FB2

А вы что об этом Думали? Глава о Детях

Эссэ / Публицистика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.115 а.л.

Каждый день во взрослую жизнь вступают тысячи людей. Простые, казалось бы, вопросы, для них пока что являются загадкой. Данный цикл призван на многое открыть для них глаза, а впрочем... и не только для них. Читайте, обсуждайте, думайте. С уважением, Ваш Макс Роуд.  

 

 

 

 

 

 

МАКС РОУД  

 

 

А вы что об этом Думали? Глава о Детях.  

 

 

Рождение ребенка — самый удивительный процесс, существующий в нашем мире. Из капли жидкости появляется новый человек, с первым вздохом которого внутрь него входит душа. Счастье родителей, их звезда, их головная боль, заботы, тревоги, расходы, гордость – это всё он. Долгожданный, желанный ребенок способен дать мощнейший стимул жизни для своих родителей, пробудить в них новые чувства и сплотить семью. В абсолютном большинстве случаев, появление ребенка на свет, это великое счастье и большой праздник для людей, имеющих к этому отношение. Деторождение по мере сил поощряется государством, сила и жизнеспособность которого напрямую зависит от качественного и количественного состава следующих поколений. Процесс обучения строго контролируется с самых малых лет и является одной из приоритетных статей государственных расходов. Тем не менее, отношение к ребенку может весьма различаться в разных странах и религиях. Уровень развития страны, её международный статус, часто оказывается решающим фактором, при котором количественный состав сильно отличается от качественного, или наоборот. Чем выше степень развития и знаний, тем ниже процент рождаемости, но вырастая, эти дети имеют гораздо больше возможностей, с легкостью направляя вектор своей страны вверх, управляя остальными. Да и может ли «хорошего» быть беспредельно много? Что тогда останется для «плохого», держащего необходимый баланс?  

Любовь родителей к детям может принимать самые разные формы, начиная от слепого поклонения и заканчивая невиданной строгостью, граничащей с жестокостью. В разных странах стиль воспитания различается настолько существенно, что то, что для одних является нормой, для других совершенно неприемлемо. Нельзя осуждать отношение к детству, не зная местных обычаев, а уж тем более неправильно было бы думать, что ребенок несчастлив только из-за того, что кому-то показались недопустимыми условия его естественного проживания. Разумный подход к воспитанию является наиважнейшим шагом к развитию полноценной личности. Потакание любым желаниям приводит к появлению завышенной самооценки, а постоянное одергивание — путь к озлоблению и неуверенности в себе.  

Как это ни печально, довольно часто дети становятся для своих родителей настоящей обузой. Постоянная привязка к ребенку может разрушить самую крепкую семью, условия жизни которой вполне соответствовали потребностям двоих, но оказались недостаточны при появлении третьего. Множество молодых женщин становятся матерями-одиночками именно в первые годы после рождения ребенка. Неумение найти золотую середину в своих отношениях между ребенком и его отцом, приводит к уходу последнего. Внимание к ребенку и мужу, его ровное, спокойное распределение, является краеугольным камнем, поддерживающим семью, а мудрость и тонкость женщины станет цементирующим раствором, укрепившим её основание навсегда. Семья должна существовать в гармонии, взаимопонимании и взаимоуважении, а дети должны скреплять её, а не быть яблоком раздора.  

Дети – это самое большое чудо, созданное природой, но всегда надо помнить, что детьми, часто хорошими и ласковыми, были также все маньяки, убийцы, террористы, насильники и другие преступники. Были ими и асоциальные типы, начиная от опустившихся алкоголиков и кончая заурядными проститутками. Подлость, внутренняя грязь, хамство, ненависть — они появляются в людях не из чистого воздуха, а идут именно от воспитания. Впрочем, бесполезно требовать чего-то от родителей, которые сами недополучили в детстве достойных жизненных уроков. Главенствующая роль в воспитании населения принадлежит государству и только сильная, правовая страна, вправе надеяться на достойную смену поколений. Школа, учителя, здоровый микроклимат – вот залог того, что из ребенка вырастет Человек. Материальное положение семьи ребенка в данном случае не имеет главенствующего значения. Это и есть норма для здорового общества, а то, что у любой нормы обязательно присутствуют отклонения... ну что же, это ведь и есть жизнь. С этим приходится мириться.  

 

| 221 | 5 / 5 (голосов: 2) | 07:38 11.01.2018

Комментарии

Гость19:24 11.01.2018
Если женщина не может найти "золотой середины" значит она устает, разрываясь между домашними делами и уходом за двумя детьми, один из которых её муж.
Romangunner19:05 11.01.2018
Поддержу Stanislav. Воспитание начинается в семье. Школа меж двух огней, государства и семьи. Толк будет, если она найдет баланс.
Еще: не только лишь от матери зависит крепость семьи. Хреновый отец, если он уходит из семьи когда рождается ребенок. На нем семья держится, произвел киндера, разбейся в лепешку для семьи, а не хнычь, что внимания нету.
Stanislaw12:08 11.01.2018
Хорошие и здравые мысли по поводу воспитания детей, во многом согласен с автором. Но воспитание детей при помощи государства не кажется мне идеальной схемой. Детям надо давать любовь, а государство - это искусственно созданный механизм со своими методами управления людьми. Родители все же являются первостепенным источником тепла, любви и заботы для ребёнка. В детских домах якобы воспитывают здоровых детей, но часть из них растут с надломленной психикой, они не долюблены и легко могут стать низкими людьми, предателями и преступниками. Надо быть осторожным в вопросах воспитания. Тонкое это дело.

Книги автора

Французские короли/4. Филипп 1. Пленник любви
Автор: Maxroud
Рассказ / История Проза Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.363 а.л.
09:51 05.04.2023 | оценок нет

Французские короли/3. Генрих 1. Муж русской княгини Анны
Автор: Maxroud
Рассказ / История Проза Реализм События
Друзья, здравствуйте. Многое из того, что происходит сейчас, нам непонятно до того момента, пока мы не изучим историю. Всё, что происходит и наши дни, в истории уже было, причем неоднократно. Не меняю ... (открыть аннотацию)тся люди - не меняются отношения. Давайте же на примере Франции, наиболее яркого и древнего государства, существующего в своих границах более тысячи лет, посмотрим на историю и попробуем понять наши дни. Приятного чтения! Также можно посмотреть видеоверсию данного произведения на моих каналах в Ютуб, Дзен, Телеграм, ВК, Рутуб.
Объем: 0.291 а.л.
17:50 28.03.2023 | оценок нет

Французские короли 2. Роберт 2. Любовь или государство?
Автор: Maxroud
Рассказ / Киберпанк Проза Реализм
Друзья, здравствуйте. Многое из того, что происходит сейчас, нам непонятно до того момента, пока мы не изучим историю. Всё, что происходит и наши дни, в истории уже было, причем неоднократно. Не меняю ... (открыть аннотацию)тся люди - не меняются отношения. Давайте же на примере Франции, наиболее яркого и древнего государства, существующего в своих границах более тысячи лет, посмотрим на историю и попробуем понять наши дни. Приятного чтения! Также можно посмотреть видеоверсию данного произведения на моих каналах в Ютуб, Дзен, Телеграм, ВК, Рутуб.
Объем: 0.215 а.л.
08:49 06.03.2023 | оценок нет

Французские короли. 1. Гуго Капет
Автор: Maxroud
Рассказ / История Проза
Друзья, здравствуйте. Многое из того, что происходит сейчас, нам непонятно до того момента, пока мы не изучим историю. Всё, что происходит и наши дни, в истории уже было, причем неоднократно. Не меняю ... (открыть аннотацию)тся люди - не меняются отношения. Давайте же на примере Франции, наиболее яркого и древнего государства, существующего в своих границах более тысячи лет, посмотрим на историю и попробуем понять наши дни. Приятного чтения!
Объем: 0.146 а.л.
11:26 20.02.2023 | оценок нет

Ты был велик. Аттила
Автор: Maxroud
Рассказ / История Приключения
Аннотация отсутствует
Объем: 0.499 а.л.
08:39 09.09.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Дорога
Автор: Maxroud
Рассказ / Мистика Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 1.62 а.л.
08:38 09.09.2021 | оценок нет

Лайф Курского. Эпизод 3. Курский отмечает Новый Год 18+
Автор: Maxroud
Рассказ / Приключения Реализм Чёрный юмор Эротика
Лайф Курского - это настоящие мужские истории, написанные без ложного стыда и междометий. Это истории про жизнь, как она есть, иногда с лёгким присутствием мистики. Юмор, пьянки, секс, рыбалка, походы ... (открыть аннотацию), вечеринки с друзьями. Вы стесняетесь крепких выражений и пикантных ситуаций? Тогда эти истории не для вас, проходите мимо. Здесь всё по-честному. 18+
Объем: 0.816 а.л.
07:49 26.12.2018 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.