FB2

ЗОНТИЧНОЕ ДЕЛО

Статья / Детектив, Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.056 а.л.

 

В шлягере «Зонтики» рассказана милая история про продавца этих устройств, предназначенных для защиты человека по мере надобности и от дождя, и от солнечных лучей, и от снега. Примерно так же, как звучит припев этой песни  

«Господа, купите зонтик,  

Белый зонтик, красный зонтик,  

Синий зонтик, желтый зонтик,  

Может пригодится в жизни вам! »,  

продавец павильона, расположенного в торговом центре «Экспобел» рекламировал необходимые разноцветные упругие матерчатые купола на длинной ручке, у которых даже есть свои календарные праздничные дни.  

Люди подходили, смотрели, кто-то отходил, кого-то интересовала только цена, кто-то становился покупателем. Заметив, что очередной посетитель подбирает себе покупку, работник прилавка, направился к нему, чтобы дать профессиональный совет и был ошарашен – прямо на его глазах, но не думая, что его видят, мужчина взял несколько зонтиков и, не заплатив, попытался их унести с собой. Естественно, материально-ответственный забил тревогу. Бессовестный тут же скрылся и, явно, был уверен, что навсегда, так как предварительно скрыл от постороннего взгляда своё лицо. Однако предал его собственный индивидуальный запах – именно по нему служебно-розыскная собака в считанные минуты привела милиционеров Минского отдела Департамента охрана старшину Я. В. Подмосковный и сержанта П. Д. Бараулея к камерам хранения гипермаркета, до которых успел добежать не собирающийся стать покупателем.  

Зонтоманом оказался не работающий минчанин 1989 г. р. По его действиям возбуждено уголовное дело. Задержанный никогда не был судим и теперь свою незапятнанную репутацию легко очернил с помощью шести похищенных зонтиков.  

06. 12. 2017 год  

коллаж "Зонтики" по картинкам из интернета

| 208 | 5 / 5 (голосов: 1) | 12:27 06.12.2017

Комментарии

Lumaliya18:10 06.12.2017
интрига. Так и не поняла зачем ему зонтики? Откуда такая необычная мания? в чём суть?

Книги автора








Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.