FB2

ОТ ЛИЛИТ ДО ЕВЫ

Другое / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.086 а.л.

 

 

До Евы у Адама непродолжительное время была законной супругой Лилит, которая не оценила мужика хорошего и ушла, не пожелав быть для него ни женой, ни матерью, ни сестрой.  

Вторая половинка – с ним. Но обеих именуют развратницами! Как же так?  

Первая жена была отдельно сделана из того же материала, что и Адам, потому и ушла – кто же не знает, что одноимённые заряды отталкиваются? А вот Ева-то плоть от плоти его (что, кстати, доказывает их равноправие по жизни! ) – и у этой никакого нет притяжения к «Такого ещё поискать! »... Правда, выбора-то на тот момент не было, только Адам, который все свои житейские прорехи на Еву сваливал и в случае, изменившем ход событий, тоже пытался сделать её крайней… Поясняю: Змей Еву подозвал к яблоне, к которой до этого привёл Адама, и сказал, что её плод именно с Адамом чудесное сотворит, но откусить от него должна любимая. Адам чуть ли не силком заставил жену откушать запретное. Покорная Ева понимала, что грешит, но как подумала, что ей всю жизнь смотреть на это безвольное и, как оказалось, трусливое существо, то сразу в ожидании перемен к лучшему:  

«В руки яблочко взяла,  

К алым губкам поднесла,  

Потихоньку прокусила  

И кусочек проглотила... »*  

После чего инфантильный муженёк, выждав время, и видя, что милая жива и здорова, тоже грызанул фрукт от древа познаний… А пока эти двое нарушали закон социума, искуситель подсказал, где они от него скрылись, Создателю, который не замедлил явиться перед ними. Представ перед ответом Адам на голубом глазу заявил, что это Ева спровоцировала его откусить самую малость от райского яблочка… Однако на сей раз не выкрутился!  

Что случилось дальше, все знают и останавливаться на этом нет ни смысла ни желания, но инференция из семейной полемики вырисовывается следующая: от Лилит до Евы именно Адам создал условия для возникновения Первой древней профессии, из которой вытекла Вторая древняя профессия, осудившая и определившая по Адамову поступку наказание, как групповое преступление. На фоне происходящего родилась Третья древняя профессия, так как от Адамовых метаний в поисках плотских утех, в наваднике открылся талант, и он изложил в статье всё, чему сам явился очевидцем и непосредственным участником.  

28. 01. 2018 год  

 

*из «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Сергеевича Пушкина  

 

На аватаре: по обе стороны рисунка из интернета, отчётливо видна пятиконечная Звезда в круге. Запрятанный в яблоко Символ хранил в себе тайну Великого Архитектора – вскрытый плод открыл её Вселенной.  

Данная пентаграмма – это защита, которую каждый применяет по своему усмотрению: перевернутую используют сатанисты для своих темных дел; правильная защищает христиан от трёх основных, и не только, искушений дьявола..., но «слаб человек – судьбы неверный раб» (Омар Хайям)…  

 

 

 

 

 

| 183 | 5 / 5 (голосов: 2) | 19:07 30.01.2018

Комментарии

Книги автора







20 Марта. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЯГУШКИ.
Автор: Sinilga
Другое / Проза Реализм События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.026 а.л.
08:38 20.03.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.