FB2

21 59

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.201 а.л.

21:00. Пэрри Рэшфорд шёл по мостовой с работы, весело насвистывая известную мелодию из серии на тему старых кинематографических фильмов. В этот вечер в пятницу он получил надбавку за хорошую работу, и вклад в развитие фирмы. Тем самым подвинув своего конкурента по-складскому делу Билла Карстена. Но никто и не мог предположить, чем всё это обернётся для Пэрри. Нельзя было злить непримиримого Билли. В обед того же дня он, повстречавшись с Пэрри в туалете, выкинул ему довольно грубую и странную фразу:  

"Ты ещё не понял, что натворил, парень. " – Плюнув в его сторону, Билли удалился из туалета, оставив озадаченного Пэрри наедине с самим собой.  

21:37. Зайдя в магазин, Рэшфорд купил шампанское, чтобы отметить своё повышение на работе, и цветы жене Кайли. Но в этот вечер ему было не суждено пригубить сего спиртного напитка.  

– Дорогая, я опять забыл сделать ключ от входной двери. Ты дома? – Сказал в трубку Пэрри.  

– А знаешь, я так и знала. – Игриво усмехнулась Кайли. – Дома мама. Звони в звонок по напористее. Я тебя люблю!  

– И я. – В этот момент у Пэрри неожиданно всё потемнело в глазах. Еле удерживая равновесие, он доковылял до цветочного ограждения, и присел. В голове произошла вспышка.  

Перед Пэрри стояла мама Кайли. В руках она держала окровавленный нож. Осмотрев себя с ног до головы, Рэшфорд побелел от ужаса: всё его тело истекало кровью. Немного приподняв свою футболку, он обнаружил, что был ранен из огнестрельного оружия. Пуля попала Пэрри в живот и осталась там. Теряя от потери крови сознание, он услышал слова матери Кайли:  

 

"Будет тот проклят, кто нас беспокоит,  

Он умрёт здесь в нескончаемых муках!  

И никто эту дверь никогда не откроет!  

В страхе будет держаться от каждого стука... "  

 

21:53. Когда Пэрри подходил к дому, уже у самого подъезда его ждал Билли.  

– Какая неожиданная встреча, товарищ старший кладовщик.  

– Извини, но я очень спешу...  

– Ты ещё не понял, что за такое в тюрьме, где я сидел, тебя не было уже в живых. – Из кармана Билли ловко достал нож, который сверкнул в его руке от света люстры на кухне соседей.  

– Билл, ты же сам знаешь, что я тут не причём... – Но он, не дав договорить Пэрри, с размаху ударил того в левый бок. Увернуться ему помешала его сумка, которую он успел поймать в воздухе, но был ранен своим коллегой. Обогнув замысловатую дугу вокруг Билли, Рэшфорд оказался у двери подъезда.  

– Псих! Я посажу тебя обратно за решётку! – Эти слова настолько разозлили Карстена, что он, спрятав в рукаве нож, вытащил из кармана своей кожаной куртки пистолет. Пока он наводил цель на Рэшфорда, тот уже забегал в подъезд. Произошёл выстрел мимо. Пуля, срикошетив от двери вылетела в сторону соседнего подъезда.  

21:59. Поднявшись на третий этаж десятиэтажного дома, Пэрри вспомнил, что у него нет ключей. Он принялся барабанить по ней, и молился тому, чтобы мама Кайли в это время не дай бог спала. Тогда бы он точно до неё не достучался. В этот момент на третий этаж поднялся Билли. Использовав на Пэрри всю обойму патронов, он убедился, что тот оказался мёртв. Спускаясь вниз, Карстен услышал чьи-то приближающиеся шаги за дверью, в которую стучался перед неминуемой смертью Рэшфорд. Через мгновенье отворилась дверь, и на пороге оказалась женщина преклонного возраста. Увидев мёртвого Пэрри, она скорчила гримасу, и пристально посмотрев на убийцу своего зятя, принялась что-то про себя шептать.  

– Эй! Ты чего там бормочешь! – Вытащив из рукава нож, Билл нанёс старой женщине десять ударов в живот.  

 

Наше время.  

 

Шон уже которые сутки не мог спокойно заснуть. А когда засыпал, то его начали беспокоить кошмары. Почти в каждом сне мужчине виделась его квартира, и эти стуки. Приглушённые частые стуки в его входную дверь. Но когда он добегал до коридора, чтобы её открыть, они стихали. Посмотрев в глазок двери, Шон наблюдал, как какие-то мрачные тени на фоне слабого фонаря на лестничной клетке то сначала появлялись, то неожиданно исчезали.  

Со временем у него по утрам начала сильно болеть голова. Это было просто невыносимо. Жена Шона, увидев состояние мужа, один раз спросила его:  

– Может тебе надо завести собственного психолога? Я устала смотреть, как ты вскрикиваешь по ночам, и...  

– Нет, Кейт. Это просто обычные кошмары. Не зря тогда женщина говорила, которая продавала нам эту квартиру, что у этого дома слишком тонкие стены. Вероятно и поэтому нам продали её за пол цены.  

Выпив очередную таблетку снотворного, Шон побрёл в спальню. Но его остановила Кейт. Округлив свои тёмно-зелёные глаза, она обняла мужа, проговорив:  

– Я просто переживаю за тебя. – Поцеловав мужа в губы, она отпустила его в спальню.  

Шон рано ложился спать, ведь ему засветло надо было вставать на работу. Заведя будильник на шесть утра, он довольно быстро от двукратной дозы снотворного заснул. Где-то без пяти минут десять вечера, Кейт позвонила её давняя подруга. Закурив сигарету, она выглянула в окно третьего этажа.  

– Да я ещё тогда говорила, когда ты с ним познакомилась, что с этим человеком что-то не то. А ты мне не поверила. – Донёсся бодрый женский голос из динамика телефона.  

– Я даже не знаю. Просто...  

– Всё, можешь ничего не говорить. Ты никогда меня не слушала! – Проговорила Синтия, подруга Кейтлин.  

В этот момент раздался приглушённый, но отчётливый стук во входную дверь.  

– Погоди, похоже это соседи. Вечно они нас тревожат по вечерам. – Нажав на красную кнопку на дисплее своего смартфона, Кейт обнаружила, что было почти десять часов вечера. Когда она вышла из кухни в коридор, то услышала уже более отчётливые стуки в дверь.  

– Иду, иду. – Неловко улыбнувшись, проговорила на ходу Кейт. Подойдя к двери, она сперва посмотрела в глазок. Но какого было её удивление, когда Кейт Нисон обнаружила, что по ту сторону двери никого не оказалось.  

– Очень смешно! – Отошла от двери Кейт, как в этот самый момент стуки в дверь возобновились. Посмотрев заново в дверной глазок, она наблюдала ту же картину. И хотела уже убрать голову с линии обзора своей лестничной клетки, как Кейт краем глаза заметила на спуске на второй этаж какую-то фигуру человека, сидевшую на полу. Как будто в этот самый момент она заметила, что за ней наблюдают через глазок, фигура встала, и через мгновенье исчезла. Наступила гробовая тишина. Кейт почувствовала, как её сердце заколотилось от напряжения. Не успела она сделать и пару вздохов, как эта фигура откуда ни возьмись появилась перед её дверью с оглушительным электрическим криком:  

– Я всё равно зайду в квартиру! – Отпрянув от глазка, Кейт от испуга вскрикнула, и сделала было шаг в сторону кухни, как нарвалась на своего мужа. Но он каким-то странным голосом произнёс:  

– Меня во сне попросили срочно открыть дверь. – Шон пошёл было уже к выходу, как перед ним встала Кейт. Медленно покачав головой, она сказала:  

– Не знаю, что здесь происходит, но пока я не выясню, кто находится снаружи, не открою эту дверь.  

– Ладно, я пошёл спать. – Каким-то отчуждённым голосом проговорил Шон, удалившись в комнату.  

Не на шутку напуганная Кейт пошла за смартфонов на кухню. Увидев, что на её мобильный пришла смс, она открыла папку сообщения.  

"Я захожу". – Отбросив на столе смартфон, перепуганная Кейт побежала к входной двери. Убедившись, что та закрыта, она пошла в комнату к мужу. Зайдя тихо к спящему Шону, Кейт подошла к кровати и принялась будить его. Но он как назло не просыпался. "Не надо было столько таблеток пить. " – Раздосадованно проговорила про себя Кейт. Но в этот момент она услышала сзади себя чьи-то шаги.  

– Кейт! Ты здесь? Мне приснился опять этот кошмар. – Обернувшись, Кейт в двери увидела Шона. Медленно поворачиваясь обратно на свою кровать, где только что по её мнению лежал спящий муж, она увидела женщину преклонного возраста. Та произнесла фразу:  

 

"Будет тот проклят кто нас беспокоит,  

Он умрёт здесь в нескончаемых муках!  

И никто эту дверь никогда не откроет!  

В страхе будет держаться от каждого стука... "  

 

После этого старуха достала из-под одеяла засохший в крови нож, и нанесла девушке десять ударов в область живота.

| 76 | 5 / 5 (голосов: 2) | 18:54 31.05.2020

Комментарии

Книги автора

Вы найдёте его...
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.262 а.л.
02:37 06.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Шепчинка 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.393 а.л.
17:16 05.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Убей их 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.343 а.л.
12:57 10.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Оно заберёт тебя
Автор: Invisible998
Стихотворение / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.184 а.л.
13:01 06.03.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Ускорение Z 18+
Автор: Invisible998
Роман / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.482 а.л.
11:34 25.02.2021 | оценок нет

Девушка в красном 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.151 а.л.
02:11 11.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Оно идёт по следу... 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.
02:41 10.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.