FB2

Годовщина

Рассказ / История
Пробую себя в написании рассказов.
Объем: 0.064 а.л.

На возвышении побережья наступил вечер. "Кажется все успел! Вечер должен пройти идеально" – подумал я и отпустил рабочих по домам. Дело близилось к закату, небо постепенно накрывалось оранжевым одеялом. Любуясь на это наконец услышал долгожданный звук автомобиля, который вез любимую ко мне. "Чтож, время пришло" – сказал я и сел за фортепиано. Подготовившись, мои пальцы вновь начали танцевать по клавишам исполняя лучшую композицию. Когда она вышла из автомобиля ее взор устремился на меня. Представьте картину, на возвышении побережья стоит фортепиано, которое издает очаровательное звучание человеческих чувств на фоне заката. Море что было под нами подыгрывало мне и в совокупности создавало необычную, но идеально подходящую атмосферу.  

 

Она не спеша подошла к стулу и внимательно слушала мои десятилетние труды и старания, шедевр предназначенный только для наших ушей. Квинтэссенция жизни, так бы я ее назвал, за эти 10 минут удалось вместить всю нашу совместную жизнь: взлеты и падения, горе и радость, достижения и провалы нами пережитые.  

 

По окончанию выступления подойдя к ней улыбнулся, взял за руку и повел к столику. Открыв лучшее вино в округе, которую смог найти сказал ей: "Ты прекрасна как всегда, неважно как время безжалостно обезображивает нас. До твоих глаз не добраться ему, потому что, они отражают не только тебя, но и внутренний мир который я полюбил. Ведь он кардинально отличается от моего и гармонично дополняет нас. Поздравляю с годовщиной! Созерцание моё". Следующие часы для нас прошли незаметно, а солнце уже успело сесть. Пока небо постепенно раскрывало свои ночные красоты я пригласил её на медленный танец под луной. В танце под лунным светом тогда готов был поклясться, она сияла как никогда раньше, такое чувство, что в тот миг мы помолодели на десятки лет.  

 

Конечно время беспощадно и годы не вернуть, но тогда родилась одна мысль. Время было создано для того, чтобы в конце твоего пути дать понять, правильный ли выбор ты сделал. Понимая это, каждое мое прикосновение к ней возвращали мои воспоминания о былых временах, в те авантюрные дни, когда я осознал что наше знакомство отнюдь не было случайностью. Закончив танец мы сели у края и вызвали машину. Пожалуй это было одно из самых волнительных ожиданий, когда надеешься что машина по разным причинам задержится ведь момент, который мы случайно поймали тогда был прекрасным. Любуясь на отраженную от моря луну, которая изгибалась как могла из-за волн смотрелась довольно забавно, ведь это напомнила наш недавний танец, поскольку танцоры из нас так себе.

| 180 | 5 / 5 (голосов: 5) | 05:21 12.04.2019

Комментарии

Horsekiller13:55 15.04.2019
Спасибо друзья!
Yashina416:30 12.04.2019
Так возвышенно!
Tatic14:01 12.04.2019
Романтично.

Книги автора

Ощущать
Автор: Horsekiller
Песня / Лирика Поэзия События
Адаптированный текст (НЕ ПЕРЕВОД) под мелодию из песни Starset - Ricochet. Вот такое вот у меня странное хобби, в будущем начну попытку создания своих мелодий.
Объем: 0.037 а.л.
18:08 22.12.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Короткое стихотворение из прошлого
Автор: Horsekiller
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Недавно откопал в своих архивах короткое произведение собственного сочинения.
Объем: 0.008 а.л.
19:58 06.12.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.