FB2

Любовь.

Рассказ / Реализм, Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.054 а.л.

Что такое любовь? Зачем ее придумали? Почему она появилась?  

Как сказал сам Сергей Есенин:„…любовь-дело гиблое…“. А ведь он оказался прав...  

Ты можешь влюбиться в человека, каждый день думать о том, нравишься ли ты ему или нет, влюблён ли он в тебя, а если нет, то начинаешь искать в себе недостатки, стараешься измениться для того, чтобы понравиться ему.  

Но есть ли в этом смысл? Бессмысленно нравиться человеку ненастоящим. А все потому что в дальнейшем ты встретишь человека, который полюбит тебя таким, какой ты есть. Для этого понадобится немного времени и терпения.  

Но не всегда история имеет счастливый конец. Иногда бывает так:вы любите друг друга, встречаетесь, проводите время вместе, связываете свои судьбы, а потом, резко, все обрывается, все ваши планы на будущее рушатся на глазах из-за одной маленькой ошибки, -предательства. Из-за этого ты становишься посмешищем, ведь ты верил в сказку под названием „любовь“. Ты начинаешь жить прошлым, начинаешь мыться в своих ошибках и словах, просто пытаешься найти причину столь грустной концовки. ты будешь скучать по любимому человеку, будешь мечтать и ожидать его возвращения. Признай, ты с радостью примешь его обратно, но что-то может помешать. Гордость? Может быть. Безразличие? Ты знаешь, что нет. Ты можешь простить все, кроме измены и предательства. Возможно ты сможешь простить и это, но тебя будут терзать сомнения. А вдруг ты совершаешь ошибку? А вдруг эта история повторится? Раз человек предал однажды, почему он сделает это дважды? Исправится? Осознает свою ошибку? Ну не смешно ли? Он может вернуться к тебе из-за того, что понял свою ошибку. Или же нашёл в тебе выгоду.  

Обычно из-за таких моментов люди и умирают. Сначала люди утверждают, что им никто ненужен, но все мы знаем, что это не так. Каждому нужен свой человечек.  

Но не стоит прислушиваться к моему мнению, ведь это твоя жизнь. Только вот он может снова предать тебя, а тебе будет в 2 раза больнее. Ты доверился человеку, ты совершил ошибку, ты оказался слаб, ты просто прогнулся под человека.  

Прости, но я ожидала этого. В нашем мире побеждает зло. Мне очень жаль.  

Прощай.  

| 243 | 5 / 5 (голосов: 3) | 14:31 03.12.2017

Комментарии

Книги автора

Письмо
Автор: 1ari1
Другое / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.056 а.л.
23:17 30.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

* * *
Автор: 1ari1
Стихотворение / Лирика Поэзия
Данное стихотворение о любви, которой не суждено жить вечно
Объем: 0.016 а.л.
08:35 16.04.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Одиночество и смерть
Автор: 1ari1
Эссэ / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.036 а.л.
11:50 07.11.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Самокритика
Автор: 1ari1
Очерк / Критика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.02 а.л.
09:54 29.04.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Маяк в душе.
Автор: 1ari1
Рассказ / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.02 а.л.
19:50 28.12.2017 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.