FB2

Три ( Глава 9)

Рассказ / Мистика, Приключения, Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.118 а.л.
Группа: Три

 

 

Майкл вбежал в комнату, его лицо искажало ужас. Он быстро подошел к окну и остановился. Михар согласно кивнул. И повернулся ко мне:  

– Успокойся, твой страх...  

Мелкая дрожь пробежала по всему телу. Страх овладел мной. Михар внимательно посмотрел на меня. Майкл был сосредоточен. Я взглянула в окно, на улице стояли три машины, одну из которой узнать не составило труда. Черный джип. Из нее вышел молодой человек и поднял голову вверх. Наши взгляды встретились. Мне стало трудно дышать, будто ком в горле. А он довольно улыбнулся. Он знал мой страх.  

– Эмили, послушай, – Майкл оттащил меня от окна, зашторив их в комнате. В ней стал полумрак. – Ты пахнешь страхом. Они чувствуют его и будут находить тебя каждый раз, когда ты боишься. Они априори считают, что ты побеждена. Успокойся!  

Я коротко кивнула и обняла брата. Он бережно гладил меня по волосам. Михар достал пистолет, обойма была полной.  

 

Неожиданный скрип двери привлек наше внимание. Майкл тихо и бесшумно подошел к двери, приоткрыв ее. Тишина заполнила комнату. Раздались чьи-то шаги. Михар зарядил пистолет и направил на дверь, послышался громкий выстрел. Майкл открыл дверь, на пороге лежала молодая девушка, наклонившись, проверил пульс.  

– Михар, точное попадание, – прохрипел он.  

Михар взял меня за руку, и мы вышли из комнаты. Перешагнула девушку и тихо спросила:  

– Она ищейка?  

– Да, новобранец.  

– Как вы их узнаете? Вдруг она обычный человек.  

Майкл тихо спускался по лестнице, держась около стены. Михар шёл следом, потом он меня пустил вперед себя, делая так, чтобы я была под защитой. Страх становился сильнее, сжимая в крепкие тиски. Неожиданно брат остановился, сделав жест рукой и  

приставил палец к губам. Послышались чьи-то шаги. Михар держал меня за плечо. Втроём вдавились в стену, не делая никаких движений. Появился молодой человек, он прошел чуть впереди нас. И прошел в другую комнату, но остановившись, стал внимательно обыскивать помещение взглядом.  

Михар крепче сжал мое плечо, что мне стало неприятно, но это отвлекло меня от страха. Теперь я понимала, что могу выдать всех. Но и чувство беспокойства я не могу запихать в себя. Это выше меня.  

Майкл выжидающе стоял, посмотрев на нас, дал знак бежать. Мы рванули с лестницы, не замечая ступенек. Ищейка оказался более быстрым и молниеносным. Он настиг нас. Майкл завел меня за спину. Михар стоял спиной ко мне. Они снова защищали меня. Давящая тишина сводила с ума.  

– Отдайте ее мне, – прошипел он. – Мне не нужны ваши жизни.  

Михар направил на него пистолет и пару раз нажал, но ищейка увернулся от пуль, и оказался рядом с нами. Как он это сделал? Он схватил Михара, тот упал на колени, пистолет отскочил в сторону. Майкл стоял неподвижно и смотрел на ищейку, не оборачиваясь, тихо прошептал мне:  

– Беги, Эмили. За домом стоит машина. Садись в нее и уезжай. И чтобы ты не услышала, не останавливайся.  

С оцепенением смотрела на него. Михар отполз в сторону, схватив пистолет выпустил всю обойму в ищейку. На выстрелы оживились и остальные. Майкл подошел к окну, отодвинув слегка штору. Шёл сильный ливень.  

– Нет, я останусь с вами.  

– Эми, послушай. Если останемся все, погибнем. Время идет на секунды. Вечером мы с Михаром заминировали дом. Беги!!! Михар, ты идёшь с ней.  

– ЧТО? Нет, Майкл!!!  

Слезы текли по лицу, вцепилась в брата мёртвой хваткой, стуча кулаками в грудь. Он обнял меня и силой оттолкнул от себя. Ищейки были везде... Я слышала их шаги и голоса. Майкл достал из внутреннего кармана часовой механизм. Михар схватил меня за руку и потащил к выходу, мы выбежали на улицу, пару ищеек побежали следом за нами... Мы бежали, не замечая погони. Подскользнувшись, упала в грязную лужу, Михар продолжал бежать, не заметив меня рядом... Ищейка подобралась близко, это был молодой парень, он оказался сверху на мне, его карие глаза изучали меня пристально:  

– А ты красивая, может сначала я тебя изучу.  

Страх все больше сковывал меня, он завел руки под мою рубашку, чувствовала, как он касается моего живота, массируя его, а его губы касаются моих. А потом опускаются ниже к шеи... Попытки вырываться не привели к успеху, он вдавил меня в грязную лужу. Неожиданно я услышала голос... Приятный и хриплый. Майкл стоял рядом и держал винтовку. Ищейка оторвалась и зло усмехнулась, ослабив схватку отползла... Сердце бешено колотилось. Слезы текли по лицу. Ищейка набросилась на брата, но тот успел увернуться, ударив в живот и колено, парень упал на колени. Майкл повернулся спиной, ищейка достал нож...  

Какая-то внутренняя сила включила меня, закричав, закрыла Майкла, нож вошел мне в живот... Кровь облепила одежду...  

– Господи, что ты наделала?  

Крик брата, оглушительный выстрел и перед глазами пустота...

| 163 | 5 / 5 (голосов: 7) | 01:52 20.05.2020

Комментарии

Aleksandr020210:45 26.05.2020
Очень неожиданно и захватывающе...
Alukard17:52 20.05.2020
Вау
Leshelena13:35 20.05.2020
eirin, спасибо от души!)
Eirin13:23 20.05.2020
Слов нет. Волшебно, напряженно, безумно интересно.
Нож в животе. Бог ты мой.
Leshelena09:10 20.05.2020
ermak, благодарю от души!)
Ermak08:12 20.05.2020
Воот. Не Глава, а просто один сплошной экшен. Я думаю, если почаще выдавать такое, будет намного лучше. Естественно нужны были перерывы, но так подана была история изначально. Круто!)

Книги автора

"Когда-нибудь ты узнаешь"
Автор: Leshelena
Другое / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.056 а.л.
14:29 03.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 7)

<***>
Автор: Leshelena
Другое / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.033 а.л.
11:27 29.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

***
Автор: Leshelena
Стихотворение / Верлибр
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
12:44 07.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 4)

Замирает Зал...
Автор: Leshelena
Стихотворение / Верлибр
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
12:43 07.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

***
Автор: Leshelena
Другое / Проза Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.101 а.л.
12:37 03.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 6)

Снежная сказка
Автор: Leshelena
Рассказ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.089 а.л.
13:12 14.01.2023 | 4.90 / 5 (голосов: 11)

***
Автор: Leshelena
Стихотворение / Верлибр
Первое место
Объем: 0.005 а.л.
06:37 27.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.