FB2

Интеллект.

Рассказ / Чёрный юмор, Юмор
Иногда самые веселые вещи, делает человек совсем без чувстува юмора.
Объем: 0.093 а.л.

Был в нашей компании один парень, такие (ну, или похожи) есть наверно в любой большой компании и главное, чем они выделяются, это своим креативным и не стандартным мышлением))) Например...  

В советское время со всякой бытовой техникой было сложно, не до изысков. Так вот, добыл Вова где то динамик мощный (какой я невоспитанный, совсем вылетело из головы – его звали Владимир) и решил сделать своему магнитофону апгрейд, разница характеристик, сила тока, сопротивление и т. п., его не смущала. Модернизация аппарата прошла в общем то, успешно – динамик в него, Володя внедрил. Но не без нюансов – магнитофон не включался. Ну то есть, не то что бы плохо работал, а совсем перестал подавать признаки жизни)))  

Вова к Лехе – у него батя электрик и в силу этого обстоятельства, он кое что во всем смыслил. Объяснил что случилось, пошли смотреть... дальше говорить буду от лица Лехи.  

– Снимаю я заднюю крышку, рассказывает он, и вижу такую картину – часть печатной платы отпилена! Вместе с дорожками и транзисторами-резисторами!!! Володь, спрашиваю, ты нахрена плату попилил?! – Так Лех, динамик, зараза, большой, он по другому не влезал... )))) Короче, умом Вова не блистал, даже наоборот – как то он влез в разговор, о чем говорили не помню, но помню, что послужило поводом – Володьку возмутила фраза – "соль – она и в Африке соль! " услышав это он молчать не стал – да вы чего, охренели? Какая в Африке соль?! – Замолчали все, ответить не решался никто! А Вовка раъясняет свою позицию – в Африке соли нет – там песок)))))))... А, да, кличка у него была Таракан. Как и многие недалекие люди, он был парнем ограниченым, но честным, не сволочью и очень преданным, в том смысле, что в драке на него можно было смело положиться, он тебя не оставит ни за что – того же Леху, он из какой то драки вытащил буквально, волоком... Все это предыстория, а вот, собственно, сказка))))  

Лето, вечер, стоим болтаем ни о чем, нам тогда лет наверно по 17-18 было, настроение отличное, я рассказываю анекдот (может, это и не я рассказывал, но так будет проще) Анекдот этот, все наверное знают, однако ж расскажу, иначе будет непонятно, да и сама картинка получится неправильной)))) И так, анекдот... Мужик ранним утром на даче встает на рыбалку, собрал, значит, удочки, наживку и все остальное и пошел на речку. Сел, расположился, закинул удочки... Вокруг красота – легкий туман, понемногу рассветает, тишина, только птички поют))) И вдруг издалека раздается крик – пошел на х....!!! Мужик головой вертит, озирается, но ничего не видно. Сидит, дальше ловит рыбу... тут опять, но уже намного ближе – пошел на х...!!! И снова никого не видно... он возвращается к удочкам. Через минут несколько, из-за поворота реки показывается лодка, в ней сидит человек и гребет одним веслом... Рыбак – Эй мужик! – Чего тебе? – А ты чего гребешь одним веслом? – ПОШЕЛ НА Х...!!!! ))))) Наверно потому, что все мы были молодые и беззаботные, но веселье у нас зашкаливало! Мы все долго и громко ржем, у многих (нас стояло там человек 15) и у меня тоже, буквально катились слезы от смеха! Но вот постепенно все стихает, раздаются последние редкие всхлипы....И наконец в дело вступает Таракан... – Какой смешной анекдот, говорит, давно я так не смеялся! Я вот только не понял – голос его становится серьезным – а чего он одним веслом греб? ))))) С трех раз угадаете, что 15 человек ответили ему? Причем так четко и слажено, словно дня два репитировали)))))) Вот после этого, мы смеялись уже по настоящему)))) До спазма в мышцах и икоты)))) Честно говоря, когда я через час пришел домой, то еще хихикал – мать помню, смотрела на меня с подозрением))) Но самое забавное во всем этом, то, что Тырик так и не понял в чем же было дело, завидую я ему)))  

 

| 190 | 5 / 5 (голосов: 4) | 09:30 19.03.2019

Комментарии

Fresh7202:27 20.03.2019
lego, спасибо за оценку! У Вовы все нормально, женат на моей однокласснице, работает в газовом хозяйстве, ну или как это сейчас называют. Обычно все, без драмы.
Lego01:16 20.03.2019
интересно как сложилась судьба таракана в зрелом возрасте?
Lyrnist23:32 19.03.2019
Всё это, конечно, офигенно, но скобочки как-то неформатны...

Книги автора

"Тот" свет.
Автор: Fresh72
Стихотворение / Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
06:10 29.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Полжизни назад.
Автор: Fresh72
Стихотворение / Поэзия
Об одной случайности.
Объем: 0.024 а.л.
15:15 22.11.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Редкое имя.
Автор: Fresh72
Рассказ / Реализм Чёрный юмор
Немного о женском непостоянстве.
Объем: 0.023 а.л.
15:26 12.11.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

О смерти. Обиженное.
Автор: Fresh72
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
13:33 01.10.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Развод.
Автор: Fresh72
Рассказ / Проза Реализм
Попытка вспомнить свои ощущения при разводе.
Объем: 0.288 а.л.
14:43 07.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Тапок. 18+
Автор: Fresh72
Рассказ / Байка Реализм
О странностях закона бумеранга.
Объем: 0.08 а.л.
16:47 14.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Человек без лица.
Автор: Fresh72
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.008 а.л.
13:11 06.12.2020 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.