FB2

Слуга Диавола.

Рассказ / Детектив
Аннотация отсутствует
Объем: 0.413 а.л.

Перед чтением моего произведения прошу у Вас прощения за все ошибки.  

 

 

Город Фер-город убийств, но спросом пользуются только туристы, коренные жители живут в мире и согласии. Кажется, раз так, то для чего туристам сюда появляться если их ожидает смерть, ведь только из пришедших и ушедших туристов в живых оставалось только 13 человек, но в этом городе есть уникальное явление, каждый месяц в центре города где стоит фонтан каким-то образом рядом с ним появляются какие-то бумажки. Что написано на бумагах не понятно. И ладно бы эти бумажки кто-то оставлял пока никто не видит, но ведь они появляются прямо на глазах сотен людей!  

Но каждый раз туристы умирают, это происходит уже около трёх лет, с того момента как появляются эти бумажки.  

Чтобы больше не было жертв этот город сделали запретной зоной для туристов, но ведь люди создания упёртые, из-за чего туристы находят любую возможность и до сих пор появляются в этом городе.  

Убийц или убийцу найти не могут, сразу видно что работа находиться в руках профи, а не каких-то там дилетантов. За дело берутся все пред-разделения, все детективы, но никаких зацепок...  

***  

 

Сейчас рассказ пойдёт от лица журналиста Ири Рев.  

 

***  

–В городе твориться кавардак! Убийц найти не могут! А ведь к нам должен был прилететь очень важный человек, он бы тут всё устранил, лучший частный детектив Германии! И его тоже убили! -сказал мой начальник Ис Шуд.  

–Нет, а почему он бы тут всё разрулил? С чего это он бы тут всё устранил?!Разве у нас в городе нет достойных людей?!-сказал я.  

–Слушай, Ири, ты человек хороший, но ты ставишь себя выше своих возможностей и должностей, ты добился своего телешоу, тебя знает вся страна, люди фотографируются на улицах, но ты просто журналист, а я твой босс, мне надоели твои выходки! Последние три интервью, как ты мог так дерзко разговаривать с правительством?!  

–А почему они до сих пор не нашли убийцу?!  

–А почему ты считаешь что тут только один убийца? Очевидно же что тут работают несколько людей, не мог один человек убивать людей по всему городу!  

–Не такой у нас и большой город.  

–Всё! С меня хватит, ты уволен!  

–Что?!Да ваша компания тут помрёт без меня, я тут самое популярное лицо! Вы хотя бы понимайте что тут будет без меня? Да вы просто обанкротитесь!  

–Пошёл отсюда!  

–Ладно, ладно, вы сами сделали такой выбор, желаю удачи.  

После своих слов я удалился из кабинета своего босса, после чего пошёл в свой. Забрал все вещи которые мне принадлежали, погрузил всё в свою машину и уехал домой.  

Уже было поздно, из-за чего я сразу уснул после приезда домой.  

На утро я поставил будильник раньше чем в рабочие дни, меня никак не покидала мысль о убийце, из-за чего я решил найти его, да и к тому же шансы на мою смерть малы, потому что убивает он только туристов или приезжих. Но всё же подготовиться нужно, ведь не только он может нанести мне физический вред.  

У меня был Русский "пистолет Ярыгина", характеристики его были хорошие, вверх не подымался, единственный минус крышки магазинов из непрочной пластмассы, из-за чего однажды пришлось точить алюминиевые.  

Завтра должны были появиться бумажки у фонтана, я опаздывал по времени которое я для себя выделил. Но сдаваться не хотел из-за чего пошёл на поиски улик и зацепок. Я пошёл в отделение полиции в котором проходило дело по убийству туристов. Там меня встретили не приветливо, я попросился к архиву где все факты по поводу убийства туристов. Я конечно понимал что мне откажут, но на такой негатив я даже не представлял.  

Сначала меня послали, затем стали угрожать, а на по следок без всякой надобности вызвали охранника и тот просто выпинал меня из отделения! Я сдаваться не хотел, дожидался момента когда в приёмной мужчина отвлечётся, ждать пришлось не много, он пошёл за кофе, а я быстренько пробежал мимо приёмной и потом быстренько на стенде где указаны нахождение всех комнат посмотрел где находиться архив. Охранник ничего не заподозрил из-за чего я спокойно поднялся на второй этаж и пошёл в архив пока никто не замечал.  

Видимо отделение было очень бюджетным потому что камеры были только на первом этаже. Но для меня это было только плюсом.  

В архиве камер тоже не было, я стал искать в разделе о убийствах. Там было много папок, из-за чего по делу про убийства туристов документ найти было очень тяжело.  

На удачу мне я нашёл нужную мне папку, открыл её и был в потрясении! Был только один лист в котором было написано что убийцы убивают туристов в первые дни их прибытия или в дату уезда. И всё! Доказательств не было! Улик не было! Только одно предложение! Я стоял в недоумении, затем подумал об одной странности. Архив был открыт, а ведь на стенде было написано что в архив проход запрещён почти для всех лиц, то есть не все сотрудники могли туда заходить ни то что обычный человек! А ведь архив открыт! Я засунул папку в рюкзак одел капюшон и маску, маску взял на тот случай если придётся убегать из места где мне быть не положено, в общем на этот случай. Собрался с силами и выбежал из комнаты.  

Я пулей спустился по лестнице, затем попытался выбежать из отделения но охранник меня схватил за левую руку, я моментально ударил ему по лицу правой, тот отпустил меня и в этот момент я убежал. Затем я во время бега снял маску и зашёл в ближайший магазин на передышку и купить холодненького пива. Но там творилось жуткое, магазин был маленький и в него почти никто не ходил и ограбить его было очень просто, иногда даже подростки воровали оттуда, а говорить про здоровых мужиков просто глупо. И вот когда я забежал там проходило ограбление, продавщица лежала на полу, из посетителей были только беременная женщина и мужчина видимо её муж потому что они держались очень близко. Я не думая достал пистолет из кармана и сказал:"Не стыдно грабить старушку и держать в страхе беременную женщину?!Ей волноваться нельзя! Пошли вон отсюда! ". Грабители были без огнестрельного оружия, а только с ножами. Бояться мне нечего, потому что по их телосложению было видно что только одного толчка хватит чтобы их выкинуть.  

Они в страхе убежали из магазина, я убрал пистолет.  

–Спасибо вам!  

–Да, спасибо мужик, мою за мою жену заступился! Так им и надо этим доходягам тупым!  

–Да не за что, уверен что если бы у вас был пистолет вы бы сделали так же.  

За помощь продавщица дала мне деньги из кассы. Мужчина со своей женой тоже дали денег. Я их поблагодарил, они пожелали мне счастья.  

Я взял две бутылки тёмного пива, продавщица не попросила денег. Я поблагодарил её снова, она сказала что мой поступок не может сравниться ни с какой благодарностью. Я радостный пошёл к фонтану.  

У фонтана как всегда за два или три дня собираются бедные туристы которые собираются спать прямо на улице. Они понимают что шансов погибнуть от руки убийцы на улице на много больше, но туристы которые пришли за зрелищем это словно мухи на свежий помёт, не остановишь.  

Я решил познакомиться хотя бы с одним человеком, может это и покажется для него странно, но не отходить от него ни на шаг, чтобы узнать кто убийца, ведь такой эксперимент был уже однажды проведён, но сопровождающий туриста человек был ударен кирпичом по голове, но не убит, это снова подтверждает что преступник убивает только туристов и приезжих, а самое лучшее время для убийств это как раз день появления бумажек.  

Человек я был общительный и навязчивый из-за чего первый, точнее первая с кем я познакомился сразу проявила ко мне интерес. Её звали Кэйтри. Я ей сразу сказал что я со странностями, а то что я зайду с ней в туалет или душ это вполне нормально.  

Я спросил у неё каким образом она сумела сюда попасть, ведь туристам в город запрещено. Она сказала что у неё есть родственники которые уезжают из этого города в её город за подработкой, потому что здесь якобы карьеры не поделаешь, но уезжать они отсюда не хотят, поэтому они постоянно ездят туда сюда. Но с жильём у них проблемы, живут в мотеле, потому что муж родственницы проиграл квартиру в покере. Из-за этого она спит у фонтана.  

–Когда твои родственники уезжают на подработку?  

–Через три дня.  

–И что ты всё это время будешь спать здесь?!  

–Да, денег нет, а приютить некому...  

–Так ведь можно у меня, в моей квартире найдётся место. Оно даже не найдётся, оно всегда там есть, я живу в двухкомнатной квартире один, ты меня точно не потеснишь.  

–Да? Это так неожиданно. Мы ведь практически незнакомы!  

–Нет, а почему? Я же не маньяк, я ничего не сделаю.  

–Ахах, хорошо я согласна. Но до завтра я останусь здесь! Я не хочу упустить шанс такое увидеть!  

–Хорошо, а ты не против если я с тобой останусь?  

–Конечно нет! Я же у тебя останусь, почему бы тебе не остаться у меня? Да и к тому же в моей палатке достаточно места для двоих.  

–Замечательно, спасибо.  

–Это тебе спасибо. А слушай, ты знаешь моё имя, а я твоё нет! Быстро раскрывайся!  

–Ири. Меня зову Ири.  

–Ну вот теперь ты можешь у меня остаться.  

Кэйтри была симпатичная, я от рождения тоже не урод, она мне понравилась.  

Время клонилось к вечеру, обычно в это время я всегда пью своё тёмненькое пиво, но перед Кэйтри мне было немножко не удобно, из-за чего я спросил её:  

–Слушай, Кэйтри, а как ты относишься к алкоголю?  

–Ты что! Конечно же негативно! А ты?  

–Я тоже, терпеть не могу выпивку.  

–А почему спросил?  

–Просто у меня деньги сейчас есть, может ты любишь выпить, хотел сделать приятно.  

–Спасибо, но нет, к алкоголю у меня только негативное отношение.  

Да... Только узнали друг друга пришлось сразу соврать, но в мыслях я обещал больше её не обманывать и бросить пить. Я взял рюкзак, вышел из палатки, отбежал подальше подошёл к мусорной урне и оставил рядом с ней свои бутылки. Затем вернулся в палатку.  

–Куда ты ходил?  

–В туалет.  

–Я вообще-то видела что ты не в туалет ходил, ты что-то оставил возле мусорной урны.  

–Ну, да. Но зачем тебе знать все подробности?  

–Ладно, будем считать что ничего не было.  

На этой ноте Кэйтри прилегла и моментально заснула. Со мной же такое не произошло, я долго не мог заснуть, всю ночь я лежал раздумывая что же произойдёт с Кэйтри и другими приезжими людьми. Но спустя несколько часов бессонницы мне удалось заснуть, но мысли не покидали даже во время сна. Мне приснилось что убийца собрал всех туристов и приезжих в большую комнату и начал убивать их. А я за этим наблюдал... Когда очередь дошла до Кэйтри я резко проснулся. Моё сердце так колотило, я был весь покрыт холодным потом. Было жутко... На тот момент было пять часов утра, но засыпать снова не хотелось никакого желания. Из-за чего я просто сидел.  

В скором времени проснулась Кэйтри. На тот момент было уже семь часов утра, через час должно было случиться, то из-за чего сюда приезжают все, ну или почти все. В конечном итоге ведь они всё равно погибают.  

–Эм, может позавтракаем? Времени осталось немного...  

–Да, давай. У тебя есть что-нибудь? У меня лично нет, но есть деньги могу сходить в круглосуточный.  

–Нет, не нужно, я подготовилась.  

–Ладно.  

Мне было страшно, страшно оттого что Кэйтри может погибнуть. Мне было почти наплевать на других приезжих людей которые будут убиты в скором времени. Было ясно что я влюблён в неё.  

–Ири, с тобой всё в порядке? Просто ты смотришь в одну точку около трёх минут и почти не моргаешь.  

–Да, всё в норме, просто задумался.  

–Ну, тогда возьми.  

Кэйтри мне дала тарелку с салатом, который я никогда не ел, к салату дала кусок белого хлеба. Салат аппетитным не выглядел, но чувство голода во мне всё перебило и я стал есть.  

Такого удовольствия от еды я еще не испытывал, этот салат был чертовски вкусен! Я сразу стал осыпать Кэйтри комплиментами по поводу её салата. А она мило улыбалась мне в ответ. Когда мы всё доели мы вышли из палатки ради этого зрелища. До начала оставалось минуть двадцать, из-за чего я начал с Кэйтри разговор.  

–А разве тебе не страшно? Ведь убийца настигает всех. Только единицы смогли остаться в живых...  

–Нет, мне не страшно, ведь единицы смогли выжить, почему я не смогу? Да и к тому же судьба всегда ко мне благосклонна. Например я до выезда родственников должна была спать на улице, а тут ты.  

–Ну, да. Но я бы на твоём месте сюда не приезжал, игры с жизнью опасны.  

–Не хочу говорить что ты трус, скорее я слишком обезбашенная. Я делаю много чего мои друзья, приятели, знакомые или родственники отказались бы делать вообще. Ты не обижаешься?  

–Нет, с чего? Ты вроде бы не оскорбила меня.  

–Раз так, то ладно.  

–А почему ты так беспокоишься?  

–Ладно, смысла скрывать нет, а то я уеду и больше не увижу тебя. Я влюбилась в тебя словно школьница.  

–Неожиданно...  

–Таки скажи что я тебе не нравлюсь.  

–Да нет, не спеши с выводами, просто слишком рано. Мы почти не знаем друг друга, а ты с такими словами. Но ты говоришь что ты уедешь из этого города, убийца... эти единицы... почему тысячи погибают, а ты видишь шансы на то что ты останешься в живых?!Я советую уезжать (! ) сразу после того как ты увидишь появление этих бумажек. Не надо собираться, мы поедем на моей машине в твой город. Затем я вернусь и найду убийцу!  

–С чего ты решил что ты найдёшь его?!Если ты считаешь что я буду убита, то зачем такая спешка?!  

–Спешка из-за того что есть шансы на дальнейшую жизнь!  

–Нет, я никуда не уеду с тобой, я знаю что я останусь в живых! Я поеду со своими родственниками. Ещё я не поеду к тебе, я буду спать здесь, на улице!  

Я разозлился, немного помолчал и выкинул:  

–Ладно, как хочешь, удачно доехать до дома.  

–Ну и ладно. Уходи!  

После этих слов глаза Кэйтри наполнились слезами. Мне было страшно её оставлять из-за чего просто подошёл и обнял её. Она не сопротивлялась.  

–Кэйтри, прости меня.  

Я понял что она хотела что-то сказать, но внезапно появились листки бумаги.  

–Ради этого я рискую своей жизнью... я боюсь...  

–Ты же говорила что не боишься. -сказал я с насмешкой.  

–Не начинай!  

–Ладно, ладно.  

–Только не отпускай меня, никуда и никому.  

–Слушай, знаешь из-за чего я с тобой изначально познакомился?  

–Из-за чего?  

–Я хотел использовать тебя как приманку. Через тебя я хотел найти убийцу.  

–Ты сумашедший?!  

–Нет, стой, у меня не было в планах тебя пустить в руки этой мрази! Я просто хотел пойти с тобой в какой-то тёмный переулок чтобы он застал нас только вдвоём. Он бы напал на нас, а я бы его поймал.  

–Знаешь как это трудно осознать, тебя пытались использовать как жертву!  

–Нет, не жертва, приманка!  

–Мне страшно! Понимаешь?!  

–Успокойся, давай поймаем его? И всё, ты можешь навсегда остаться здесь!  

–Мне страшно!  

–Не кричи, погибнешь ты, я пойду за тобой!  

–Не успокоило!  

–Даю слово ты не пострадаешь!  

–В общем, пожертвовать своей жизнью ради других это подвиг. Я согласна...  

–Пожертвовать?!Не говори так! Сегодня ты не умрёшь! Никто не смеет торопить твою жизнь!  

–Да.  

–Что да?  

–Чи да! Пойдём уже!  

–Не знал что у тебя такой настрой...  

Мы пошли в самый гиблый район города, там было вечно пусто, словно город-призрак. Высвечивались разве что только алкоголики или бомжи, не бездомные, именно бомжи! Потому что слово бомж для них уже комплимент.  

–Ири, тут гибло.  

–Да не бойся, здесь опасность представляет как раз только этот убийца.  

Только я закончил свои слова, меня кто-то ударил по голове, я упал, но не отключился. Кэйтри кричала, я быстро достал пистолет из рюкзака и выстрелил в ногу тому кто ударил по голове. Этот человек был крепкого телосложения, в тёмной одежде и в ватно-марлевой повязке с большими тёмными очками. Я вырвал с его лица маску и снял очки. Я был в шоке когда увидел кто это. Это был Ис Шуд, мой босс!  

–Ири, это не то что ты думаешь! Я вынужден их убивать!  

–Вынужден?!И кто же вас вынуждает?!  

–Ири, ты знаешь его? -спросила Кэйтри.  

–Да, знаю, это мой бывший босс. Так вот, кто вас вынуждает?!  

–Сатана!  

–Да что вы несёте!  

–Ири, больно!  

Я стал вызывать скорую и полицию. Но с полицией у меня были проблемы, ведь я украл данные из архива. Но всё таки вызвал.  

Сначала приехала полиция, затем скорая. На месте прооперировали моего босса, меня стали сразу допрашивать обо всём, я рассказал всё до мельчайших деталей, не побоялся рассказать про архив. Они меня брать не стали, просто сказали что до выяснения правда ли это убийца или нет меня оставят в покое. Если это будет убийца дадут вознаграждение за нахождение убийцы, вернут работу и забудут про архив, не будет убийцей работу не вернут, но за архив не потревожат так как я помогал правоохранителям в поисках, рискуя жизнью.  

Прошёл месяц, убийств не было, Кэйтри была со мной. Ис, то есть мой босс и вправду оказался убийц. А на показания отвечал что он однажды связал свою судьбу с Диаволом чтобы спасти свою мать от рака. Он продал свою душу и отрёкся от Бога, мать погибла, но душа была продана, Сатана заставлял его убивать приезжих и туристов. Чтобы осталось только коренные жители, на нас у него якобы были планы. Про этот случай я написал рассказ который назвал "Слуга Диавола". Про работу мне не соврали, вознаграждение дали. Моё телешоу осталось, да и к тому же, меня повысили, я был на месте своего босса.  

Кэйтри работала администратором в ресторане. Скоро мы с ней подадим заявление в загс. Хорошо, что всё хорошо кончилось.  

| 189 | 5 / 5 (голосов: 3) | 13:39 26.06.2019

Комментарии

1_gluk_121:22 11.12.2019
volodya, спасибо за отзыв!
Volodya18:01 11.12.2019
Это хорошо,когда кончается свадьбой. Удачи!

Книги автора

я не думал об этом
Автор: 1_gluk_1
Трагедия / Абсурд Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.004 а.л.
21:20 30.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

.
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
16:58 18.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Как чихну щас!
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.002 а.л.
15:59 09.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Если
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.001 а.л.
21:01 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Попался!
Автор: 1_gluk_1
Рассказ / Философия Юмор Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
21:00 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 5)

Каждый вечер
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
19:58 28.04.2021 | 4.90 / 5 (голосов: 11)

尼日尔
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Перевод Философия Юмор
尼日尔
Объем: 0.001 а.л.
19:12 12.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.