FB2

В мрачном мире

Роман / Любовный роман
Ребята хочу вам написать что это еще разброски так что не оценивайте строго.Желаю приятного чтения
Объем: 0.264 а.л.
незавершенное произведение

В мрачном мире  

После очередного стакана виски Джеймс – сын известного юриста стал обдумывать свое будущее, он устал от всего от вечно холодно дня и вечно мрачного настроения он обдумывал свою карьеру в голивуде он был на столько наивен что думал что благодаря таланту а также стремлению он может войти в высшие слойки общества. он сразу же возвратился в реальность а помог ему в этом его давний друг Том который вечно доставал его своими просьбами благо он как тогда не просил у него в займы а все го лишь помочь починить какую-нибудь старую технику ирония в том что он сам не знал как это делать просто у джеймса вечно был интернет а ютуб не тормозил. Так вот он поздаровался с ним но Джеймс просто покачал головой делая вид что весь в нимание. какого было удивление нашего героя когда узнал что его приятель том поднимет настроение тем что скажет что его навестила кузина и он попросит своего друга чтоб он показал местные достопримечательности джейму и так нечего было делать кроме как мечтать а сам джеймс не был вундеркиндом единственное достопримичательность которое он мог ей показать это историе его браузера но он согласился. Том от радости даже чуть не заблехнулся водой которую он пил рассказывая джеймсу эту новость. После того как он несколько раз чазхнул он обнял своего друга сказал спасибо и сказал ко скольки ему подъехать. Джемсу как то стало стремно от такого вслепска эмоции и спросил у своего друга что его сестра случайно не инвалид или что то в таком духе. Но в ответ Том усмехнулся и успакоил нашего мечтателя сказав что просто у него планы на вечер. Джеймс уже догадался с кем Он спросил не ужели это моли с соседнего подъезда Том качнул головой дав понять что да. С такими умениями ему идти в экстрасенсы подшутил том и сам начал смеяться над своей глупой шуткой. Беседа могло длится долго но Джеймс мечтавший об актерской карьере смог прикинуться будто у него разболелась голова и он должен прилечь. Том уж хотел остаться помочь Джеймсу но вспомнил что он должен готовится к сегоднящней встрече и ушел.  

Наш романтик наконец то вздохнул. Не много полежав и посмотрев на часы он встал стал выбирать себе одежду но он не был каким то итальянским модником так что выбор был не велик надел он обыкновеные кедыджинсы и простую белую майку. у него также были часы так что он и их надел а духами не побрызгался дело в том что у него по правде говоря была хорошая колекция духов но он считал что его естейственный запах чем то даже лучше их. Взглянув в зеркало он вышел с дома и направился к дому своего друга он постучался и дверь открыла очень симпатичная рыжими волосами синими глазами и приятным внешним видом девушка лет 19. Рядом с ней вдруг оказался Том и улыбчивым видом сказал:  

–знакомься это Диана, Диана -это Джеймс. Джеймс был в растеряности он совсем не думал что это девушка могла быть на столько красивой он даже не много был сердит на Тома что он его не предупредил об этом. После минуты молчания он пожал руку Дианы но с каким-то идиотским видом. Он зашел внутрь они с Томом сели на диван а Диана пошла в другую комнату. Том улыбаясь сказал:  

–Присаживайся Джеймс сейчас диана возьмет свою сумочку и подойдет.  

–Да я жду, ты лучше сам скажи готов к вечеру  

–не особо  

–Почему  

–Я как – то нервничаю сам понимаешь на меня толь две представители женского пола относились с любовью это моя мама и Шери. Вдруг Джеймс начал смеяться он просто знал что шери звали собаку тома.  

Их разговор перебила Диана которая подошла к Тому и сказала что она готова. Джеймс пожелал хорошего дня Тому и попросил его чтоб о том чтоб он не накосячил потом они вместе вышли с дома. На улице Диана себя не ловко чувствовала не буду объяснять из-за чего все наверное меня поняли. Джеймс спросил у нее почему она приехала к Тому она ответила что давно его не видела и решил его навести а также она сказала что тут живет ее парень. Тут Джеймс остановился а потом продолжил путь а потом опять встал как вкопанный, бедняга наверное ни как не мог приспособится с мыслью что он не сможет развивать отношения с ней а ведь она была так привлекательна. Он не знал что и сказать ей и он плюнул на все достопримечательности и решил по человечески пойти в кино. Они стояли в очереди впереди них была влюбленная пара он так завидывал им говорил что парень влюбое время может поцеловать девушку не то что он. Диана уже как привыкнув к своему новому другу начал рассказывать про ее жизнь про учебу вкусы и многое другое но Джеймс не слушал ее он думал про статьюв ук рф сколько дадут за убийство человека после того как влюблённая пара впереди них стоявшая купили билет он подошел к касирше и только что к нему дошло что он даже не выбрал фильм на который он хотел пойти. Он забыл какие сеансы были в этот день а сзади кипела очередь он сказал :  

–Дайте нам два билета на тот фильм который выбрали те кто впереди нас стояли.  

Сеанс через четыре минуты начинался.  

–Все хорошо Диана  

–Все отлично  

Это хорошо  

А извини что спрашиваю а мы на какой фильм пошли  

Тут Джеймс не знал что ей сказать и решил название не говорить так как не знал его просто решил жанры выдумать  

–Это семейная комедия с элементом боевика  

Джеймс уже начал хвалить себя за хорошую импровизацию пока не случилось вот что соседи которые сидели с ними пришли парами все бы ничего но он начали целоваться и снимать с себя все что на них было надето потом Джеймс и Диана изумлено посмотрели на экран и поняли что каким то образом так скажем семейная комедия с элементом боевика превратилась в фильм под названием пятьдесят отенков.  

Наверное они что то попутали Диана Давай выйдем от сюда но Диане не хотелось выходить около нее занимались грязными делишками влюбленые и забрызгали пол и я не буду продолжать вообщем не выйти. Прошло ровно час. Джеймс будучи в шоке не знал че сказать Диане как ей объяснить и что она скажет своему брату Тому короче было стыдно. Он смотрел на Диану но ядиана тоже покраснев не знала что делать и вот наш ловилас решил растопить горячую обстановку рассказав анекдот который он придумал на месте  

– Диана а ты знаешь что пары не могут делать одновременно  

– И что же  

–Ходить в туалет  

–ахххххахаххахах Слушай могу я у тебя кое что спросить  

–Давай спрашивай что хочешь  

–Ты не знал да что купил билеты на этот фильм  

–Ну я вообщето на звездные войны хотел но как видишь в звездных войнах такое не показывают  

Они начали смеяться и вдруг не удержался Джеймс и поцеловал ее. Все случилось неожиданно да и он сам этого не ожидал. Конечно он после поцелуя получил пощечину по она теперь его поцнловала. после такого фильма они вместе прогуливлись по улице смеясь и радуясь жизни на минуту Джеймсу показалось что она специально выдумала своего парня чтоб он не приставал к ней вообщем он и она были полны счастьем как будто они после кино накурились. Шагая по улице и разговаривая обо всем они даже не заметили как пришли к ней домой. Джеймс уже собирался пойти домой но Диана сказала :  

–Может зайдешь ко мне мы можем пойти попить чаю  

Джеймс сказал что он не против только если в чай нальют еще и спиртное. Открыв дверь они даже не предполагали что Том будет не один да и в добавок будет с моли вы поняли я о чем. весь голый Том не знал что сказать затем она вышла из дома обозвав Тома идиотом. Джеймс не знал че и говорить но как то ляпнул  

Похоже он зря время не терял  

Диана посмотрела на него и сказала что да походу так  

Джеймс сказал  

Может пойдем ко мне ты не подумай что то другое у меня конечно чая нет но кофе вроде есть.  

Открыв дверь своего дома Джеймс забыл что у него там сплошной бардак и ему стало как-то не удобно перед девушкой. Но она всего лишь усмехнулась и сказалоа что в квартире не помещает женская рука. Джеймс попросил Диану сесть а сам пошел в кухню чтоб что нибудь да принести своей подруге он крикнул ей :  

–А ничего что тут кроме спиртного ничего нет  

–Ну если так то чт сказать принести что есть  

–Отлично а ты что будешь у меня тут и вино есть  

–Да вино сейчас в самый раз  

–Ладно. Я себе виски налью.  

Тем временем Диана смотрела на фотографии Джеймса там их было много в одной он вместе с семьей отдыхает, в другой они преодеты в санта клауса наверное для новогодней открытки подумала она.  

–Джеймс а кто тот парень кто рядом с тобой на фото  

–Это мой брат Рой  

–Ты не говорил что у тебя есть брат  

–Да я не люблю об этом говорить у него случился в один день припадок и после этого он сам не может двигаться. Он сейчас прикован к инвалидному креслу  

–Ой прости я не знала что…  

–Да что ты к тому же я пошутил аххахах  

–Нельзя так делать а я то думаю ты и правду говоришь  

–Ну прости меня я такой дурачок. Сейчас мой брат в другой стране он работает в нефтяном фирме честно не помню названия но получает он хорошие деньги, он любимчик в семье. В отличие от меня он смог приспособится в этом дурацком мире  

–Не говори так ты тоже ничего конечно ты не много туповат но все отлично  

–Неужели. Так ты сказала что я тебе нравлюсь  

–Да ты милый  

Джеймс подумал ух ты я милый но после этого обычно всегда все девушки меняли тему для разговора из-за того что не хотели его обидеть а он после всего вот этого себя ненавидел все дело втом что если ему кто то нравится то он быстро открывает душу тому человеку который с ним едва знаком а понимает всю глубину своих действий он тогда когда уже роман если можно это так сказать заканчивается. В конце он остается в глупой ситуации.  

Отдав Диане бокал вина Джеймс сел рядом с ней и думал а том что было бы если Диана в это мгновение сказала бы что она готова расстаться с парнем и встречаться с ним. Он дмал что бы было дальше он бы смог завести семью, жить с ней но при этом не разлюбить ее. Дело не в том что он думал что она постареет и больше не будет нравится ему просто он быстро разочаровывается в девушка он просто любит разнообразие. Его мысли перебила Диана которая спросила :  

–Джеймс такой вопрос может тебе он посчитаться банальным но ты веришь любовь с первого взгляда  

–Да, однажды я зашел в автосалон мерседеса и понял это чувство  

–Хахах а если серьезно  

–Знаешь трудно полюбить человека, которого ты не знаешь. Ведь когда любишь ты вместе с этой любовь даришь человеку доверие, а если ты что то дал, то возвратить это ни как не удастся. По правде говоря до этого дня я думал что любовь с первого взгляда это просто шаблонное слово которое используют в трейлерах фильмов для привлечения широкой массы населения. Давай сменим тему. Так ты говоришь кто он?  

–Кто?  

–Тот с кем ты хочешь прожить всю оставшуюся жизнь............................................................  

| 224 | 3 / 5 (голосов: 1) | 00:12 21.01.2018

Комментарии

Margorita12:35 09.02.2018
Тот кого ревнуешь до дури, ненавидишь до смерти и кого не можешь забыть,даже когда очень этого хочешь
Vto9915:21 29.01.2018
annademyanova, я знаю что там очень много ошибок я даже в описании отметил что я еще ее не закончил а скинул то что пока что сделал ) но все равно спасибо за отзыв
Annademyanova19:02 28.01.2018
Слишком длинные предложения, не разбитые по смыслу, без каких-либо знаков припенания. Из-за этого очень тяжело читается. Автору стоит порпаботать над текстом.
Annademyanova18:59 28.01.2018
Слишком много ошибок

Книги автора

Грусть
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
22:08 29.09.2018 | оценок нет

Жизнь
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
16:26 02.09.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мир
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
00:20 01.09.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

Усталость
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
10:34 29.08.2018 | 5 / 5 (голосов: 5)

Необъятная
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
12:16 02.08.2018 | оценок нет

Согласие
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
10:57 09.02.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

Минута молчания
Автор: Vto99
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.019 а.л.
03:23 09.02.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.