FB2

Книга.Часть 4.

Рассказ / Детская, Приключения, Философия, Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.155 а.л.

Я всё еще сидел в коробке, меня трясло всю дорогу. Потом коробку по всем ощущениям подняли на руки. Я смутился, было страшно. Я просил о помощи, но в ответ я получал угрозы, я замолчал. Коробку перестали нести на руках, но лучше не стало так как меня куда-то бросили. Я занервничал, спустя некоторое время я почувствовал что коробку что-то катит. Затем коробка стала падать. Она упала, видимо на что-то твёрдое, я пытался выйти, но всё безуспешно, мои силы были малы.  

Я долго лежал в коробке, стало сильно гудеть. Затем стало гудеть сильнее, мне было страшновато, но я всё же не подавал признаков паники.  

Прошло довольно много времени, звуки прекратились, но стах мой не отступал, меня что-то понесло, затем меня опять выкинули. Снова прошло много времени, коробку взяли на руки, стали куда-то её нести. Человек нёсший коробку зашёл в какое-то помещение, потом поднялся по лестнице, вошёл в комнату, поставил коробку на стол, открыл коробку, я выпрыгнул оттуда и сказал:  

–Не надо со мной так больше обращаться, иначе я не выполню ваших указаний.  

Человек сидевший за стол усмехнулся, я спросил его:  

–Кто вы и как вас зовут?  

–Я Сергей, Сергей *****. Называй меня Рекапеч.  

–А что я здесь делаю?  

У Рекапеча было бледное лицо, видимо в первый раз видит говорящую книгу.  

–Ты тут из-за своей особенности, ты можешь говорить...  

–Я не единственная книга которая может говорить, все книги могут говорить.  

–Ладно, с этим понятно... Давай расскажи мне всё как было.  

Я стал рассказывать Рекапечу свою историю, всё что знаю про восстание, всё что знаю о противостоянии восстания, в общем всё что было нужно. Он выслушал меня со вниманием. Затем немного поразмышляв сказал мне:  

–Мне нужен доступ в вашу соц-сеть. Ноутбук сюда.  

Принесли ноутбук, я зашёл на соц-сеть революционеров. Там показал диалоги всех книг, показал свою статью, дал почитать комментарии к статье.  

–Всё ясно, нужно срочно остановить восстание книг, мне нужно попасть в ту библиотеку, где находится старая книга которая всем этим заправляет.  

–Я как раз оттуда. Правда я прошёл не малый путь оттуда до вас...  

–То есть не близко... Как сюда был доставлен наш друг?  

–Сначала на такси до аэропорта, потом в багаже самолёта до сюда.  

–Эх, вы... Как неуважительно относитесь к тому кто пытался нам помочь предотвратить смерти простых людей... Ай-яй-яй....Ладно, приятель, на этот раз полетим на отдельном самолёте, где ты будешь чувствовать себя человеком.  

–Я хочу чувствовать себя книгой...  

–Ладно, поставим на полку...  

–Нет, нет я согласен быть человеком.  

"Забавный парень... "-сказал Рекапеч с ухмылкой.  

Я уж хотел ему сказать что я книга, а не парень, но хотел избежать спора из-за чего промолчал.  

Рекапеч взял меня в руку и понёс. Мы вышли на улицу, там нас ждала машина. В сели в неё и молча приехали к аэропорту. Там Рекапеч выпросил личный самолёт, самолёт ему предоставили, видимо пришлось ему дать не мало денег на самолёт, потому что таким грустным я его никогда не видел, правда знаю я его меньше часа, но не суть так как уже его знаю.  

Мы взлетели, прибыли в аэропорту, там нас встретили сотрудников полиции которые ожидали нас по приказу, приехали к библиотеке, но сейчас было около пяти часов утра, из-за чего библиотека была закрыта, но сейчас было лето если библиотека будет без двери с ней ничего не станет, да и к тому же библиотека будет охраняться.  

Полиция выломала дверь, "отключили" сигнализацию, стали искать старую книгу. Много времени это не затратило, мы её нашли, она увидела меня и сказала:"Предатель". Я глупо проигнорировал словно это было сказано не мне, хотя все прекрасно понимали что свыше сказанное было именно для меня. Мы снова сели в машину, дело прошло обратным путём. Но нас привезли не в то место где я увиделся с Рекапечом, а в какое-то заведение которое открывается уже с семи утра, когда на тот момент было уже почти девять. Мы вошли в него, Рекапеч сказал какой-то женщине что ему нужно попасть в комнату для гольфа, она просто кивнула головой и повела нас за собой. Мы стали спускать вниз по лестнице, в самом низу стояла дверь с надписью:"Гольф комната. ". Женщина достала ключ из сумочки и захотела уже внести ключ в дверной проём, но дверь была уже открыта, она достала пистолет из той же сумочки и сказала:"Тихо идите за мной... ". Она приоткрыла дверь и ворвалась в комнату, как вдруг в неё выстрелили.  

"Сюда! "-закричал Рекапеч.  

После этих слов он стал быстро подниматься по лестнице, я же со старой книгой убыл у него в руках.  

Он успел подняться, но те кто сидели в той комнате не побоялись и поднялись за ним.  

–Сергей *****, вы очень влиятельное лицо в нашей стране, естественно за вами идут охоты или слежки, мы одни из этих людей. Просто ты слишком хорош в своём деле, а наши западные друзья не хотят чтобы ты рос дальше и стал президентом. Ты ведь этого добиваешься?!Так вот, мы уже много дней ведём за тобой охоту, но никак не могли наткнуться на что-то интересное, но вдруг когда мы уже хотели опустить руки, появляется эта книга. Нам сразу стало интересно про неё, теперь мы знаем что все книги живые, но кажется эта книга знает больше чем другие и дать для нас она тоже может больше. Понимаешь чего добьёмся мы? Мы добьёмся славы, мы будем известны как герои. Мы будем героями которые остановили третью мировую войну! Конечно против книг воевать просто, но какой был бы большой ущерб людям? Так что известны мы будем на весь мир, страна наша тоже будет известна как "страна герой" на весь мир, так что отдай книгу.  

Рекапеч быстро подумал и выкинул из уст:  

–Думаешь запугал?!Да нас тут больше в два раза чем вас, да и к тому же сигнал о помощи подан, так что вояки скоро сюда приедут. Если я умру, то книги продолжат доброе дело, это они будут прославлены на весь мир! Да ведь вы всё это ради баблишка делайте! Деньги! Вот что вам нужно, ничего больше! Власти вашей страны, какой бы она не была, вас просто закроют, а в СМИ скажут что герои нашей планеты были убиты нашими "противниками" книгами или тому подобное. Такие случаи происходят часто в нашем мире. Чего вы добьётесь своей смертью? Лучше бы нашли девушку, стали бы супругами, завели семью. Жизнь прекрасна, вот же счастье, наплевать на деньги! Главное чтобы был такой человек который поддержит в трудную минуту, а может даже несколько человека, и эти несколько человек называется "семья". Мне больше нечего сказать, дальнейшая судьба за тобой, но уже сейчас ты её губишь.

| 180 | 5 / 5 (голосов: 5) | 21:07 31.05.2019

Комментарии

Tatic11:47 02.06.2019
В этой главе явно проявился политический контекст, хотя произведение и в стиле фэнтези.

Книги автора

я не думал об этом
Автор: 1_gluk_1
Трагедия / Абсурд Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.004 а.л.
21:20 30.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

.
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
16:58 18.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Как чихну щас!
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.002 а.л.
15:59 09.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Если
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.001 а.л.
21:01 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Попался!
Автор: 1_gluk_1
Рассказ / Философия Юмор Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
21:00 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 5)

Каждый вечер
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
19:58 28.04.2021 | 4.90 / 5 (голосов: 11)

尼日尔
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Перевод Философия Юмор
尼日尔
Объем: 0.001 а.л.
19:12 12.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.