FB2

Горькая месть

Рассказ / Реализм, События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.318 а.л.
Группа: Печаль, Угрюмость и Чернота.

В одном мрачном и не солнечном городе под названием “Крайм-Прайм Сити” с населением пять тысяч человек напоминавший, Лонг-Бич находившейся в штате Нью-Йорк, жил в одном роскошном особняке, известный албанский преступный авторитет по имени и фамилии Замир Адеми. Мужчина слегка квадратной головой, немного широкоскулое стройное лицо, серыми цвета глаза. Слегка накаченное тело. Замир родился в Албании, а конкретно в городе Дуррес в семье военного офицера и швеи. Они жили как среднее люди, но произошло то, что сильно изменило жизнь само Замира, в шестнадцатого января тысяча девятьсот девяносто седьмого года, когда ему было двадцать три года, в Албании началась гражданская война. И его забрали в армию вместе с отцом, он видел много жестокости и зверств этой войны, но пятого марта этого года они попали, в засаду в их отряде было двенадцать человек, включая Замира и его отца. Прилетел американский вертолёт “Sikorsky UH-60 Black Hawk”. Чтобы эвакуировать отряд, но перед тем как вернуться на мирную землю его отец сказал ему:  

– Сынок, наш отряд не сможет вернуться обратно домой, лучшее… Пусть ты вернёшься и передашь матери что я вас люблю.  

У Замира слега полились слезы, но он спокойным тоном сказал:  

– Хорошо папа передам…  

Он сел в кабину и когда вертолёт слегка взлетел, он увидел, что снайпер выстрелил, в голову его отца. Это сильно поразило его до глубины души, что в глазах полились слёзы. Когда он обратно прилетел домой, он узнал, что его мать умерла. В его голову пришла идея сжечь тот дом, где воспитывался и вырос, он достал деревянный ящик, где стояли пять бутылок коктейля Молотова и кидал их пока они не закончиться. Потом ему пришло письмо, где было написано, что те солдаты, который был в этом отряде, были убиты во время этой засады. Лишь Замиру удалось выжить и спастись, правда, он сам себя винил в гибели своего отца…  

Потом ему пришла, идея переехать в США Чикаго. Как ему казалось что жизнь возможно там легче если там у них всё хорошо… Приехавши Замир потом осознал что это преступный город. Он даже не представлял себя, будущего криминального авторитета ему хотелось стать актёром. Но, не смотря на ожидания, это его не разочаровало, и он твёрдо решил стать актёром. Как бы Замир не старался на каждом прослушивании его не принимали. Но в один несолнечный и пасмурный день он увидел бандита, который сказал:  

– Эй, парень!  

Замир обратил на него внимание и сказал:  

– Да, что-то хотели?!  

Он слега хитрой ухмылкой сказал:  

– Тебе нужна работа?  

Замир слегка покивал головой и сказал:  

– Да, я понимаю, что это грязная работа, но мне надо на что-то жить…  

Бандит с улыбкой спросил:  

– А ты откуда? Ты родом из Балкан я правильно понимаю?  

Замир с серьёзным лицом сказал:  

– Да я родом из Балкан. Я албанец, родился в Дурресе. И воевал на своей родине.  

Бандит с удивление и изумлением сказал:  

– Ого, я слышал, что у вас в стране идёт гражданская война, и как ты выжил после этого?  

Замир с тем же лицом рассказал:  

– Я был в отряде, из двенадцати человек, включая меня и моего отца, мы попали в засаду. Когда прилетел, вертолёт нас хотели эвакуировать, но все держали оборону лишь только я один остался в живых…  

Бандит с сочувсвием сказал:  

– Жаль что-то погибли все и твой отец.  

Бандит потом он представился:  

– Меня зовут Брайан, я обычный бандит, стал сиротой в десять лет, но потом мне помог дон итальянской мафии Армандо Дио. И сейчас я работаю на него, мне много платят и хорошо относятся.  

Замиру пришлось согласиться. Ведь в этом не приветливом городе, он ощущал себя бездомным и маленьким человеком. Он всё также не переставал себя винить в гибели своего отца. Он хотел изменить свою жизнь к лучшему. Прошло некоторое время, и Замир стал хорошим членом мафии Армандо Дио, ему стали давать больше денег, чем другим. А Брайан стал его лучшим другом. Но лишь четверым членам не понравилось, что какому-то албанцу платят большее, чем им. Их звали Джордж, Педро, Мигель, Антонио. Они задумали подложить “свинью” Замиру. Они похитили дочь Армандо Джулию. Потом Армандо позвонил Замиру и сказал:  

– Дорогой мой мальчик, мне нужна твоя героическая помощь спасти, мою дочь Джулию. И я тебе буду благодаря, на всю жизнь.  

Потом мистер Дио рассказал, где держат Джулию. И доехав на своей машине до этого место, взял свой пистолет, и взошёл внутрь там некого не было внутри, как вдруг какие-то члены пошли спускаться Замир укрылся за стенкой и потом началась перестрелка, он остался целым и невредимы и поднялся на второй этаж, где встретил этот квартет, и Джулию у который был связан рот с руками и ногам.  

Первым с серьёзным лицом сказал Джордж:  

– На даже какая встреча! Албашка пришёл спасти прекрасную принцессу!  

После этого продолжил Педро:  

– Эй, парень хочешь показать какие у тебя стальные кохонес?! Ну, давай гринго, покажи какой ты мучачос!  

Затем сказал Мигель:  

– Если сделаешь лишний шаг, мы тебя расстреляем в миг.  

Антонио потом сложенными руками и серьёзным лицом сказал:  

– Будь так добр, уходи, если не хочешь стать покойникам.  

Замир был слегка смущен, но в душе он был рад, что сделает хоть один хороший и праведный поступок за свою жизнь. Он сказал следующее:  

– Я не уйду, если вам подонки не знакомо, то, что я потерял своих родителей. Нет, я не уйду!  

Квартет был разозлён, и они достали пистолеты, чтобы расстрелять Замира, но он прыгнул в правую сторону и стрелял по пистолетам и ногам. Когда он подошёл к ним, серьёзным тоном и лицом воскликнул:  

– Даже не думайте подбирать стволы, или получите шальную пулу в лоб.  

Замир развязал Джулию и когда он провёл её в машину, они по дороге начали разговор:  

– О… Спасибо тебе большое, как тебя зову?  

– Меня зовут Замир.  

– А ты тот, кто любит, и уважает мой старик, как когда-то погибшего моего брата Джованни.  

– У тебя был брат Джованни?  

– Да, это мой старший брат он погиб в перестрелке с полицейскими в прошлом году, когда они грабили какое-то казино в Лас-Вегасе.  

– Соболезную, хорошо, что я пришёл на помощь.  

– Ой, и не говорили…  

– Можешь мне сказать кто эти ребята? Я лично с ними незнамо.  

– Ну, Джордж Гувер это вышибала нашего клуба под названием “Итальянское удовольствие”, скажу что он очень груб, из а того что ему меньшее всех платят. Педро Дюран это странноватый мексиканец любящий сериал “Санта Барбара” занимается должностью отвлечением вниманием. Мигель Ортега сам по себе довольно не разговорчивый, но лучшее от него держаться подальше, поскольку страдает неконтролируемыми психозом, и вот поэтому мы его назначили человеком разрушения. Антонио Винеччи достаточно горячив в том плане, что даже безобидная шутейка, может его сильно разозлить он работает снайпером.  

– Спасибо. Теперь я хорошо понимаю кто мои не доброжелатели.  

– Можешь рассказать о себе?  

– Ну, я родился в семье военного офицера и швей, которая зарабатывала нормально по албанским меркам. Нечем не отличался, от других детей любил побегать, и играть в дворовые игры. У нас в Албании случилось война… И она нанесла мне большую травму на всю жизнь…  

– Что-то, происходило? Я знаю, что мой отец мне не рассказывал про это. Но твой лучший друг Брайан рассказал, что ты потерял отца.  

– Да, это горькая действительность, словно чёрное пятно на белой рубашке которое не отмывается любыми средствами.  

– Можешь рассказать про свою мать?  

– Эх… Когда я вернулся обратно домой и ещё не догадывался что с ней случилось. Потом когда я зашёл в дом и увидел свидетельство о смерти моей матери, где говориться что она умерла от рака желудка. Я впал в безысходность и сжёг свой дом коктейлями Молотова.  

– Мне… Тебя очень сильно жаль. И как ты попал в США?  

– По рассказам моих одноклассников они описывали, что тут очень комфортно и живётся как в сказке. Но когда я приехал я уже осознал что Чикаго это криминальный город.  

– Тоже понимаю, мы с Отцом жили в Сицилии в городе Энна. Я там родилась и мой отец. Скажу, что в Италии есть свои проблемы, что в США. Да и вообще во всех странах мира.  

– Скажу, что Балканские государства и так не были, самыми спокойными. Много там крови пролилось за всю историю.  

– Тут не поспоришь, знаю из новостей, что сейчас происходят Югославские воины, и гражданская война в Албании.  

– Знаешь, я заметил, что твой отец надёжный и замечательный человек.  

– Да, оно так и есть, хоть он многое пережил предательств, за свою долгую жизнь.  

– Понимаю, у моего отца был знакомый он раньше, работал солдатом, но получал денег мало. И он решил вступить в Албанскую мафию. Да и он зарабатывал, чтобы помочь своей тяжело больной жене. А когда он узнал, что его жена умерла от болезни, самоубился.  

– Ого… Довольно печально. Можешь мне рассказать, как ты тут устроился?  

– Устроился отлично, но у меня было в планах стать актёрам кино. Да только меня не принимали, так как им нужны, не побоюсь этого слова “дауны”.  

– Ты хочешь сказать клоунов?! Я так понимаю?  

– Извини, просто меня злит, что кого-то приняли, а кого-то очень хорошо.  

– Сочувствую, что у тебя не получилась карьера актёра…  

– Да знаешь мне приятно, что хоть такая работа, да и она меня устаревает.  

– Замир, а чем ты в свободное время занимаешься?  

– Да люблю читать книги или изредка пить в баре.  

– Угу, а я в свободное время люблю делать статуи  

После их разговора они доехали до дома Армандо Дио и они потом попрощались а Замир поехал в свою квартиру чтобы почитать книги.  

На следующий день позвонил телефон, Замир взял трубку и увидел неизвестный номер потом это оказалась Джулия и она сказал:  

– Замир давай сходит в парк, прогуляемся?  

Он, недолго думая сказать:  

– Не знаю, мне ещё надо будет сделать некоторые дела.  

Джулия с радостью сказала:  

– Не бойся папа сказал, что у тебя сегодня выходной.  

Замир недолго думая сказал:  

– Согласен, скоро приду!  

Замир положил телефон и пошёл на стоянку, взял свою машину и через некоторое время приехал к дому Джулии. И когда она взошла, в машину они начали разговаривать:  

– Знаешь, я хочу сказать, что замечательный человек Замир. Не каждый мужчина смог бы сделать как ты.  

– Да благодарю, скажу искренно, что когда я тебя спасал меня, не интересовали деньги.  

– О! Правда что ли? С твоей стороны это очень даже героичный и благородный поступок  

– Да только у меня есть проблема, которая меня не отпускает даже сейчас…  

– И что же это?  

– Понимаешь, я виню себя, что я убил своего отца…  

– Ну, ну не вини себя. Отец тебя просто хотел тебя спасти.  

– Эмм, дай угадаю тебе, рассказал Брайан?  

– Да, но пойми он не сплетник. Он просто хотел тебя подержать в этот момент. Как и я.  

– О… Спасибо что объяснила, моей души стало гораздо легче.  

– И, слава богу.  

Когда они были в парке они ходили и мило разговаривали про жизненные проблемы. А потом Джулия призналась в любви Замиру. А затем они решили пожениться послезавтра.  

Прошло семь лет, Замир и Джулия счастливые люди, так как у них появиться сын Дэнни. Джулия находилось, на седьмом месяце беременности, они живут в городе “Крайм-Прайм Сити”. Но случился тяжёлый момент, который не смог ожидать… Позвонил телефон и потом голос сказал:  

– Здравствуй, Албашка! Тебе звонит Джордж Гувер и мы с моими друзьями хотим тебе преподать урок. Приходи в ресторан “Свежая гавань”.  

Потом Замир с грустью рассказал Джулии, что ему надо в ресторан “Свежая гавань”. И потом она сказала с грустью:  

– Дорой, я буду тебя ждать, если ты выживешь.  

Замир с тем же лицом сказал:  

– Знай, милая, если меня убьют, то найди другого хорошего мужчину для нашего мальчика. И обещай, что сделаешь из него хорошего человека.  

Джулия покивала головой, а Замир попрощался и отправился в ресторан “Свежая гавань”. Когда он зашёл в ресторан он увидел там сидящих Джорджа, Педро, Мигеля, и Антонио. И сзади них ужинали богатые людей. Когда Замир подошёл, их лица были злыми. Первым сказал Джордж:  

– Здравствуй Албашка, а ты довольно сильно поднялся, небось?  

Замир недолго думая сказал:  

– Ну, да и что дальше?!  

Потом все они достали пистолеты и нацелились на Замира, он поднял руки и сказал речь:  

– Делайте со мной всё что хотите, только не убивайте мою жену и сына. Я прошёл довольно сложную и очень тяжёлую жизнь. Знаю, что я не попаду, в историю как известный актёр. Но зато я сделал один хороший поступок, который останется со мной на всю жизнь.  

Те люди, которые обедали, были поражены его словам. А затем Замир закрыл глаза, а квартет расстрелял его точными выстрелами. У них после его убийство появилось сочувствие, и они твёрдо решили не убивать Джулию и сына.  

Когда наступили похороны Замира, а над надгробием написано: “шестое июля тысяча девятьсот семьдесят четвертый тире двадцатое сентября две тысячи четвертого года” а ниже даты написано следующее: “Я был человеком, который не желал убивать других не, потому что убийство может очистить душу. А потому что сделаю горе другому человеку, который может возненавидеть за это. Замир Адеми ”

| 183 | 5 / 5 (голосов: 3) | 15:29 03.08.2020

Комментарии

Felikswind08:24 22.08.2020
Рассказ цепляет. Вызывает сочувствие!Очень хорошо.

Книги автора

Прозрей или нечего...
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Психология Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
16:15 25.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Дело, которым я гордился!
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Проза Психология Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
11:56 24.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

О себе
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Поэзия События Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
18:38 29.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Николай Гоголь
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Поэзия Реализм Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
14:05 24.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Максим Горький
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Поэзия Реализм Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
20:53 22.11.2022 | оценок нет

Антон Чехов
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Поэзия Реализм Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.004 а.л.
19:27 21.11.2022 | оценок нет

Владимир Маяковский
Автор: Dmitryuz
Стихотворение / Поэзия Реализм Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
18:54 21.11.2022 | 4.75 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.