FB2

Пост

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.112 а.л.

На прошлой неделе в городе был объявлен комендаский час. Причиной сего стал маньяк убивший 34 человека. Но админестрации города пришлось организовать дополнительные патрули по всему городу из за того что маньяк вырезал целые семьи в квартирах домов. Но что бы не предпринимали власти, им не удавалось не только поймать маньяка но и обеспечить гражданам безопасность. Меня зовут Антон, и я собираюсь найти этого маньяка и остановить его.  

Этой ночью я не мог уснуть от мыслей о том что мне предстояло сделать. Я оставил пост с намереньем убить маньяка в своей довольно таки популярной группе посвященной моему городу, в надежде на то что меня поддержат такие же неравнодушные. Мне просто надоело оставаться в стороне от всего этого, к тому же жизнь нужно хоть как то разнообразить Если не полиция то хотя бы мы сможем его остановить. Всю ночь я думал о том как воспримут это послание мои подписчики. Не то что бы я зависел от мнения толпы, просто мне было интересно увидеть реакцию людей этого пустого города на мой поступок.  

В 6 утра я наконец удосужился встать с кровати и с первыми лучами солнца пошел на кухню за кофе. С уже пустой кружкой я листал комментарии под постом, большинство из них были в духе 'ничего у тебя не получаться потому что коменданский' и 'ну ты и дебил! '. Закрыв крышку компьютера, я твердо решил, что этой ночью я пойду охотиться на маньяка.  

Подготовку к своему серьезному мероприятию я начал после полудня, когда солнце иссушало землю в горшках моих цветочков, а монотонность жизни иссушала жизни рабочих. Для начала я выбрал место для своего первого патрулирования, и этим местом стал городской парк в котором произошло 7 убийств. С собой я решил взять только маленький перекус состоящий из яблока чая в термосе и бутербродов, армейский нож, фонарик и травматический пистолет. Все это я положил в свой рюкзак и стал ждать сумерек. В 5 часов дня я лег спать, так как боялся что если я не отосплюсь то ночью что то может пойти не так. Поставив будильник на 11 часов вечера и полив цветы, я лег в постель и медленно заснул.  

Как только прозвенел будильник я подорвался с кровати, и в растерянности начал вспоминать зачем. Голова нестерпимо болела, я посмотрел на часы, на них было 11 05. В комнате было темно и лишь экран работающего ноутбука освещал мою кровать. Взяв ноутбук, я зашел в группу дабы проверить наличие новых комментариев, и с удивлением обнаружил что мой пост был удален. В тупой растерянности еще раз стену группы и не найдя поста решил что удалил его вчера, хотя я не мог забыть что удалял. Зайдя в личные сообщения я обнаружил новый, и очень странный диалог. Какая то девушка написала что взломала меня и удалила тот пост ради моей безопасности, и что мне грозит опасность от какой то секты. Обратив внимание только на первую часть сообщения и кинув ее в черный список, я сменил пароль на странице не зная как еще защитить ее от взлома. С этим я решил разобраться после своей ночной прогулки. Поставив на стол ноутбук, я и направился в душ. Идя по темному коридору и думал о той больной что взломала мою страницу, я внезапно запнулся о гантели стоящие возле ванной. От боли закружилась голова и я упал на пол.  

Пролежав так минуту, я вдруг ощутил странное чувство. Как будто туман проникает под одежду, по всему телу пробежали мурашки. Я поднялся и нащупал выключатель. В ванне загорелся свет. Немного хромая я напрявился к входной двери так как меня внезамно посетила глупая мысль о том что дверь может быть открыта и в квартиру проникает холод из подъезда. Она и вправду была открыта. Мое тело пронзил острый страх, и куча дихорадочных предположений и выводов метались в голове. Подойдя на шаг к двери в надежде поскорее ее закрыть, сзади послышался отчетливый женский смех. Обернувшись я увидел отчетливые тени людей. Как призраки они стояли в темноте ожидая этой минуты, этого выражения животного ужаса на лице жертвы. И одна последняя мысль промелькнула в голове, котороя заставила мое тело вздрогнуть от нервного смешка. 'Дождались..'.  

Портфель в котором были бутерброды чай и яблоко лежал нетронутый уже 2 день. Квартира 2 день как будто вся обтянута бледно мертвым лунным светом, холодная и покинутая. Продукты, расставленые на кухонном столе вместо которых в холодильнике лежали отрубленные части тела человека который хотел поиграть со смертью, портились. Холод не давал телу с которого заживо сдирали кожу разлагаться, но скоро конец месяца и электричество отключат, и от запаха гнили его обнаружат. И число погибших от рук маньяка, увеличиться до 35.

| 261 | 4.5 / 5 (голосов: 2) | 11:42 24.07.2018

Комментарии

Uvarov22:07 24.07.2018
Очень интересный рассказ, отличающийся от других своей непредсказуемостью. Наличие "плозого конца" делает этот рассказ антиутопией. Читая его, моментально пытаешься предугадать дальнейшие дествия главного героя. Держит в напряжении. Если о минусах - то я бы посоветовал вам улучшить грамматику, добавить описание и обложку. Обложку сделать легко, даже в Paint. Ваш рассказ по десятибальной шкале: 8/10. И, прошу оценить мой первый рассказ, если, конечно, вам не трудно. Успехов в дальнейшей деятельности :)

Книги автора

Позитив
Автор: Geme
Рассказ / Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.143 а.л.
17:13 25.12.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Простая мелочь.
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.125 а.л.
17:06 20.07.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

прабабушка
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.05 а.л.
20:47 06.08.2017 | 5 / 5 (голосов: 3)

японские городские легенды
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Фантастика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.295 а.л.
19:11 24.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 2)

повторяй за мной
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.396 а.л.
17:34 24.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 2)

в тумане
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.128 а.л.
17:58 22.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 4)

девочка с красными глазами
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.045 а.л.
16:24 19.04.2017 | 4.8 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.