FB2

Последний сталк

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.292 а.л.

Семья Робинсонов жила фактически на окраине в богом забытой деревушке под названием Грейнтоун. Дома располагались очень близко друг к другу, и почти все находились на лесном массиве. Многие из них были давно покинуты бывшими жителями этого поистине загадочного района. Здесь давно не работали производства. Жители надеялись практически только на своё хозяйство. Некоторые уезжали далеко в городской город Крайтауна, чтобы заработать хоть какую-то малую долю денег.  

Но не всем это удавалось. Покидая свои родные края, люди, с болью на душе понимали, что больше сюда не вернутся. Семья Робинсонов в своё время была одной из самых влиятельных семей в Грейнтоуне. Имея в данный момент своё небольшое производство, они кое-как ещё были на плаву. В давние времена их известная скотобойня пользовалась довольно неплохой популярностью даже в Крайтауне. Но это были далёкие шестидесятые года.  

В середине девяностых продажи скота резко упали, в связи с переездом жильцов в другие районы, и финансовое положение Робинсонов резко снизилось. А ещё в Грейнтоуне шла легенда про эту семью, которая мигом омрачила её. Но обо всём по порядку.  

Наши дни.  

– Майк, я тебе точно говорю, что видел в этом доме. – Четырнадцатилетний Дэвид стоял у калитки возле дома с выпученными глазами, смотря на своего друга.  

– Во-первых, эта семья уже давно перебралась в Крайтаун. А во-вторых, туда уже давным-давно нет дороги. – С усмешкой произнёс Майк.  

– Ты не веришь, потому что не был там никогда. А сегодня, я и мой друг Ллойд собираемся туда снимать Сталк. Он знает всё про то семейку. Про их кровавые деяния. – Зайдя во двор Майка, он добавил:  

– Ллойд сказал, что в последнее время у них в подвале дома были мертвецы, и их использовали на скотобойне по назначению. Потом их продавали на нашем рынке. И вскоре наступила какая-то эпидемия. И именно после этого жители нашей деревни резко уменьшилось, а не как писали в новостях, будто они сами решили переехать в город.  

Услышав сзади себя быстрые шаги, подростки обернулись. На пороге дома стояла мать Майка, Тамара.  

– Так, это что ты там рассказываешь за ерунду! Забудь об этой истории навсегда! – Вскинув брови, она гневно направила свой взгляд на Дэвида. – Майк! Мигом домой. А тебе, Дэвид, лучше больше не заходить сюда больше!  

– Ладно, увидимся позже. – Тихо прошептал Майк своему другу.  

Дорога к дому Дэвида проходила через густой лес, в котором где-то можно было увидеть старые заброшенные могильные кресты старого кладбища. Время клонилось к вечеру. Постепенно наступали сумерки. Услышав неподалёку гулкий раскат грома, Дэвид стремительно поднял голову наверх. Судя по тому, с какой скоростью приближались тучи, он решил ускорить шаг. Но неожиданно из леса донёсся едва слышный голос. То ли человека, то ли ещё кого-то. Дэвид заволновался, но всё же побежал по узенькой дорожке, которая вскоре привела его к распутью. Посередине него стояла деревянная табличка со стрелками налево и направо. Незаметно начал накрапывать неприятный холодный дождь. Темнота в пролеске постепенно приходила в своё владение. Посмотрев на часы, подросток скривил рожу, подумав про себя: "О чёрт, через пятнадцать минут совсем стемнеет".  

Действительно, было уже около девяти вечера. Посмотрев на табличку, Дэвида осенило. Ещё в детстве ему мать говорила, что если пойти по старой дороге, то можно значительно сократить путь к дому. "Но лучше тебе одному по этой дороге не ходить, испугаешься". – Улыбалась тогда мать Дэвида.  

От первобытного страха у подростка помутнел рассудок, и он, практически не размышляя, повернул направо. На старую дорогу. Немного сбавляя ход, Дэвид заметил, что впереди тропинка начала пропадать. Это объяснялось тем, что по ней попросту давным-давно никто не ходил. Побелев от внутреннего страха, подросток встал как вкопанный на месте. Он совершенно не знал, в какую сторону ему идти. Под раскаты громы и приближающейся грозы, чередующимися вспышками молнии, Дэвид обернулся назад. То что он увидел, настолько сильно его напугало, что мальчик кинулся бежать, не разбирая дороги. Спрятавшись неподалёку от того места,  

где он увидел устрашающую картину, подросток затаился. Его сердце бешено колотилось, и каждый удар отдавался в висках. Ведь всего лишь минуту назад он увидел сзади себя некие силуэты людей, направлявшиеся в его сторону. В лесу стояла подозрительная тишина, что можно было услышать уханье филина. Глаза Дэвида в это время начали привыкать к темноте. Оглядываясь повсюду, он наконец понял, почему его мать запрещала ходить по этой тропе. По всему лесу стояли старые могильные кресты. Застыв от ужаса, он невольно проглотил слюну, попытавшись отдалиться от этой страшной картины. Но наконец Дэвид увидел то, чего явно не ждал; они стали появляться один за другим на дороге. Силуэты. От неожиданности подросток дёрнулся в сторону. От хруста сломанной сухой ветки, на которую он наступил, стоящие на дороге резко обернулись. Кто-то из них стремительным шагом направился в сторону Дэвида. Но его как будто парализовало. Все его мышцы сковало от страха. Силуэт приближался с большой скоростью, и вскоре он оказался на расстоянии пяти метров от подростка. Он зажмурил глаза, прикрыв лицо руками, но в ответ услышал дикий хохот. Увидев, что перед ним стоит его друг Ллойд с друзьями, который направил в его сторону фонарь, Дэвид, понурив голову, тихо произнёс:  

– Сегодня, единственный раз в жизни, рад вас видеть, ребята.  

– Вы видели его взгляд? – Смеясь, произнёс Ричард, самый старший из присутствующих подростков.  

– Сейчас не подходящее время для издёвок. – Проговорил Ллойд. – Дэвид, а я думал вы с Майком зайдёте сегодня ко мне. Мы собирались сегодня снять Сталк, но у нас ничего не вышло. Уже как с пол часа испортилась погода, которая нас застала на пути к дому Робинсонов.  

– После вашего Сталка, мне ничего уже не хочется. – Сказал Дэвид. Я поэтому и пошёл по этой дороге, думая, что по ней успею добраться до дома до наступления грозы. Но я не ожидал, что здесь нет тропинки.  

Ллойд начал замечать повсюду могильные кресты, и произнёс:  

– Ты и подумать не можешь, что где-то тут недалеко находится их дом.  

– Чей? – Спросил Дэвид.  

– Как чей? Робинсонов. Как же хорошо, что мы на тебя нарвались, старина. Ведь мне ещё давно мой старший брат говорил, что эта сумасшедшая семейка убивала жителей нашего района. Им всё сошло с рук, так как двоюродный брат старшего Робинсонов был здешним шерифом. А знаешь, где они хоронили отделённые от мяса трупы?  

– Дай-ка я отвечу. – Улыбнувшись, произнёс Ричард. – Здесь. – Ллойд молча кивнул.  

Четверо подростков Ллойд, Дэвид, Ричард и Эллиот вышли на старую тропинку. Не сворачивая, они решили идти прямо по затоптанной дороге, которую едва сквозь сплошную траву можно было различить. Включив свой яркий фонарь, Ллойд выдвинулся вперёд. Но идти им пришлось недолго. Вскоре подростки увидели прямо перед собой наполовину в лесу, наполовину под небом старый двухэтажный дом. Высокий забор закрывал обзор на первый этаж. Но какого было их изумление, когда подростки, подняв голову, увидели как на втором этаже в окне горел слабый, мерцающий свет. Выключив свои фонари, четверо подобрались к дверям дома, которые были закрыты на висячий замок.  

В это время, на втором этаже в окне свет погас. Это заметил и сам Ллойд.  

– В последний раз, когда я здесь был, то видел, как мистер Робинсон в окне разговаривал с человеком. Но этот человек не был похож на живого. Он как кукла стоял, и выслушивал хозяина дома. Слишком не естественные были у гостя телодвижения. Это было меньше недели назад. Но сейчас, я смотрю, здесь и не пахнет жизнью. – Проговорил Ллойд.  

Включив свою видеокамеру, он произнёс:  

– А теперь, ребята, мы начинаем Сталк. – С этими словами подростки поочередно залезли на забор, и ловко спустившись, проникли на закрытую территорию Робинсонов.  

На удивление, входная дверь хозяина дома была не заперта. Осторожно толкнув её, Ллойд услышал, как она с неприятным скрипом распахнулась. В помещении пахло ветхой утварью и сыростью. Складывалось впечатление, что это был давно не жилой дом.  

В холле подростки обнаружили, что крышка от подвала была открыта. Подойдя к ней поближе, Ллойд скорчил гримасу, и зажал нос двумя пальцами от невыносимого запаха.  

– Этот запах определённо идёт из подвала. – Отойдя к выходу, произнёс Эллиот. – Вы как хотите, а я лучше подожду здесь, на улице.  

Посветив вниз подвала, Ллойд обнаружил, что его локации были настолько обширными, что казалось, занимают всю территорию под домом.  

– Вы посмотрите. – Таинственным голосом начал свой Сталк Ллойд. Шагнув одним шагом вниз по лестнице подвала, он продолжил:  

– Только на моём канале вы сможете увидеть эксклюзивное видео тайны семьи Робинсонов. Загадка скоро разгадается, где вы узнаете, как эта поистине жестокая семья нашей деревни Грейнтоун... – Но не успел он договорить, как трухлявая ступенька лестницы в подвал треснула под весом Ллойда, и он полетел вниз. От такого грохота крышка подвала закрылась. И это так сильно напугало Дэвида и Ричарда, которые не смотря под ноги, разбежались по сторонам.  

Стоя возле дома, Эллиот решил закурить сигарету. Поёжившись от ночного холода, он засунул руки в карманы, расхаживая по заброшенной, давно пришедшей в упадок террасе. Нервными движениями то и дело оборачиваясь по сторонам, Эллиот подошёл к окну дома, в котором увидел своё отражение. Но услышав сзади себя приглушённые шаги, застыл на месте. Бросив сигарету на пол, Эллиот затушил бычок, и снова посмотрел на отражение в окне. В нём он увидел две фигуры людей. Себя, и ещё кое кого.  

– Я же тебе говорил, что если закуришь, то отрежу уши! – Проскрипел противный, но на удивление знакомый голос человека сзади. Эллиот резко обернулся, и обомлел от ужаса. Перед ним стоял старик со старыми лохмотьями на своём костлявом теле. В руках он держал старые ржавые садовые ножницы. Беспомощно глотая воздух, Эллиот еде выдавил из себя:  

– Дедушка?  

Дэвид забежал в маленькую комнату, закрыв за собой дверь. Ударившись головой об книжную полку, он схватился за лоб. Но как только подросток поднял голову, то увидел прямо перед окном два светящихся глаза.  

– Тебе что сказала Тамара, чтобы ты забыл про нас. А ты пришёл сюда. – Человек с яркими сияющими сквозь тёмную ночь глазами, встал на ноги. Дэвид испугавшись не на шутку успел направить на него свой разрядившийся фонарь. Перед ним стоял ранее без вести пропавший отец Майка, мистер Берти. Высохший как мумия, он вскинул вперёд свои тонкие как спицы руки к Дэвиду.  

Ричард не сразу понял, что забежал в ванную комнату. Поискав в кармане свой миниатюрный фонарик, он задыхаясь от страха, включил его. Лучше бы подросток этого не делал. Перед ним в ванной лежало обнажённое тело мужчины. Оно было настолько высохшее, что походило на мумию, одного из египетских фараонов. Закричав, что есть силы от страха, Ричард направился к выходу, но там его ждала фигура человека.  

– Как здорово, что ты пришёл сюда. Теперь ты узнаешь всю правду. – Прокряхтел незнакомец. – Папочка твой не ушёл от вас, когда тебе исполнилось семь лет. Мясо моего тела вы покупали на рынке, как и многое других. Теперь моя очередь попробовать его на вкус. – Схватив своего сына, покойный папаша принялся душить того.  

Ллойд встал на ноги, отряхнувшись. Поискав поблизости свою камеру, и нигде не найдя её, он вытащил из своего кармана спичечный коробок. Чиркнув спичкой, и осветив подвал, он застыл от ужаса: окружив подростка, повсюду стояли толпы зомби. У одного из них в трясущихся руках находилась видеокамера Ллойда. Включив её, зомби скрипучим голосом проговорил:  

"Сейчас мы снимаем последний Сталк Ллойда. Сегодня его тело на куски разорвали толпа голодных зомби. Приходите ещё снимать... "

| 51 | оценок нет 09:35 25.05.2020

Комментарии

Книги автора

Вы найдёте его...
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.262 а.л.
02:37 06.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Шепчинка 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.393 а.л.
17:16 05.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Убей их 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.343 а.л.
12:57 10.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Оно заберёт тебя
Автор: Invisible998
Стихотворение / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.184 а.л.
13:01 06.03.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Ускорение Z 18+
Автор: Invisible998
Роман / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.482 а.л.
11:34 25.02.2021 | оценок нет

Девушка в красном 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.151 а.л.
02:11 11.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Оно идёт по следу... 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.
02:41 10.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.