FB2

Урод

Рассказ / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.058 а.л.

Каждый день, я просыпаюсь, для того, чтобы пойти на свою, чёртову работу, которая, мне, лично никогда не была интересна.  

Я понимал просто, в молодые годы, что выбора у меня нет. Бывшая женушка, мне всегда говорила:  

– Ты неудачник ебаный, и ни хера у тебя в жизни ничего не получится! -  

Я воспринимал его выкрики, как просто бурей перед спокойствием, потому что она собрала вещички и уехала от меня навсегда. Я с ней встретился как-то, около базара:  

– Привет, Паш, как жизнь? – Спросил она меня так, будто бы я её друг гей, с которым, она, познакомилась еще в школьные годы.  

– Да нормально. А ты как? –  

– То же самое. У меня появился молодой человек, которому, правда, нужно одного лишь от меня. Это деньги. Понимаешь, я вела себя, как дура всю свою жизнь. Я осознаю, что я совершила много глупых вещей. Ты, наверное, сейчас, стоишь и думаешь, что я вернусь тебе и мы "засосемся", но, не обманывай себя. Ты, тоже, моя "глупая вещь", от которой я натерпелась, но, теперь, все переменилось, и, я живу неплохо, знаешь ли. -  

– Слушай, а те самой не стыдно, что, ты, говоришь мне подобные вещи? -  

– Да нет. Я наслушалась от тебя, за свою жизнь предостаточно. Мне все в школе говорили о том, что "хотели" бы тебя, но, видимо проебались, и я заполучила тебя. Ладно, мне некогда с тобой долго разглагольствовать. Работа зовет, и сроки поджимают. -  

Она лишь ушла, не попрощавшись, даже. Я же просто купил на базаре всего того, что мне необходимо для "нормальной жизни", за бурился, к себе же домой, и с полным ожиданием, наблюдал в окно, и думал о том, как бы было заманчиво все переменить, чтобы я не был тем, кем я был в школе. То есть – полным, обездоленным мудаком, который травил отвратные шутки и смеялся над любой хренью, которые скажут мои "братки". Но, мы не в волшебном, художественном фильме, где нас могут перекинуть в прошлое и в прошлом, мы, сможем все переменить.  

Понимая и осознавая все это в своей голове, я лишь хотел того, чтобы это жизнь принесла, мне подарок жизнь, которым я буду обмазываться, словно шоколадом или же чем-то подобным. Для меня жизнь полна всякой чуши, которая творится и разрушает нас и наши семейства. Так что, я просто смотрел в окно, и наблюдал за птичками, которые улетают в дальние страны, чтобы почувствовать себя счастливыми и совершенно непринужденными.

| 140 | 5 / 5 (голосов: 1) | 14:23 17.04.2018

Комментарии

Danilianno15:49 17.04.2018
Очень понравилась отсылка к перебегалищу, все таки Александр, светлый муж стоящий на холме и смотрящий вдаль является там образцом мужчины. Как и у любого живоого персонажа у него имеются свои недостатки, но менно он является двигателем жизни в Александрии и именно Александр сумел оживить Джесирилию. Все таки глубокий анализ произведения должен идти от души и занимать много времени, а так как я критик и понимаю что его у вас мало, мне остается только оставить многоточия...

Книги автора

На опережние
Автор: Revival_revolt
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
17:16 19.05.2022 | оценок нет

Грустные лица...
Автор: Revival_revolt
Стихотворение / Лирика Поэзия Драматургия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
15:59 20.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

*** 18+
Автор: Revival_revolt
Стихотворение / Психология Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
14:55 16.04.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

МРАЗЬ 18+
Автор: Revival_revolt
Стихотворение / Абсурд
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
16:36 30.11.2018 | 5 / 5 (голосов: 3)

УРОДСТВО
Автор: Revival_revolt
Стихотворение / Абсурд Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
17:39 29.11.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

"Моя космическая свадьба"
Автор: Revival_revolt
Рассказ / Мистика Фантастика Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.324 а.л.
21:42 11.09.2018 | 4 / 5 (голосов: 1)

Жизнь забытого затворника
Автор: Revival_revolt
Рассказ / Поэзия История Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.107 а.л.
14:20 26.07.2018 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.