FB2

Help Me

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.166 а.л.

Джек шёл домой из школы. Сегодня всех детей и старшеклассников учителя отпустили домой из-за учебной тревоги. Читая новости в социальной сети, он и не заметил, как прошёл мимо свой дом. Но когда остановился, то увидел её. Старую заброшенную школу. Возле неё стоял один одинёшенек обветшалый двухэтажный с балконом без полов дом. Обернувшись назад, Джек заметил, как к нему медленно по дороге подошла старая женщина. Поправив свою чёрную с полями шляпу, она проговорила:  

– Ты ведь не в этой школе учишься? – Хриплый смех немного напугал Джека, и он хотел было отойти назад, как она снова к нему обратилась:  

– О, не бойся. Это у нас старых такой юмор своеобразный. Ты в этом районе живёшь?  

– Нет, мэм, я живу через два квартала на улице...  

– Мне совсем неважно, где именно ты живёшь, юноша. – Прервала старая женщина Джека. – Просто раньше, когда твои родители были ещё слишком молоды, они стороной обходили эту улицу. Но сейчас давным-давно обо всём позабыли. – Кашлянув, она продолжила:  

– Видишь вон там, на последнем этаже в центре школы находится своего рода чердак. – Старуха показала рукой на то место школы, где после четвёртого этажа находилось ещё одно возвышение, с заколоченными окнами.  

– Но я-то знаю всё про него..  

– Вы думаете, что мне это интересно? И я совершенно не испугался вас. – Бойко ответил Джек, но его голос почему-то дрожал.  

– Ну, если тебе не интересна эта старая история про призраков, то я унесу её с собой в могилу. – Развернувшись, старуха решила было уходить, как сзади себя послышался детский голос:  

– Мне родители говорили раньше, чтобы я не ходил по этой улице, но почему, так и не объяснили.  

– Потому что здесь произошло нечто страшное. И до сих пор никто не узнал, куда пропала маленькая Элизабет.  

– Вы о ком? – С детским интересом и удивлением произнёс Джек.  

Старуха подошла поближе к подростку, и теперь он увидел её лицо. Чёрные как уголь глаза, седые длинные пряди волос, и побагровевшая то ли от натуженного громкого голоса, то ли от старости кожа, затаили страх в лице Джека. Он стоял, как завороженный возле старухи, не сводя с неё глаз. Ведь Джек любил всякие истории про привидений и всё такое. Даже его отец Род Эванс, узнав о пристрастии своего сына ко всему мистическому, купил тому на десять лет книгу "Дракула" Брэма Стокера.  

– Элизабет было всего восемь лет, когда она переехала со своими родителями в этот район. Она училась во втором классе, и пробыла в этой школе всего неделю. Потом она пропала.  

– Как? – С удивлением произнёс Джек.  

– Сорок лет назад в этом районе не было даже полицейского участка. Это дело быстро закрыли, так как округ был один из самых спокойных города Мидвилл. Никто не хотел портить репутацию этого места. В таинственном исчезновении девочки обвинили учительницу, которая жила возле школы в этом доме напротив. Её звали Мила. Якобы Элизабет видели в тот злосчастный день, когда она шла домой из школы в компании этой учительницы.  

– Странно. И как же эта Мила объяснила исчезновение той девочки? – С неподдельным интересом произнёс Джек.  

– Всё было не так просто. У Милы было алиби. Её мать потом подтвердила, что та была в момент исчезновения Элизабет с ней. Но ей конечно же никто не поверил. После этого Милу посадили за решётку, и вскоре забыли о ней.  

В этот момент из кармана Джека донёсся громкий звонок телефона.  

– Это мама звонит. Я же пол часа назад должен быть дома. – Ответив на звонок, Джек обернулся к старой женщине:  

– А вы где живёте? Может как-нибудь расскажете мне, что случилось дальше?  

– Я сейчас иду в магазин, и через час буду здесь мимо проходить.  

– Тогда договорились, ровно через час встречаемся на этом же месте! – Голосисто прокричал Джек, махая рукой старой женщине.  

Придя домой, Джек поел, и сделал уроки. Одеваясь, он крикнул матери:  

– Мам! Я через два часа вернусь. Меня Рик позвал к себе в гости.  

– Хорошо. Без опозданий.  

Придя на пять минут раньше положенного, Джек не преминул воспользоваться шансом подойти поближе к заброшенному дому учительницы. Забор, который раньше был аккуратно выстроен вокруг здания, оказался почти весь разобран. Поэтому Джеку не составило труда добраться до крыльца дома. Заметив, что дверь едва держалась на петлях, он тихонько отворил её.  

В доме не было второго этажа, потому что пол в нём весь прогнил и обвалился. Повсюду пахло сыростью, несмотря на то, что в последнее время дни в этих местах были тёплыми и солнечными. Пройдя мимо холла, Джек обнаружил, что на первом этаже было всего две комнаты; кухня и санузел. Слева от него была комната, в которую подросток заходить не стал. В ней тоже не оказалось пола. Но судя по всему, когда Джек заглянув в эту комнату, он догадался что она принадлежала матери Милы. В ней в самом центре стояла кресло-качалка, и в самом углу на стене висели иконы. Дойдя до санузла, полы которого так же отсутствовали, Джек остановился перед одной единственной закрытой дверью. В замочной скважине был вставлен ключ. Включив фонарик на своём телефоне, подросток провернул ключом.  

Заглянув в комнату, светя перед собой, он догадался, что это была комната учительницы. Она была похожа на класс в школе. Только здесь была одна парта, а перед ней стол, на котором были разбросаны различные тетради. Сзади стола находилась настоящая школьная доска.  

Почитав старые тетради, Джек заострил внимание на одной, на титульном листе которого было написано:  

 

"Элизабет Томпсон. "  

 

Раскрыв её, он ужаснулся: все её листы были испачканы кровью. Отпрянув назад, Джек от страха ударился спиной об школьную доску, которая немного хрустнула от удара. Но то что он дальше услышал, напугало его ещё больше. Это скрип рисующего мела. Подняв голову на доску, он увидел перед собой надпись на доске:  

 

"Help Me. "  

 

От неописуемого ужаса, Джек ринулся бежать, но споткнулся о стул, который стоял перед школьной доской. В суматохе найдя свой фонарь, который осветил весь пол класса, он увидел в этих старых разбросанных тетрадях и журналах вырезку из газеты:  

 

"Обезумевшая Мила Уолкер заживо похоронила свою ученицу Элизабет Томпсон в своём собственном доме. "  

 

Возле старой вырезки лежала ещё одна, на которой было написано следующее:  

"Верховный суд Мидвилла приговорил Милу Уолкер к смертной казни на электрическом стуле. Обвиняющая сторона полностью была солидарна с этим решением. "  

Ниже была размещена фотография той самой Милы, после просмотра которой Джек раскрыл рот от ужаса.  

Но как только он прочёл вторую вырезку, то услышал впереди себя приближающиеся шаги. Посветив на дверь, Джек увидел перед собой ту самую старуху, которая зловещим голосом прошипела:  

"Начинаем урок! "

| 193 | 5 / 5 (голосов: 1) | 00:56 31.05.2020

Комментарии

Invisible99818:39 31.05.2020
tatti83, Да ладно, настолько страшные?)
Tatti8318:14 31.05.2020
invisible998, теперь понятно, но до зомби я ещё не дошла, для ваших рассказов нужен не один памперс)))
Invisible99817:55 31.05.2020
tatti83, Это отдельные истории. Мистические байки не связаны между собой. А вот Там где присутствует вирус Z, они все связаны между собой! Спасибо!
Tatti8317:17 31.05.2020
Ужасонагнетающе, это какая же у вас фантазия! Читаю и мурашки и эти все с точностью описанные картины, кошмарный шедевр) если это цикл, то значит будет развязка?

Книги автора

Вы найдёте его...
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.262 а.л.
02:37 06.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Шепчинка 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.393 а.л.
17:16 05.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Убей их 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.343 а.л.
12:57 10.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Оно заберёт тебя
Автор: Invisible998
Стихотворение / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.184 а.л.
13:01 06.03.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Ускорение Z 18+
Автор: Invisible998
Роман / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.482 а.л.
11:34 25.02.2021 | оценок нет

Девушка в красном 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.151 а.л.
02:11 11.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Оно идёт по следу... 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.
02:41 10.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.