FB2

яхта "Чёрная контужина"

Рассказ / Фантастика, Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.178 а.л.

Как то известный миллиардер Аврамович купил себе огромную яхту, которую в честь кино эпопеи Пираты Карибского моря оригинально назвал "Чёрная Жемчужина" и решив обкатать её в круизе по Средиземному морю пригласил с собой в это незабываемое путешествие поп группу Вставайка в составе четырёх сногсшибательных красавиц, известного бакланавра шизических наук Крезидауна, за то что он придумал для него водку, которая делала сама себя из воздуха и никогда не кончалась, Доктора Чмо как друга Крезидауна и опер группу скелетологов под управлением Хрящи Костович за то, что они предотвратили покушение на его драгоценную жизнь, вычислив конкурента который хотел нанять киллера, тщательно изучив присланный перед этим Аврамовичу для предупреждения от этого анонимного конкурента скелет пропавшего любимого кота Аврамовича.  

 

Покрытая чёрной позолотой яхта Чёрная Жемчужина сверкая на ярком утреннем солнце величаво покачивалась на волнах Средиземного моря. Пьяный Аврамович клеился к красотке из группы Вставайка, которые устав петь по фанеру целую неделю подряд, теперь загорали в мини бикини на палубе лёжа в золотых шезлонгах возле большого круглого бассейна и демонстрируя свои прекрасные телеса. Доктор Чмо со своей теперешней спутницей красоткой рептилоидкой Хили, отличающей от людей только изумрудным цветом тела и немигающими змеиными глазами, и профессором Крезидауном от скуки играли в игру, придумывания нового слова подставив одну букву к другому, известную под названием Балда, причём Доктор Чмо бессовестно жульничал придумывая якобы известные ему инопланетные словечки из лексикона миллиона, случайно уничтоженных им в ходе нарушения временного континуума, галактик.  

Вдруг всех отдыхающих на палубе накрыла волна зелёного попахивающего каким то сладковатым дурманом тумана.  

– Что это такое, неужто это я так надымил проверяя новую травку профессора Крезидауна? -удивлённо спросил хочувсёзнаватель Василич.  

–Да видимо нет! -сказала красавица Хряща Костович неожиданно для всех становясь невидимой и лишь видимое мини бикини показывало, что она ещё здесь.  

–Ни фига себе Крезидаун травку сделал, она исчезла, один купальник видно от неё! -воскликнул изумлённо червяколог Какашкин.  

–Лучше бы наооборот, пропал только лишь купальник! -вырвалось у влюблённого в Хрящу опера Дуба и он вытащив из кармана пистолет Макарова на случай если это террористы, побежал спотыкаясь об отдыхающих здесь людей ничего не видя из за зелёной густоты тумана, разыскивать Крезидауна в надежде выбить с него признания о случившимся.  

Через час он всё же нашёл Крезидауна на ощупь, общупав при этом всех участниц группы Вставайка.  

–Профессор, признайтесь, что здесь происходит? -спросил опер Дуб крепко держа его в пелене тумана за яйца.  

–Уверяю это не мой косяк, я сегодня ещё не пыхал! -стал уверять опера фальцетом Крезидаун.  

–Признайся Хили ты никуда вчера не перемещалась на Гаднисе без меня? -строго спросил у напарницы Доктор Чмо, сердитый оттого, что у него в игре Балда осталась пустая клетка, куда не подходит ни одно слово из миллиона инопланетных которых он знал, а Доктор очень не любил проигрывать.  

–Да нет! Разве, только разве что я съела последнее яблоко висевшее на единственном дереве вЭдеме, мотнувшись на пять минут в те времена, где там жили только Адам и Ева! – чуть пошипивая ответила рептилоидка.  

–Что ты наделала, это же катастрофа вселенского масштаба, выходит Змею искусителю так и не удалось искусить первых людей, Бог не выгнал их из Рая и здесь кроме нас ни души, теперь здесь возможны во обще сплошные аномалии, вызванные этим бардоксом времени и прострации! -схватившись обоими руками сразу за два своих сердца сказал инопланетный проявитель времени.  

–А вы можете вернуться назад и всё исправить на вашем пространственно временном перемещателе Гаднисе? – с надеждой спросил опер Дуб.  

–Это чревато ещё большими нарушениями времени и прострации и нас, через секунду может стереть с лица земли образовавшая от этого гигантская временная затрещина! -ответил на это отрицательно Доктор Чмо добавив,  

–Может всё и образуется, выведет взамен того яблока Змей искуситель скажем какую нибудь грушу и всё будет не так уж и плохо, мы то до сих пор здесь и это вселяет надежду!  

 

А тем временем от странного бесконечного тумана все люди включая и многочисленную обслугу яхты постепенно стали невидимыми. Яхта была уже в плавании по этому зелёному туману уже полгода, так как оказалось, на земле исчезла полностью суша со всеми остальными людьми и осталась только сплошная вода. Напрасно Аврамович, который изначально взял на себя должность капитана, пытался с кем то связаться по своему двадцатому айфону и он от горя запил никогда не кончающую водку Крезидауна. Но тут кончились запасы еды и пока профессор Крезидаун разрабатывал синтезатор еды из человеческих отходов, капитан отправил своих поваров на шлюпке попробовать поймать какую нибудь рыбу. Те уплыли и пропадали в гуще тумана где то уже с неделю. Невидимые жители яхты так проголодались, что Аврамович стал опасаться, что они съедят друг друга. Чтобы его самого наверняка не съели, он разделся до гола обеспечив себе полностью невидимость и спал привязавшись к верхушке своей яхты, боясь что его могут найти на ощупь.  

 

Как то раз проснувшись утром Аврамович увидел, что его совершенно нет.  

–Ааа! Сожрали всё же! -закричал он благиматом, но потом вспомнив что он всё ещё невидимый и поэтому он и не видит сам себя, слез с мачты и внезапно голодным носом учуял запах еды. Аврамович нюхая палубу как собака безошибнюшно нашёл каюту, где кто то что то нагло громко жрал.  

Открыв дверь он увидел голого Доктора Чмо, который с какими то невидимыми друзьями с голосом Крезидауна и шипом рептилоидки Хили делился офигенно вкусными шашлыкоидами с планеты Хрю 134.  

–Доктор, где вы взяли эту хавку и почему не принесли мне? – спросил его Аврамович истекая слюнями.  

–Простите капитан, вы где то последнее время ныкаетесь и я не мог вас найти, а еду я добыл в звёздной системе Свин телепотнувшись туда, ближе не нашёл, какой то сплошной хаос творится, никаких признаков жизни, всё наверное из за "невинной" проделки моей милой напарницы Хили! -вежливо чавкая ответил Чмо.  

–А почему вы видимый и голый? -спросил его Аврамович насытившись шашлыкоидов и громко отрыгивая.  

–Млинушки, так что вы меня видите и прикалываетесь над моими пятью яйцами, видимо на меня этот туман не действует ни парсека?!-воскликнул грозя звуковой завёрткой одной рукой, а другой смущённо прикрываясь, смеющим над голым проявителем времени Крезидауну и рептилоидке Хили.  

 

–Эй там на Чёрной Контужине, принимай рыбу! -через два дня прокричали с низу на шлюпке повара наловившие полный её борт рыбы похожей на осетра, когда туман неожиданно исчез и все люди на яхте стали опять видимыми, а рыбаки наконец то увидели где находится яхта после месячного плавания в кромешной зелёной пелене вокруг неё.  

–Какая такая контужина?!-недоумённо спросил капитан Аврамович и поглядев вниз на название его дорогой яхты он с удивлением увидел, что вместо прежней гордой надписи вкраплённой чистыми алмазами"Чёрная жемчужина" теперь написано "-Чёрная контужина".....  

продолжение следует

 

| 233 | 5 / 5 (голосов: 2) | 16:00 26.12.2017

Комментарии

Книги автора

новогодний дефектив
Автор: Doktorgde
Рассказ / Фэнтези Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.135 а.л.
14:10 27.12.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

такая вот нынче весна
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
08:57 29.04.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

про ежа
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
13:43 28.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 5)

ты далеко
Автор: Doktorgde
Песня / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.022 а.л.
13:44 27.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 4)

стук до небес
Автор: Doktorgde
Песня / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.019 а.л.
09:09 18.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 4)

тоска
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.018 а.л.
09:08 01.11.2018 | 5 / 5 (голосов: 8)

цвет настроения
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.02 а.л.
15:02 03.10.2018 | 5 / 5 (голосов: 12)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.