FB2

Возмездие синих глубин

Рассказ / Фантастика, Хоррор, Чёрный юмор
Они просто решили сделать из русалок людей. Просто, без каких-либо сомнений о грядущем. И, конечно, без Их разрешения...
Объем: 0.075 а.л.
Группа: Русалки

Я стоял у самой кромки воды, безнадёжно устремляя взгляд в её волнующуюся тёмную гладь. Сколько я возложил надежд на этот проект! Сколько потратил сил, времени и денег! И что взамен? Ничего? Только смерти, крах и полное одиночество.  

Сложно сказать, сколько лет назад в моей голове зародилась эта безумная идея, но то, что она явно была безумной – я понял лишь теперь. Увы. Синие волны всегда пленили меня своей красотой, всегда заставляли волновать кровь и восхищаться! Я с трепетом опускался в их объятия, с жадностью впитывал в себя всё то, что видел перед собой. Я был так глуп и наивен! Как же глуп…  

Больше, чем море, меня влекло лишь одно – они, неведомые и неизученные сущности, что по легендам, облюбовали наш край уже не первую сотню лет. Да, это русалки. Блестящая серебром чешуя, чудная внешность и завораживающий голос. Вы думаете услышать это? Увы! Я разочарую вас раз и навсегда!  

Случайно, погружённый на дно одной глубокой трещины, я с командой увидели странный грот. Решили, что нужно подкрепление и через некоторое время проникли внутрь во все оружие. Я точно чувствовал, что добром эта встреча кончиться просто не может.  

Отыскали там несколько неизвестных существ, в команде и в шутку их назвали чудовищами, вытащили на берег и увезли далеко за границу. Я не знал, что с ними собирались сделать. Военные лишь объявили, что это государственная тайна и приказали нам хранить молчание.  

Лишь через несколько лет до меня дошли эти ужасные чудовищные слухи. Поговаривали, что в нашем заливе стали пропадать люди, а те, кому удалось бежать из пасти неизвестных, были едва похожи на прежних себя. Было проведено расследование, и снова неудача. Появились военные и закрыли это дело. Мы снова остались ни с чем. Снова!  

А потом я увидел этих тварей своими глазами! Точно люди, но с огромными ртами и изувеченными зубами. Их ноги, или скорее лишённые костей обрубки, не выдерживали могучих тел и скорее напоминали наспех разрубленные рыбьи хвосты. Когда эти чудовища выскочили из моря, я замер, не в силах пошевелиться. Хоронил свою жизнь, предчувствую скорый конец. Но они не стали нападать на меня, застыли ровно напротив, издали какие-то жуткие звуки и, взмахнув сине-зелёными полупрозрачными конечностями, скрылись из виду.  

А потом явились ещё раз! Ночью, когда бушевала гроза и за окном градом летели искры молний. Я говорил сыну не ходить к берегу, что там опасно, и волны могут смыть его, но он не слушал. Наивно глядел в бесконечную бушующую даль и восторжённо хлопал глазами.  

Я звонил ему много раз, после бегал и сам, искал, и, опечаленный, бежал сломя ногу. А потом нашёл. Вчера. На этом самом берегу. У самой кромки рокочущих волн. Он был не один. Эта тварь сидела рядом и пожирала то, что ещё уцелело. С трудом встала на свои недавно обретённые ноги и, пошатываясь и падая, скрылась в волнах.  

Глядеть было не на что. Одни кости и жалкие обглоданные куски кожи, окровавленный песок и наспех сшитые каким-то неизвестным материалом ноги, точно в подобии русалочьего хвоста…

| 224 | 5 / 5 (голосов: 1) | 16:23 16.02.2016

Комментарии

Книги автора

За пределами Вселенной (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Один из самых первых хокку-стихотворений. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:05 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Одиннадцать лет! (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Психология Другое
Хокку о школе. С юмором. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:00 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Темно... Лишь блики в вышине...
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Стихотворение из архива. Лунное. 2012.
Объем: 0.007 а.л.
00:56 17.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Почти рассвет. Под водой (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Философская миниатюра. Хокку о море и рассвете. 2012.
Объем: 0.004 а.л.
17:38 12.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 4)

Я - Дед Мороз, и счастья смех
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Другое
Одно из самых первых стихотворений! Архив, 2011.
Объем: 0.006 а.л.
17:36 12.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 5)

Человечки
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Приключения Сказка Философия Фэнтези
Однажды мы с другом пошли в лес, тогда и речи не было, чтобы идти следом на самую высокую гору... а это оказалась и не вовсе не гора, а... До сих пор с трудом верю в произошедшее! Это ведь совсем нево ... (открыть аннотацию)зможно... Это шок, а не откровение. (Отчасти по мотивам реальных событий.) Фото автора.
Объем: 0.297 а.л.
01:37 31.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Август. Вечер. Тишина (хокку)
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Августовский мотив, воспоминание. Хокку, архив, 2012.
Объем: 0.004 а.л.
01:29 13.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.