FB2 Режим чтения

Полесье

Повесть / Детектив, Приключения, Фантастика
Не завершено
Объем: 0.199 а.л.

Приезд

История началсь в годы моего студенчества. Я не был ни лучшем парнем на районе, ни очкастым задротом, а был самим как не странно собой.  

По письму деда, которое я получил на неделе, я был вынужден приехать к нему, ибо в письме он просил о небольшой помощи по хозяйству. Дед жил в старой деревушке на отшибе тверской области и вроде был доволен. Собрав вещи я решил взять такси и доехать на нем так как сам дороги не знал, а той деревни ни один сайт не знает. Таксист на удачу оказался русским и точно знал дорогу в пункт назначения. Приехали мы ближе к вечеру и я начал искать дедовскую хижину. Найдя дом совпадающий с тем, что был указан в письме я решил постучать. Но подойдя увидел записку на двери: УШЕЛ В ЛЕС БУДУ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ. Я достал письмо от деда и еще раз убедился, что оно было написано вчера. Но зачем ему писать письмо и тут же покидать дом? Тут мои мысли прервал голос сторожа:  

– Иваныча нет! Он уехал.  

Я подошел к нему и хотел было спросить что собственно происходит но он снова меня прервал:  

–Так ты внук его! Пойдем, он меня предупредил, чтобы я тебе распорядил тут все.  

По дороге к его дому он рассказал, дед днем ранее отдал ему ключи от дома и ушел в лес дабы обновить карты деревни. Сторожем был невысокий мужчина среднего возраста с красным лицом и небрежными усами. Все звуки, которые он произносил были отвратительны. Дефекты речи у него были везде и всегда. Но больше всего меня начало раздражать присвистывание при произношении буквы ш и щ. Одет он был скромно и старомодно, его одежда была как у столетнего полицейского а на голове он носил шляпу с лисьим хвостом, что показалось мне смешным. Дойдя до дома он сходил за ключами и повел меня обратно, рассказывая о месте в коем мы находимся. В дом он заходить отказался оправдав это надобностью работать.  

Преступив порог дома я начал его изучать и удивляться-как же дед здесь живет?. Я долго думал чего же не хватает-и понял что у дедули нет холодильника. Но к счастью оказалось, что на улице был погреб с консервами, которые я умял в первый же вечер. В моих планах на завтра было пойти и узнать у кого-нибудь- чем можно было бы помочь деду до его возвращения. Не успел я поставить будильник как отрубился.  

Спал бы до обеда но то ли поздно ночью, то ли рано утром я стал просыпаться от странного звука отдаленно напоминавшего смех. Спустя минут 10 я не выдержал и решил встать и послушать источник звука. Открыв очи я обратил взгляд на окно. Сказать, что я испугался- ничего не сказать. В окно смотрело искривленное лицо старикашки заливавшегося гадкими смешками и хихикалками. Поборов все страхи я подбежал ко окну и посмотрел на странного гостя поближе. Но похоже он испугался меня больше чем я его и словно ракета убежал в сторону леса продолжая издавать противный смех и захлебываясь от него же. Странно но заснул я также быстро как и спал до этого.

| 255 | 5 / 5 (голосов: 1) | 22:15 19.11.2019

Комментарии

Umika07:07 30.12.2019
Интересно. Буду ждать продолжение

Книги автора

Поэтическое
Автор: Arkadiykapillyarov
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.004 а.л.
23:17 20.04.2023 | оценок нет

Улетаю
Автор: Arkadiykapillyarov
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
13:21 20.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)


Автор: Arkadiykapillyarov
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
15:28 17.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Сон (по. Л.И. Щукину) 18+
Автор: Arkadiykapillyarov
Рассказ / Проза Эзотерика Эпос
Аннотация отсутствует
Объем: 0.059 а.л.
11:00 19.05.2022 | оценок нет

Память
Автор: Arkadiykapillyarov
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
23:51 29.03.2022 | 5 / 5 (голосов: 4)

Правила эксплуатации танка
Автор: Arkadiykapillyarov
Статья / Военная проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.189 а.л.
19:31 21.03.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Поэт
Автор: Arkadiykapillyarov
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
18:56 03.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 7)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.