. Жил он один. В квартире много хороших и дорогих вещей, и дочь уговорила его поставить на время отсутствия охранную сигнализацию. К тому же они семьёй за пару дней до его отъезда уезжали отдыхать в дальнее зарубежье. Спорить не стал – уступил заботе кровинушки.  

Не было его недели две и по возвращению домой увидел, что стекло разбито на кухне, но в доме все вроде цело, ничего не взято, не открыто и... лежит чужой клунок…  

Пошел по соседям узнавать – может кто-нибудь что-нибудь слышал или видел. Соседи с верхнего этажа сказали, что к ним залезли воры по трубе водостока, когда они были на работе и украли некоторые пожитки. Человеку разъяснили, что чужаки, к соседям попали, спустившись с крыши, но, видимо, «улов» оказался малым, и они решили продолжить поиски в квартире ниже.  

Бессовестные основательно готовились к делу и точно знали, в каком жилом помещении отсутствуют хозяева. Если бы он не воспользовался охранной системой, то обворовали бы и его – ведь они уже почти залезли в квартиру…  

Лазутчики не просто уносили ноги – они ещё добычу в чужой квартире оставили – ведь узлом с добычей выдавливали стекло…  

Уладив все дела с милицией, которая до возвращения клиента охраняла его "крепость", человек, раздавая владельцам их имущество, настоятельно порекомендовал пострадавшим в их квартире установить сигнализацию. Теперь-то и он, и они на личном опыте убедились как она бывает нужна.  

Под утверждением россиян могут подписаться и жители Минского района, квартиры и коттеджи которых были не обворованы только благодаря своевременно поданному из них сигналу «SOS».  

Почти во всех случаях незваные гости задержаны на месте преступления (а один, спасающийся бегством, снят с дерева, к которому привела своего хозяина-кинолога ну просто чудная овчарка Цита) дежурными нарядами Минского отдела Департамента охраны.  

Однажды, благодаря охранной сигнализации, был задержан преступник, обнёсший не взятый под бдительное око охранной милиции коттедж. Денег и драгоценностей, которые он там присвоил, ему оказалось мало, и он «вскрыл» дом, по его сведениям, весьма богатенький. Вот в нём-то жадность фраера и сгубила…  

"ВСВ", 2012 год  

 

Картинка из интернета  

| 79 | 5 / 5 (голосов: 1) | 07:05 18.11.2020

Комментарии

Книги автора


25 Апреля. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ. ЭТО – ГЕНЫ!
Автор: Sinilga
Другое / Проза Реализм События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
10:56 25.04.2024 | оценок нет

25 Апреля. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДНК. ДНК, как РЕНТГЕН СУЩНОСТИ.
Автор: Sinilga
Другое / Проза Реализм События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.204 а.л.
10:51 25.04.2024 | оценок нет

24 Апреля. ПРАЗДНИК СОСИСКИ в ТЕСТЕ
Автор: Sinilga
Другое / Поэзия Проза Реализм События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.034 а.л.
10:38 24.04.2024 | оценок нет


23 Апреля. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ и АВТОРСКОГО ПРАВА.
Автор: Sinilga
Другое / Проза Реализм События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.051 а.л.
10:18 23.04.2024 | оценок нет

23 Апреля. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ. КАК КНИЖКА НАШЛА ДРУГА.
Автор: Sinilga
Другое / Проза Реализм События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.
09:57 23.04.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.