FB2

убийственная рогатка

Рассказ / Пародия, Фантастика, Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.236 а.л.

В одном небольшом, но довольно уютном российском городке Старлине жил был мажор Олив Амелов, он был сын местного олигарха и поэтому пользуясь деньгами отца вёл беззаботный образ жизни гуляя в свои 20 лет на полную катушку-море выпивки, толпа девушек и прогулки на дорогущей яхте отца.  

И вот однажды его отец на этой самой яхте решил совершить круиз по чёрному морю и прихватил с собой Олива который был только рад взяв с собой симпатичную фото модель Лару. Всё шло отлично, Олив развлекался с Ларой, между потреблением огромного количества спиртного и как то раз после бурной ночи любви, он очнулся в пустой спасательной шлюпке рядом со своим отцом.  

–Что случилось, почему мы здесь и где наша яхта? -спросил он у угрюмо сидящего напротив отца.  

–Сынок дела наши очень плохи, видимо мои конкуренты заплатили много бабла твоей новой девке и она опоила нас клофилином и угнала яхту вместе с тонной дури, которую я хотел толкнуть туркам и нас мне кажется несёт в океан без воды и еды! -грустно ответил тот.  

–Может нас подберёт какое нибудь мимо проходящее судно! -с надеждой подбодрил отца Олив. Но их никто не подбирал, как назло никого и близко даже рядом не показывалось и через две недели сын и отец изнемогали от отсутствия еды и питья.  

Прошло ещё две недели и в конце изнурённый отец еле говоря обратился к сыну  

–Олив я должен признаться, я стал богатым не из за того, что просто продавал дурь, я ещё бессовестно подставил сотню своих соратников по бизнесу и кто то из них жестоко отомстил, вот возьми их список -  

добавил отец доставая блокнотик из заднего кармана брюк.  

–Все эти жалкие людишки в этом списке виновны в том, что совратили меня стать на преступный путь обогащения и им за это нет оправдания, обещай сын отомстить за это подлое искушение, я бы отомстил им сам, но так как в скором времени мы можем оба погибнуть от голода, ты должен сьесть меня и выжить что бы смочь исполнить мою последнею волю-убей их всех на фиг! -сказал отец потрясая воздух кулаком.  

–Да ты что па мы ещё спасёмся! -сказал не веря сам своим словам Олив со стыдом осознавая, что смотря на полного отца от ужасного голода ему начинает мерещится огромный вкусный кусок грудинки.  

–Смотри на жизнь реальнее сынок, сейчас я выкурю последнюю травку и ты сегодня наконец то сьешь вкусное мясо с дымком, -решительно сказал отец одной рукой закуривая огромный косяк, а второй приставляя к виску кольт который всегда носил с собой.  

И тут улётная травка закуренная отцом Олива вдруг в прямом смысле подняла травокура отца высоко в небо и подхватив встречными потоками ветра очень быстро унесло в дальние шмали.  

Наблюдавший за этим Олив сначала подумал, что ему всё это мерещится от перегрева и изнурительного голода, но потом ущипнув себя и убедившись, что на лодке остался только он один с великой скорбью сам себе сказал-Как это грустно, теперь я точняк от голода здесь загнусь! -  

 

Лодку несло ещё неделю, Олив потерял сознание от голода и не слышал как её прибило к берегу необитаемого острова и какой то худой заросший мужик в одежде примитивно штопанной с крольчих шкурок затащил его в пещеру где обитал. Когда он пришёл в себя он увидел перед собой заросшего дикарообразного типа, который отпаивал его каким то вкусным бульоном.  

–Давай давай пей, это вкусно, суп из кролика, ты мне живой нужен, а то я тут уже 10 лет от одиночества маюсь! -на родном русском языке приговаривал незнакомец островитянин.  

–Где я, кто ты? – спросил заплетающим голосом Олив.  

–Меня зовут Фёдор Потапов, я работал в Урюпинске сантехником и довольно неплохо рубил бабла, но однажды меня пригласил прочистить трубы в своей лаборатории чокнутый профессор Крезидаун, всё поначалу было нормалёк. Я прочистил затор в сливе отходов каких то гадко воняющих препаратов, подвезло слив был шириной в мой рост, пришлось поднапрячся, я еле выковырял затор ломиком и он оказался полуистлевшим дохлым крокосвином. Я уже было собрался звать Крезидауна штоп получить бабосы, но тут узырил какой то светящий шар в конце слива, будучи с детства любопытным я полез по сливному каналу и вдруг этот шар налетел на меня, фуяк! и меня вышвырнуло на это необитаемый остров, где я выживаю уже десять лет. Тут довольно неплохо, если не считать бешеных кроликов и мне пришлось изучать до мастерства совершенства стрельбу из самодельной рогатки по ним моими смертоносными гайками, которые были при мне в сумке с инструментами, так же я научился всем трюкам ловкости, что бы не быть  

при этом съеденным этими гадкими кроликами и вот держусь до сих пор, обойдясь лишь наполовину откушенной ими задницей, хочешь покажу? -  

–Да нет Федя не надо,  

научишь меня своему смертоносному искусству шпулька метания? -отказавшись от просмотра чужой попы спросил Олив.  

–Конечно же, а то мне надоело десять лет играть в карты с самим с собой, а без тренировки тебя любой захудалый кролик сожрёт за пять сек! -с охотой согласился Федя.  

Фёдор стал сначала в своей большой пещере, потом по ночам, когда кролики отдыхали от дневного бесконечного спаривания, обучать вновь прибывшего ученика мастерству спасения от толпы бешеных кроликов и также своему совершенному искусству стрельбы из рогатки и когда Олив натренировался так умело, что мог без труда попасть с метра слону в зад, Фёдор разрешил ему гулять по острову одному. Остров был огромный но совершенно дикий, кроме несколько видов жвачных животных и орды бешеных кроликов здесь никого не было.  

Пару раз Оливу показалось, что где то на горе мерцает белый шар и спросив Федю выяснил, что именно там того выкинуло на этот остров  

–Федя давай попробуем подойти туда, наверняка это какой то портал в наш мир! -стал уговаривать Олив начитавшийся в детстве книг фэнтези.  

–Дык я то с радостью, но почему то там бешеные кролики шустрее всего, эт они меня там смотри! -стал отнекиваться Федя спустив вниз штаны из кроличьего меха и показав таки свои откушенные пол задницы добавив,  

–Еле утёк, больно было пипец как! -  

Олив решил сходить туда один, ему надоело жрать одну кролятину, да и одежда вся поистёрлась. Он набрал полный карман гаек, взял сделанную специально для него сантехником Федей огромную рогатку, положил в карман блокнот со списком врагов и ночью бесшумными перебежками поспешил на гору. Он увидел светящий шар в двадцати метрах от себя и только хотел порадоваться этому, как из кустов выскочил кролик мутант размером с большую овчарку. С такими размерам он не мог найти себе пару и поэтому не спал и ночью, увидя подходящий размер Олива бешеный кролик возбуждённо запищал и сделав гигантский прыжок сбил Олива с ног. Олив подумал было, что сейчас заспаренный этим бешеным ушастым бесславно умрёт под кроликом, но тут откуда не возьмись появился Федя и колошматя вантузом мутанта кролика между глаз закричал-Я ж тебя предупреждал, беги быстрее к шару и отомсти за меня Крезидауну, я здесь из за него! -  

Олив подбежал к шару и обернувшись увидел, что кролик справившись с Федей вроде бы собрался нагло с ним делать своё кроличье дело. Олив хотел прибежать назад на помощь бедному сантехнику, но его вдруг втянуло в шар какой то неведомо зверской силой и выбросило в вечернем Урюпинске....  

 

Олив в память о островном товарище отомстил Крезидауну пользуясь уроками незаметности Феди разгромив его лабораторию и украв у него накопления из сейфа, благодаря которым Олив прикупил новую одежду и билет до его родного города Старлина. Там он встретил родных, мать была очень счастлива, что сын оказался жив и невредим, сестра занявшая его большую комнату куклами барби и вынужденная перетаскивать их весь день назад, не очень, но Оливу было не до них. Он сшил себе костюм по любимой игре как у Супер Марио и назвав себя Шпулькострелом, взял в руки блокнот отца и приготовился жестоко мстить.  

Первым в списке стоял известный бизнесмен Аврамович. С огромным телескопом в руках Олив высмотрел в какое время и где он бывает и улучив момент, когда тот после очередной преступной сделки шёл нести чемодан с деньгами, что бы доставить в своё несметное хранилище, Олив незаметно проникнув туда поджидал олигарха наготове с рогаткой в которую вложил пятикилограммовый убийственный подшипник..  

–Умри же обидчик моего отца! -воскликнул Олив натягивая рогатку, когда Аврамович открыл хранилище набитое до упора зелёными купюрами. И тут Олива ослепила на миг короткая вспышка и все деньги вместе с чемоданом исчезли вместе с внезапным порывом ветра. Остался только удивлённый стоящий голый Аврамович растерянно ощупывающий сам себя, куда же подевалась вся его одежда.  

–Это чё в натуре было? -спросил Аврамович сам у себя.  

–Не знаю, но один фиг умри подлый враг моего отца! -сказал Олив выйдя из тени и целясь в лоб бизнесмена из своей убийственной рогатки и тут снова появилась вспышка и чуток размазанная от своей слишком большой скорости фигура заговорила  

–А ну стой никаких убийств, я ещё не всё у него украл и он мне нужен живым, не будь я самый быстрый на планете Спеш!  

–Ну что же и ты получишь сейчас мою супер шпульку в свой лоб и будешь самым быстрым на планете покойником, не будь я самый меткий попадающий с метра в зад слона Шпулькострел! -в тон Спешу ответил Олив и хотел было пустить подшипник с рогатки, но вдруг заметил, что в его руках уже совершенно ничего нет.  

–Ха ха ха! Зови когда нужна будет помощь в другой раз, помогу, а этого не тронь! -засмеялся Спеш размахивая рогаткой Олива и затем вСпешкой мгновенно исчезнув, через пару секунд дома пересчитывал, чтобы уснуть на ночь, такие приятные на ощупь, зелёные, шуршащие деньги Аврамовича.  

–.

| 369 | 5 / 5 (голосов: 3) | 17:58 10.12.2017

Комментарии

Wolfram21:56 12.12.2017
doktorgde, Вот.. теперь начал понимать. Спасибо.
Doktorgde21:50 12.12.2017
wolfram, на сериал стрела
Wolfram15:04 12.12.2017
Это пародия, но на что?
Doktorgde18:52 10.12.2017
sergiofedicci, спасибо!
Sergiofedicci18:51 10.12.2017
Класс!!!))

Книги автора

новогодний дефектив
Автор: Doktorgde
Рассказ / Фэнтези Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.135 а.л.
14:10 27.12.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

такая вот нынче весна
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
08:57 29.04.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

про ежа
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
13:43 28.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 5)

ты далеко
Автор: Doktorgde
Песня / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.022 а.л.
13:44 27.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 4)

стук до небес
Автор: Doktorgde
Песня / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.019 а.л.
09:09 18.02.2020 | 5 / 5 (голосов: 4)

тоска
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.018 а.л.
09:08 01.11.2018 | 5 / 5 (голосов: 8)

цвет настроения
Автор: Doktorgde
Стихотворение / Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.02 а.л.
15:02 03.10.2018 | 5 / 5 (голосов: 12)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.