FB2

Грустная история просроченных галет

Рассказ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.04 а.л.

 

Это была обычная пачка галет. Она долгое время хранилась на полочке в шкафу, пока не истёк срок годности. А потом пошла "просрочка", но пачку никто не выбрасывал, потому-что о ней никто не думал и не вспоминал. Людям не было абсолютно никакого дела до этой пачки, и пачке тоже не было никакого дела до людей. Так бы длилось может быть бесконечно, если-бы не настал тот час, когда семья, в которой жила эта пачка, вдруг вспомнила о ней и решила использовать на ужин.  

Ещё днём, задолго до ужина, муж спросил жену, на месте ли то, что они наметили есть.  

– Да, дорогой, – спокойно ответила жена мужу.  

Но муж хотел убедиться:  

– Покажи мне её, я хочу видеть, чтобы потом не было сюрпризов, -сказал он.  

И жена показала ему эту пачку также спокойно, как и ответила"да". На этом все успокоились.  

Ничто не предвещало беды.  

Вечером, жена достала пачку галет, открыла её, разломала галеты на маленькие кусочки и смешала с рыбой и соусом. Женщина была спокойна и безмятежна. Потом она заварила чай и позвала мужа на ужин.  

– Ты вилкой или ложкой будешь есть? – спросила она.  

– Ложкой.  

И после того, как женщина подала ложку мужу, они приступили к трапезе.  

– Странный вкус у этих галет, -сказал мужчина, когда они уже съели по половине порции, – Они не просроченные? Ты смотрела на дату?  

У женщины сердце ушло в пятки от предчувствия непоправимого. Она нашла в себе силы подняться, взять обёртку от галет и посмотреть на дату. Там стояло злополучное, роковое число... Муж тоже посмотрел на дату.  

– Полтора года! Полтора года просрсочки!!!  

Это было началом конца. Разразился огромный скандал.

| 268 | 5 / 5 (голосов: 5) | 15:17 10.02.2019

Комментарии

Tatianadunaeva11:46 26.04.2020
olesh_podd, Здравствуйте! Все остались живы и здоровы, к счастью. Эмоции тоже утихли со временем, и герои истории продолжили семейную жизнь, потому что в очередной раз победила любовь
Olesh_podd10:11 24.04.2020
О времена, о нравы! Раньше за рассыпанную соль в домах скандалы возникали, сейчас за просроченное печенье. Интересная история, но... подорвало ли здоровье семьи такое лакомство? Скорее, в эмоциональном плане! :)
Tatianadunaeva18:42 10.02.2019
vasyaka, Здравствуйте! Все мы люди разные и реагируем на какое-то событие в жизни, пусть даже мелкое и незначительное, по разному. Это только история, маленький рассказик.)
Vasyaka17:32 10.02.2019
Чего скандалить из за каких то просроченных печенек?

Книги автора

Волшебная палочка
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Сказка
Баба Яга по неосторожности, с прошлого года перебила все праздничные, новогодние игрушки. И теперь, Новый год грозил быть совсем не праздничным.
Объем: 0.151 а.л.
20:40 02.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Приключения Принцессы Босоножки и Короля Свинок
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Приключения Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 2.086 а.л.
16:15 01.06.2023 | оценок нет

Лесавки
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Сказка
Беспечна была жизнь лесавок в их любимом лесу. Но, однажды, случилось непредвиденное. Раскололся камень равновесия. А это значит, что теперь жителей леса, схожих с ёжиками ждут серьёзные испытания.
Объем: 2.612 а.л.
19:28 07.05.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Не снежинка, а звезда!
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Сказка
Вот, так, выпала снежинка на землю, а самой не верится, что никакая она не звезда. Без чуда здесь не обойтись. А кто может творить чудеса? Ну, конечно, Дед Мороз!
Объем: 0.166 а.л.
15:27 08.12.2022 | оценок нет

Убийство на последнем аккорде
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Детектив Приключения Фэнтези Юмор
Они просто хотели мирно и спокойно жить, но их жизни полностью сломали. Единственная надежда на спасение, покинуть Землю. Весьма неординарная компания авантюристов отправляется прямо в космос. Им каже ... (открыть аннотацию)тся, что всё уже позади, а оказывается, что всё ещё впереди. Кто из них опасен? И кому не суждено закончить полёт? Все в страхе и ужасе.
Объем: 1.013 а.л.
20:55 20.02.2022 | оценок нет

За тридевятым счастьем
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Приключения Сказка Юмор
Живут на болоте две закадычные подружки Кикиморочка Заморочная, да жаба Квакша Григорьевна. Наступила осень и Квакша Григорьевна впала в осеннюю хандру. Из-за этого кикимора очень переживает за подруг ... (открыть аннотацию)у, поэтому принимает решение срочно идти, добывать для неё счастье.
Объем: 1.118 а.л.
20:17 05.11.2021 | оценок нет

Тридевятое общество из камышей
Автор: Tatianadunaeva
Рассказ / Приключения Сказка Юмор
Продолжение сказки "А у нас в тридевятом царстве". Живут на болоте две неразлучные подружки кикимора, да жаба по имени Квакша Григорьевна. Живут так спокойно, что пожалуй, слишком спокойно. Никто к ни ... (открыть аннотацию)м в гости не наведывается, оттого заскучали обе жительницы неприветливых мест. И решили они тогда, сами себе друзей найти. С тем и отправились в путь дорожку.
Объем: 1.481 а.л.
20:25 31.10.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.