FB2

Неоновый таракан

Рассказ / Абсурд, Проза, Сюрреализм
Наш самолет развалился в воздухе...
Объем: 0.065 а.л.

Наш самолет развалился в воздухе. Парашюты порвались в кровь, и стены теперь сжимают мозг, когда корявая игла протыкает вену. Нейролептик входит медленно, проходит красным дождем. А за окнами слышен лай. Кончается очередная весна, слеза падает с плеча. Мы занимаемся безумным сексом в скафандрах. Деремся с разумными цветами в венерианских пещерах, и ждем наших излюбленных птиц – весточек небес. Что принесут они в окровавленных когтях?  

 

Я иду с ухмылкой в аэропорт. Чемодан в руке раскрыт, из него вылетают с писком глисты. Купюры в черных очках останавливают меня и сажают в тюрьму, напаивают медицинским спиртом. Зачем вы скребете зеленую краску, уголовники, вырезая круги? “То – глаза Бога, которого с нами нет”, – отвечают они.  

 

Осторожно зашей веки серебряной нитью и смотри на мерцание тьмы, святой. Или просто упорись чем-нибудь, тоже вариант. Неважно. Ты вечен, так что расслабься. Вдохни сиреневый дым. Как на вкус созревшее яблоко поэтов? Червь грызет плоть покойника на холме мечтаний. Я поглажу червя и проглочу, тогда, верно, обрету просветление, да-а. Семья!  

 

Вчера умер мой отец. Я похоронил его в холодильнике. Ведь я всю жизнь только и делал, что потреблял. Буду есть лапшу быстрого приготовления и смотреть сериалы круглый год. Эти маленькие угольные создания, прыгающие в углах... Их надо убить, но я поубиваю их потом, когда пройдет еще один год и Солнце зацветет.  

 

Мы родились в космосе с одной лишь только целью – что-нибудь принять. Космические туманности морфятся, и ты раздвигаешь пальцами энергетические нити, ловко сплетенные сгинувшими техно-ангелами, нашими истинными творцами. Ты стал таким же программистом реальности и врубаешь дебаг, чтобы исправить этот мир, но тщетно. Он идеален, как молдавский сыр, и пахнет, пахнет, пахнет.  

 

Откуси и ты кусочек, пока еще идет лето. Пока растут розы и слоняются дворовые собаки. Сыром угостит тебя мудрый бомж, отломит серого хлеба. Даст выпить дождевой воды, через нее я понял, кем являюсь. Кем был всегда – пугливым тараканом, которого ловит голодный кот-котики, котяшки-какашки. Я открыл то, что у меня есть крылья. Чем же я отличаюсь от той бабочки, которую видел во вчерашнем сне? Тем, что ее прибили, а меня пока нет.  

 

Поезд остановился, и я прошел в тамбур, где толпились дымящие тетки. Они текли и просили пухлыми губами лунного света, гадая на картах за окнами курящих изб. Какая серость поймала меня в сети? Тварь всегда таится в тенях, так и я, уходил с платформы весь в слезах. Протер глаза, и увидел радугу, но то были лишь масляные пятна на воде. Ножницами по вене. Конец? Нет. Жопа.

| 248 | оценок нет 12:47 03.11.2015

Комментарии

Ladyanna22:34 23.12.2015
Как это комментировать, понятия не имею. Написано сложно, сюжета нет, а только бесконечные эмоции и переживания. Хотя нет - равнодушие. Что хотел сказать автор, простите, не поняла, хотя, возможно, речь о потерянном поколении. Субъективное мнение я в расчёт не беру никогда, ибо всем не угодишь, но по-моему здесь нужно что-то подправить. Но, если честно, даже не смогу подсказать что именно. Успехов в творчестве.

Книги автора

Малый гримуар
Автор: Nekonek
Эссэ / Мистика Оккультизм Религия Эзотерика
Между мирами, где живы боги...
Объем: 1.735 а.л.
10:46 06.01.2024 | оценок нет

О тайной природе мира и человека
Автор: Nekonek
Эссэ / Мистика Оккультизм Психология Религия Эзотерика
Видя невидимое...
Объем: 0.558 а.л.
17:15 31.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Ода тьме 18+
Автор: Nekonek
Другое / Другое
Datura.
Объем: 0.019 а.л.
20:17 24.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

О равнозначности вселенной и сознания
Автор: Nekonek
Другое / Философия Другое
Синопсис, выжимка исследовательской работы, которая заняла два десятилетия.
Объем: 0.017 а.л.
05:22 28.09.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Тяга ко Свету
Автор: Nekonek
Стихотворение / Поэзия Мистика Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
07:20 22.08.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Мысли о героях 18+
Автор: Nekonek
Другое / Другое
Миниатюра.
Объем: 0.015 а.л.
20:12 06.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

О будущем
Автор: Nekonek
Другое / Другое
Миниатюра. Кое-что из жизни.
Объем: 0.004 а.л.
21:54 04.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.