FB2 Режим чтения

Судьба насмешница гл.4.На море.

Повесть / Проза, Эротика
Море ласковое. море красивое, море...коварное.....
Объем: 0.309 а.л.
незавершенное произведение

Оглавление

***

***

 

Скорый поезд «Москва-Анапа» очень быстро ехал по железнодорожному пути, громко лязгая вагонными сцепами. За окном окна купе быстро пролетали дома, деревья, реки. Именно за этим пейзажем и наблюдал Дмитрий, валяясь на верхней полке. На нижней полке, прямо под ним, лежала его жена Даша, которая не обращала внимания на дорогу, просто увлеклась чтением рассказов под названием «Эммануэль». А на соседней нижней полке ворочалась и громко ворчала мама Марина. Просто всяческие переезды, которые длятся больше пары часов, для женщины были уж слишком утомительными. И уже несколько раз она жалела о том, что позволила сыну уговорить себя на столь длинный переезд.  

 

Но вот, наконец, пара дней дороги остались позади, и счастливые молодые супруги с мамой Мариной заехали в гостиницу «АНАПА», расположенный прямо на берегу Чёрного моря. Радости всех отдыхающих не было предела. Из серой и унылой Москвы, они приехали в солнечный рай. Где можно было безустанно ходить по вечнозелёным скверам, которые укрывали от яркого жгучего солнца кронами деревьев. Морской прибой приятно ласкал слух своим незатейливым бурлящим шумом моря и громким криком чаек. И воздух!!! Какой манящий и приятный воздух с запахом моря. Впечатление от юга просто дурманило и кружило голову, заставляя просто отдыхать и не думать ни о чём на свете.  

 

Семья быстро расположилась в номере и, не теряя времени, отправились на городской пляж. Прикупив в местных магазинах перекусить и красивый купальник для мамы, семья расположились на песчаном пляже для принятия солнечных ванн. Дмитрию, конечно же, солнце особо не нужно было, поэтому он сразу сиганул в море. Ох, какое блаженство он ощутил. Прохладная, солёная вода охладила тело молодого мужчины. Радуясь, как ребёнок, он, то плескался, то нырял под воду, рассматривая в прозрачной воде дно пляжа и мелких рыбёшек. А когда во время очередного погружения он нашёл на дне рапана, радости не было предела. С превеликим удовольствием и неописуемым восторгом он демонстрировал большую ракушку своим родным, а также был готов подходить ко всем людям на пляже и показывать свою добычу. Мама Марина с гордостью лежала на лежаке, подставляя своё тело мягким солнечным лучам и уже совершенно позабыв о тоскливой поездке. А каково было её изумление, когда она заметила на пляже чернокожих молодых мужчин Полуобнажённые мужчины проходили по пляжу и рассматривали великолепные пейзажи. Проводив взглядом негров, мама наклонилась к Дарье и весело прошептала:  

– Дочка, мы точно так же должны загореть как они???  

Дарья лишь задорно рассмеялась в ответ. Позже, когда солнце начало садится к горизонту и жара существенно спала, семейство решило прогуляться по городу, не отдаляясь от гостиницы. К счастью, тут было на что посмотреть. Кроме различных магазинов, в одном из которых Дима купил себе маску для плавания под водой и ласты, вся набережная, была просто усеяна различными торговыми палатками с разными товарами, начиная от марок и заканчивая дорогостоящими сувенирами. Также было огромное количество пунктов питания и клубов. Но отойдя чуть подальше от отеля, Даша заметила красивый археологический музей «Горгиппия». Музей находится под открытым небом в центре города, в котором была представлена часть античного города, существовавшего здесь с IV века до нашей эры до III века нашей эры. Окунуться в прошлое было очень интересно, тем более, местный высококвалифицированный гид всё подробно рассказывал и показывал, не упуская никакой мелочи. Время прошло с пользой и интеллектуальным обогащением. И уже когда полностью стемнело они уставшие, но счастливые вернулись в номер.  

 

 

Утро следующего дня для семьи Морозовых началось с того, что Дмитрий резво поднялся с кровати, где ещё дремала его жена и, потянувшись, подошёл к широкому окну гостиничного номера. Широко распахнув шторы огромного окна, мужчина не мог не заметить одну деталь, которая порадовала его. Положение гостевого дома располагалось так, что прямо из номера можно было подробно и в деталях рассмотреть великолепный песчаный пляж Чёрного моря, даже не прибегая к оптическим приборам.  

 

 

Улыбнувшись яркому солнцу, которое уже не слабо припекало, не смотря на столь ранний час, Дмитрий озвучил вслух свои радужные и позитивные мысли:  

– Отличная погодка!!! Морской прибой так и манит на пляж. Значит сегодня, все идём купаться и загорать. Уверен, что день будет запоминающимся!!!  

 

 

Душа молодого мужчины ликовала. Он ещё раз потянулся, отгоняя остатки сна, и уже стал представлять, с каким неземным удовольствием он вернётся к воде, пробежится по пляжу и нырнёт в эту манящую и невероятно освежающую толщу солёной воды. От приятных мечтаний мужчина даже замурлыкал, как тот кот, который всё же стырил с хозяйского стола огромную сосиску.  

 

 

Но вдруг из соседней комнаты, где спала мама Марина, донёсся грубый сиплый кашель и жалобный умоляющий голос:  

– Дима, Дашечка!!!! Помогите мне!!!!!  

Дима побледнел и оглянулся на кровать, где дремала супруга. Как по команде Даша широко распахнула глаза, и, скинув с себя одеяло, через несколько секунд уже надевала тапочки и, накидывая халат на плечи, бросилась в комнату.  

– Ну вот Ё мо Ё, началось в деревне утро, – пробубнил озадаченный парень и прихватив с собой банное полотенце направился в душ.  

 

 

Проведя несколько минут под приятными прохладными струями, мужчина вытер тело и, благоухая запахом мятного геля для душа, вышел из душевой комнаты, тщетно пытаясь вытряхнуть из одного уха остатки воды.  

 

 

Проходя мимо комнаты мамы, он лишь увидел печальную супругу, которая ставила градусник лежащей пластом женщине. Дима зашёл в комнату и его молчаливый вопрос:  

– Ну что опять стряслось? Недолго оставался без ответа.  

– У мамы жар, – печально констатировала супруга и помотала головой. – Видимо перемена климата, и вчерашний перегрев на солнце сыграли злую шутку с ослабленным организмом родителя. Теперь нужен только покой и постельный режим. Дмитрий лишь раскрыл рот от изумления. Он так хотел полежать на пляже, покупаться……И еще экскурсию хотел заказать. В нескольких километрах отсюда он слышал, есть дельфинарий «Немо». Вот бы посмотреть на дельфинов вживую. А то на картинках и по телевизору это же всё не то. Там даже можно и поплавать с ними.  

 

 

Супруга лишь пожала плечами и, достав градусник из подмышки свекрови, печально вздохнула.  

– Увы!!! Купание сегодня точно отменяется. 38 и 7.  

 

 

Разочарованию Димы не было предела. Весь его радужный мост мечтаний в одночасье рухнул и превратился в чёрную желеобразную субстанцию. Заметив резкое изменение настроения мужа, Даша всё же попыталась его приободрить.  

– Милый, ну раз ты уже так настроился, зачем терять время?? Я сейчас вызову врача, и он поможет нашей маме, я, конечно, останусь в номере его ожидать. А ты иди милый. Смотри, какая жаркая погода. Поплескайся там, в удовольствие, не порти себе отдых. А потом придёшь, и если маме будет легче, то сходим на дельфинов или решим, что дальше делать.  

 

 

Настроение мужчины из нулевого уровня сразу стремительно стало улучшаться. Его глаза блеснули.  

– Милая ты, правда, не огорчишься? Может мне тоже остаться?  

– Нет, Дима, всё нормально. Ты что думаешь, я сама не справлюсь? Твоя мама сильная и быстро придёт в норму. Тем более каких-то пару часов твоего отсутствия, ничего не изменят. Так что иди, отдохни хорошенько.  

 

 

Даша попыталась натянуть улыбку на губах, но кашель Марины снова вернул её к реальности. Дима, собственно, только этого и ждал, вмиг он забежал в комнату, переодел трусы на новые плавки, достал из шкафа очки и ласты, облачился в пёструю рубаху и не менее пёстрые шорты и уже через пару минут стоял на пороге выхода из номера.  

– Любимая я скоро вернусь, только проверю температуру воды и сразу же домой. И ты мамуля держись, хорошо?  

– Хорошо дорогой, только постарайся не сильно задерживаться, ладно? – крикнула Даша, но муж уже захлопнул дверь за собой и, очень торопливо направился на улицу, к такому огромному, такому манящему и прекрасному побережью Чёрного моря.  

 

 

О, как прекрасен пик блаженства!!! – цитировал довольный мужчина кого-то из классиков, когда стоял на песчаном пляже и смотрел в ту загадочную точку, где линия неба утопала в водной глади. На пляже было довольно немноголюдно, совсем не так как вчера. Да этого особенно и не нужно было. Вот седовласый художник-самоучка с умным видом делает мазки на холсте, изображая песчаный пляж.  

Вот какая-то домохозяйка уже в годах, не пускает купаться своего маленького сынишку, аргументируя тем, что вода ещё не нагрелась. Мальчишка своим визгливым криком пытается доказать, что мать совершенно не права.  

Вот два рослых кавказца проходили по пляжу и, заметив одиноко лежащую на шезлонге блондинку, пытаются всеми известными русскими словами утопить ее в океане всех известных комплиментов.  

 

 

А вон какой-то мужик, видимо приехав с Северов, наслаждается теплотой моря и по этой причине плещется в воде как морской котик. То стремительно заплывая, рассекая воду своими ручищами, то просто ныряя как дельфин, одновременно ослепляя белоснежной улыбкой всех людей, а также рыб, медуз и всяческих других морских обитателей.  

 

 

Позавидовав северному пловцу, Дима тоже решил не уступать ему и быть наравне в принятии водных процедур. Скинув майку и шорты, он натянул маску и ласты. И словно заправский аквалангист подошёл к воде. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, он набрал воздух и, задержав дыхание, нырнул в водную пучину. Боже, какой восторг обуял молодого парня. Маска прекрасно защищала глаза от солёной воды, а ласты в случае необходимости позволяли ускорить скорость плавания. Песок на дне стелился ровным покрывалом, зазывая парня всё дальше вглубь. И морская фауна была всё разнообразнее и причудливее. Небольшие стайки мелких рыбёшек грациозно плавали в водной толще. По дну медленно и вальяжно передвигались мелкие рачки и ракообразные. Напугавшись проплывающего мимо парня, камбала вдруг остановилась и стала энергично закапываться в песок, маскироваться.  

 

 

Поднявшись к поверхности для того, чтобы отдышаться, Дима вдруг вдалеке увидел пару серых плавников. Страх немного взволновал перепуганного парня, но тут же испуг сменился несказанной радостью, когда один из плавников скрылся под водой и тут же дельфин выпрыгнул из воды и рыбкой красиво зашёл в воду. Это было не передаваемой чувство радости. Дельфины, которых он хотел посмотреть в огромном аквариуме за деньги, вдруг как манна небесная оказались здесь с ним рядом, в их естественной среде обитания. Ну, ни это ли счастье???? И чтобы продолжить эффект счастья Дима снова набрал больше воздуха в лёгкие и снова нырнул.  

 

 

Всматриваясь в водную даль, он увидел, как два дельфина заметив человека в воде, резко изменили своё направление и стали приближаться к Дмитрию. Понятия не имея как себя надо вести и немного оцепенев от нахлынувшей радости, которая пересекалась с осторожностью, парень лишь медленно водил руками и ногами, просто чтобы вертикально удержаться под водой. Дельфины медленно проплывали около человека и внимательно смотрели на него. Поняв, что человеку не нужна помощь, они задорно пропищали на своём языке, и сделали ещё парочку кульбитов, переворачиваясь в воде. Дима был в восторге и осторожно протянул одну руку, и тогда, один из дельфинов, приблизился и проплыл около руки, давая возможность парню, дотронутся до тела. Это было просто потрясающе, гладкая и атласная кожа приятно щекотала кончики пальцев. Парень улыбался очень широко и внезапно осознал, что задержка дыхания уже затянулась, и его лёгким был просто необходим глоток воздуха. Расширенные глаза парня были замечены добродушными млекопитающими, и как по команде второй дельфин быстро приблизился к нему и подставил парню свой спинной плавник. Боязливо Дима обхватил плавник обеими руками и словно на реактивной тяге стал быстро перемещаться к верху. Как только он очутился над водой и смог дышать, дельфин ещё какое-то время тянул парня к берегу. И лишь только до пляжа осталось несколько шагов, Дима расцепил руки, и дельфин, подпрыгнув над водой, умчался назад в глубину моря. Взволнованного парня, выходящего из воды, встречали те не многочисленные очевидцы, которые оказались рядом. А Дима, пребывая в шоковом состоянии, лишь улыбался и, сняв свою подводную амуницию, подхватил одежду и срочно поспешил домой. Чтобы в красках рассказать своим домочадцам о том, что с ним случилось.  

 

| 44 | 5 / 5 (голосов: 1) | 11:12 06.05.2020

Комментарии

Книги автора

По Муромской дорожке. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Крестьянскую дочь Меланью соблазнил и опозорил сыг графа. Что случилось с девушкой в дальнейшем? Об этом наша повесть.
Объем: 4.509 а.л.
17:10 24.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 24. Развязка. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.248 а.л.
08:34 20.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 23. Расследование. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.405 а.л.
08:04 19.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 22. С новыми силами. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.156 а.л.
07:47 18.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 21. Разоблочение. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.148 а.л.
08:56 17.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 20. Знакомство с Алексеем. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.178 а.л.
08:28 16.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 19. Сомнения. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Пока Ника спала, Лена никак не могла прийти в себя: ей всё время казалось, что это их дочь Лика спит, тихо постанывая.
Объем: 0.205 а.л.
07:44 15.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.