FB2

МИШКА И СЕМЬ ПРИНЦЕСС.

Другое / Лирика, Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.133 а.л.

В самом далеком государстве живёт мишка по имени Фики. Мишка хороший мужчина, но девушки у него давно не было. Фики всегда возмущался по этому поводу, ведь он считал себя самым лучшим. Когда Фики осознала, что у его всех друзей есть девушки, а у него нет, то решил найти свою вторую половинку, но необычную девушка, а принцессу! Мишка собрался в путь, в государство Сласти. В этом государстве был замок из самых вкусных, но не полезных сладостей. Ходили даже слухи, что у всех жителей не было зубов из-за того, что они ели лишь сладости. Фики зашел в замок и увидел, как принцесса Анжи купалась в сладостях. Сколько же было там конфет из: шоколада, мармелада, карамели, безе и фруктов. Мишка Фики слегка растерялся, но потом подошёл к крольчихе Анжи и спросил:  

— Будешь моей невестой?  

— А ты кто? — принцесса Анжи с подозрением смотрела на мишку и нахмурила свои брови.  

— Я мишка Фики. Станешь моей законной женой? — мишка сильно волновался, но пытался скрывать свое волнение.  

— А ты мне конфеты будешь покупать? Платья из конфетных бумажек делать будешь? Туфельки из карамели будешь на мои ножки одевать? Построишь мне замок из шоколада, который не будет портиться, и таять на солнце?  

— Я такого не могу выполнить, — ответил Фики с грустным лицом.  

— Так, зачем ты мне такой нужен? — сказала крольчиха и отвернулась от мишки в другую сторону.  

Фики расстроился и пошёл к другой принцессе. Когда мишка увидел замок из денег, то он вспомнил, что там живёт принцесса лисица Шелита. Как же этот замок был красив, такой огромный и весь в деньгах. А возле речки вместо камней были монетки. Стража не хотела впускать мишку Фики из-за того, что он был одет бедно, но когда он сказал страже, что пришёл сюда свататься, то его сразу впустили. Мишка поднялся по лестнице, где было там много ступенек, что Фики был весь в поту. Он увидел принцессу Шелиту, стоявшую перед зеркалом, красовавшуюся своими дорогими украшениями и роскошными шелковым красно-розовым платьем. Принцесса лисица выглядела, как яркое солнце, а пахла, как клубника с красной розой. В зеркале лисица увидела медвежонка Фики и, повернувшись к нему лицом, спросила:  

— Здравствуй, ты мой новый раб?  

— Нет, миледи, которая светит ярче солнца. Я хочу спросить лишь одно! Не хотите со мной жизнь свою провести и вместе под одной крышей жить?  

— Вы в женихи набиваетесь? Вы очередь заняли? А вы себя в зеркале видели? Одеты в тряпки какие-то, а живете, наверное, в сарае. Я принцесса! Мне бездомные существа не нужны, у меня слуги лучше одеты, чем вы!  

— Простите! Тогда пока? — у мишки были грустные глаза, но он надеялся, что принцесса передумает.  

— Не «пока», а «до свидания», которого никогда не будет, — принцесса с отвращением смотрела на Фики, и когда он ушёл, она обрадовалась.  

Мишка Фики покинул замок лисы Шелиты, но он не расстраивался, ведь ещё много принцесс осталось. Мишка пошёл к другому замку. Через день Фики дошёл до замка из бумаги, хоть он и был на вид безвреден, но можно было легко порезаться об бумагу. Мишка зашёл вовнутрь и увидел, как принцесса совушка Тейми, поливала цветы из бумаги цветной водой. Смотрелась эта картина очень странно, но очень мило. Мишка хотел подойти к сове, но порезался мизинцем об траву и упал на цветы, которые поливала принцесса. Тейми увидела это и закричала:  

— Ужас! Ты слепой и глупый монстр! Уходи! — она заплакала, как ребёнок и убежала.  

Миша Фики расстроился, но пошёл дальше, ведь ему надоело блуждать по миру. Фики хотел побыстрее найти свою любовь, которая будет не какие-то там цветочки любить, а только его. Мишка не знал, что в жизни не всё так просто. Когда мишка дошёл до замка из железа, где была принцесса волчица Бейни, возле замка бегали маленькие волчата. Фики подошёл к самой большой двери и открыл её. Возле мишки стояла волчица, которая смотрела на него, как на мясо, потом спросила:  

— Ты кто? Ты не волк и даже не собака, но больше меня в два раза, — волчица начала обнюхивать мишку.  

— Я медведь Фики. Станешь моей женой?  

— С чего это? У меня есть детишки, ты будешь нам помогать? Отводить младших в садик, а старших забирать из школ?  

Мишка Фики дослушал волчицу и убежал. Он не хотел такую ответственность брать на себя, ведь Фики осознавал, что он трус и в воспитании детей у него нет опыта. Добежал мишка до ледяного замка, который был лишь изо льда. Возле льдины сидела принцесса моржиха Ейдина, все про неё говорили, что она хорошая домохозяйка, добрая, милая и вкусно готовит, но никто не говорил, что она страшнее выщипанной курицы. Медвежонок прошёл мимо, чтобы принцесса Ейдина его не увидела. Мишка очень сильно устали давно не кушал, но он не хотел сдаваться. Дошёл до замка из мяты и его встретила принцесса кошка Дина, но Фики перед принцессой упал на землю. Когда слуги Дины обыскали мишку и доложили принцессе, что у медведя не было мяты. Дина приказала, чтобы его выкинули в другое государство. Слуги оставили Фики возле домика из кирпичей, где жила медведица Лейла.  

Когда Лейла вышла из дома, чтобы полить цветочки, то она увидела мишку, который лежал прямо на её цветах. Лейла сначала испугалась, но потом подняла мишку и занесла домой, положив его на диван. Лейла ухаживала за Фики неделю, когда через недельку Фики проснулся, то увидел Лейлу, и сказала ей: «Моя принцесса, будешь моей невестой? » Лейла покраснела и кивнула головой, слегка заплакав.

| 248 | 5 / 5 (голосов: 3) | 18:19 17.05.2019

Комментарии

Книги автора

Мир без надежд, а ты уже не как прежде
Автор: Black_raven_808
Стихотворение / Лирика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
03:39 04.05.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

Влюбилась в томбоя. 18+
Автор: Black_raven_808
Стихотворение / Лирика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.037 а.л.
21:44 02.12.2019 | 5 / 5 (голосов: 5)

Розовый рассвет
Автор: Black_raven_808
Трагедия / Лирика Проза
Пьеса про девушку, которая впервые влюбилась. В школе мы часто слышали плохие слова в свою сторону, а иногда это доходило до преследований и унижений. Буллинг — это страшное слово, но страшнее всего ... (открыть аннотацию), когда ты издеваешься над тем человеком, в которого влюблен.
Объем: 0.802 а.л.
19:51 15.06.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

МАЛЕНЬКИЙ МЕДВЕЖОНОК.
Автор: Black_raven_808
Другое / Лирика Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.076 а.л.
18:19 17.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

СТРЕМЛЕНИЕ К «ИДЕАЛУ».
Автор: Black_raven_808
Другое / Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.041 а.л.
18:18 17.05.2019 | 4.66 / 5 (голосов: 6)

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС.
Автор: Black_raven_808
Другое / Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.135 а.л.
18:18 17.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

ВОЛШЕБНЫЙ КОТ.
Автор: Black_raven_808
Другое / Детская Сказка Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.057 а.л.
17:16 14.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.