FB2 Режим чтения

А кто без греха. Глава 15-16. Любовники.Возвращение.

Повесть / Любовный роман, Проза, События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.286 а.л.
незавершенное произведение

15-16. Глава Любовники. Возвращение.

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.  

 

Ровно в 10 часов вечера Агата, возвращаясь с вечерней прогулки перед сном, вошла в подъезд своего дома. Теперь у нее вошло в привычку ежедневно в любую погоду по вечерам совершать полуторачасовой вечерний моцион. Своим домашним она заявила, что при ее постоянной сидячей работе в офисе и поездках в машине на работу и с работы, ей явно не хватает свежего воздуха. А это отражается на ее здоровье. Поэтому она теперь ежедневно совершала вечерний моцион с 8-30 до 10-00. На эти прогулки она приглашала и своего мужа Романа, но тот категорически отказывался, предпочитая это время проводить на диване перед телевизором. А это ее вполне устраивало.  

Агата вошла в подъезд, вызывать лифт не стала, пошла наверх по лестнице. Не дойдя один этаж до своего четвертого, подошла к квартире №34 и позвонила. Дверь открылась мгновенно, словно там только и ждали ее звонка. В дверях стоя Кирилл.  

– Заходи быстрей! Ванна уже наполнена.  

Он помог ей снять куртку и кроссовки, а спортивный костюм она сняла сама, оставшись только в белье. Он распахнул дверь ванной и с поцелуем проводил ее туда.  

–Свежая купальная простыня на вешалке, – сообщил ей парень.  

Через 15 минут она вышла в накинутой на голое тело купальной простыней и махровым полотенцем на голове. Кирилл ее уже ждал у двери. Он попытался взять ее на руки, но она его остановила.  

– Погоди, кончики волос намокли, нужно высушить. Давай скорее фен.  

Кирилл достал из тумбочки фен и помог ей высушить волосы, затем снял с нее купальную простыню, взял ее на руки и отнес в комнату на уже разобранную постель.  

Любовные утехи длились недолго. Когда они немного успокоились и лежали обнаженные рядом в кровати, Кирилл заговорил:  

– А ты в курсе, что зятька твоего посадили?  

– Да ты что! А за что?  

– Тебе разве твой муженек не рассказывал?  

– Нееет.  

– На чужой машине вез какую-то семью, на 76-ом километре шоссе Петрозаводск-Ленинград не справился с управлением, сорвался в пропасть. Женщина погибла, мужчина получил тяжелые травмы позвоночника. С ними была девочка, она отделалась синяками и ушибами. Сам он получил легкое сотрясение головного мозга. Машина ремонту не подлежит. Дали ему семь лет общего режима.  

– Вот это да! А как же Ника?  

– А что Ника? Будет ждать его с тюрьмы и выплачивать долг за машину.  

– Я всегда говорила, что Дмитрий ей не пара. Намучается она с ним. А она все свое твердила: ”Люблю, люблю…” Вот и долюбилась. Теперь не жена, ни вдова.  

– А ты знаешь, их теперь могут запросто развести. Муж в тюрьме, достаточно ее заявления. И он, думаю, не станет возражать.  

– Говорила же я тебе, женись на Нике. А ты ушами хлопал. Упустил такую девку. А нам как с тобой было бы удобно встречаться…  

– Да оно втюрилась в своего Димку и ничего вокруг не замечала.  

– Послушай, Кир, навестил бы ты ее, узнал, как она теперь живет. Может любовь ее к этому зэку уже прошла и у тебя есть еще шанс. Может еще не поздно все исправить?  

– А ты, действительно, этого хочешь?  

– Прошу тебя, сделай это для меня.  

–А ты потом ревновать меня к ней не будешь?  

–Смотря как ты потом ко мне станешь относиться.  

–Да я тебя ни за что и ни на кого не променяю…  

– Кирочка, старею я. Подумай сам, у нас с тобой разница в возрасте 14 лет! С натяжкой я тебе в матери гожусь.  

– Не говори глупостей! В тебе еще столько молодой энергии. Никакая молодая мне тебя не заменит.  

–Спасибо. Неправду ты говоришь, но все равно приятно. Кир, который час?  

– Без двадцати одиннадцать.  

–Ой, мне пора уже возвращаться с прогулки.  

Она быстро оделась и выскользнула из его квартиры. Поднялась к себе на этаж, зашла в квартиру. Телевизор по-прежнему работал громко, но звук его все равно перекрывал храп мужа.  

 

 

Глава 16. Возвращение.  

 

После ареста Дмитрия Ника впала в глубокую депрессию. Теперь ее ничто не радовало, ни новая работа, ни новые знакомые. Она осталась совсем одна. С семьей она отношения не поддерживала, здесь друзей у нее не было, а бывшие друзья остались в Ленинграде или разъехались по местам своих назначений, а муж был в тюрьме. Теперь на нее одну свалились все заботы и дела по дому. Нужно было готовить еду, стирать, топить печки. Хорошо хоть Дмитрий успел заготовить дрова на зиму. В общественные бани она ходить брезговала, мылась дома. Грела воду в ведре, мылась в тазу на кухне рядом с теплой плитой. Еду дома она почти не готовила. В рабочие дни обедала в рабочей столовой, что была рядом с редакцией. По утрам обходилась чашкой кофе с бутербродом, а по вечерам бутылкой кефира с булкой. К тому же уже начались проявляться первые признаки беременности, появился токсикоз. Есть совсем не хотелось. Возвращалась с работы вечером, печку топить было лень. Тогда она надевала спортивный костюм и залезала в кровать под теплое одеяло.  

В таком состоянии и застал ее Кирилл. Это была суббота. Ника стояла у стола и гладила белье. Около полудня раздался стук в дверь (Дмитрий так и не успел установить звонок). Ника пошла открывать дверь. На пороге стоял Кирилл. Уж кого-кого, а его Ника меньше всего хотела видеть.  

– Привет Ника! Пустишь гостя?  

– Заходи уж, если пришел. Хотя как говорят” Незваный гость хуже татарина”  

– А я слышал, что татары возмутились и потребовали изменить поговорку на “Незваный гость ЛУЧШЕ татарина”, – выдал старую шутку Кирилл.  

–Эта шутка уже с бородой. Нового ничего не скажешь?  

Кирилл огляделся вокруг. Обстановка в комнате была, мягко говоря, далеко не шикарная. Металлическая старая кровать с панцирной сеткой и латунными шарами на спинках, старый платяной шкаф, письменный стол, его ровесник, несколько потертых стульев, старый комод с отбитыми деревянными ручками. Диссонансом среди этой старой мебели смотрелся новенький телевизор с большим экраном. И среди этой “роскоши” у стола стояла Ника в старом выцветшим халате, без макияжа и толком не причесанная с утра. Не такой он привык ее видеть.  

– Ну, выкладывай зачем пришел?  

– Соскучился, решил заехать посмотреть, как вы тут живете.  

– А я вот по тебе совсем не скучаю.  

–Мать привет передавала, просила спросить, почему ты не звонишь.  

– А ей что, тяжело было самой позвонить?  

– Боялась нарваться на твою грубость.  

– Так это она тебя послала?  

– В принципе да, хотела узнать не думаешь ли ты возвращаться обратно в семью? Особенно теперь, когда муж в тюрьме и ты осталась одна.  

– А почему саама не приехала?  

– Ты же знаешь какая она гордая.  

–А я тоже гордая. Она, наверное, мечтает, что я на коленях приползу и буду умолять ее принять меня обратно? А она еще подумает принимать меня или нет. Так не бывать этому!  

– Вот такая ты, когда злишься, ты мне еще больше нравишься.  

– А ты мне – нет!  

Кирилл поднялся со стула, подошел к ней вплотную и попытался обнять.  

– Отойди! Видишь, у меня в руках горячий утюг. Могу приложить!  

Он левой рукой обнял ее за плечи, а правой отобрал у нее утюг и аккуратно поставил его на подставку. Затем повернул ее лицом к себе, завел ее руки ей за спину и крепко поцеловал ее в губы. Она попыталась вырваться, но силы были неравными. Потом взял ее на руки и понес на кровать. Уложил поверх покрывала и начал раздевать.  

– Кирилл, перестань! Я беременна!  

– Ну и отлично! Значит и предохраняться не нужно будет!  

Он грубо овладел ею. В первый момент она пыталась сопротивляться, а потом ею овладело какое-то безразличие. Да, она уже изменила мужу. Теперь ей уже все равно, вяло вертелись мысли в голове.  

Когда все закончилось, Кирилл поднялся, поправил на себе одежду и скомандовал:  

– Вставай, одевайся и собирайся!  

– Куда?  

– Поедем ко мне. Я не хочу оставлять тебя в этом свинарнике.  

– А как же с работой?  

– Потом напишешь заявление по собственному желанию.  

После того как это случилось, она словно лишилась воли. Появился мужчина, который принимает решение, а ей стало уже все равно, она была готова уступить ему это право. Ника достала спортивную сумку и быстро побросала в нее одежду и белье на первое время.  

Через полчаса Кирилл уже вез ее в Ленинград.  

Первым делом, когда она приехала в квартиру Кирилла, отправилась в ванную. Больше часа она плескалась в теплой воде. Как же хорошо и удобно, не нужно таскать воду из колонки, топить плиту и греть воду, а потом экономить каждую кружку горячей воды! За пару лет жизни с Дмитрием она забыла об этих удобствах.  

Распаренная и довольная она вышла из ванны. Кирилл сразу накинул ей на плечи махровый халат и помог феном высушить волосы. А потом ее ждал шикарный ужин с бутылкой дорогого вина, а затем была ночь любви. Кирилл был предупредителен и нежен, совсем не такой, как у нее дома. Здесь у него она чувствовала себя богиней. За все время, прожитое с Дмитрием, она не чувствовала такого блаженства, как за эти последние сутки.  

Когда утомленный любовью Кирилл уже уснул, она ещё продолжала лежать с открытыми глазами. И тут пришло отрезвление. :  

-Что же я делаю? – корила она себя. Веду себя как последняя шлюха. Чуть поманили меня хорошими условиями, и я сразу сдалась. Мой любимый человек коротает ночи на нарах, а я, как последняя б… валяюсь в кровати с любовником. Как же я пала… Занимаюсь с ним любовью, а сама под сердцем ношу ребенка моего мужа.  

От этих мыслей слезы текли ручейками по щекам и падали на подушку. Так в слезах она и уснула. Утром она проснулась поздно, Кирилла рядом с ней не было. Не было его и в квартире. На кухне ее ждал заботливо приготовленный завтрак и записка “Доброе утро Ника. Приятный аппетит. Я ушел на работу, буду после 16”.  

Она приняла душ, вкусно позавтракала и занялась с собой. В ванной комнате она нашла целый арсенал средств для ухода за кожей и волосами. Часть из них была явно предназначена для женщин. Наверное, у Кирилла ночуют здесь его подружки, – подумала она. Но, как ни странно, ни капли ревности она не почувствовала. Внезапно взгляд ее наткнулся на знакомый предмет на полочке в ванной. Это была большая брошь ее матери. Она ее хорошо помнила с самого детства. Когда мамы не было дома, она перед зеркалом наряжалась в ее платья и обязательно прикалывала эту брошь себе на грудь. Интересно, как же она сюда попала? – думала она. Не украл же ее Кирилл у матери. А о том, что мать могла сама здесь ее забыть, она даже мысли себе такой не допускала.  

Почти весь день у Ники ушел для ухода за собой. К приходу Кирилла она приготовила хороший ужин. В холодильнике нашлись все необходимые продукты для этого. Кирилл снова принес бутылку отличного вина и был отличный ужин и вчерашний вечер и ночь снова повторились. Так продолжалась целая неделя. Кирилл не торопил ее с решением о дальнейших отношениях.  

А в тот вечер Кирилл позвонил и сказал, что задержится на работе и будет поздно. Они ведут в ресторан приехавших партнеров. Ника сидела в комнате и смотрела телевизор, когда послышался звук открываемого замка в двери. Она обрадовалась, подумав, что несмотря на все, Кирилл вернулся раньше. Но дверь открылась и в дверях появилась её мать. Она на секунду растерялась при виде Ники, а потом нашлась:  

–О, Ника, здравствуй. Ты уже здесь? А я только зашла попросить Кирилла, чтобы он навестил тебя в твоем медвежьем углу. А, где Кирилл?  

–Он сегодня задержался на работе.  

– А к нам почему не зашла?  

Ника только пожала плечами и отвернулась, таким жестом дав понять, что и так понятно, почему она не появилась в родном доме.  

– А ты заходи. Дедушка и бабушка будут рады тебя видеть.  

Когда она вышла, Ника подумала, что о себе и отце она не упомянула, а только о дедушке и бабушке. И еще странная вещь: почему у мамы оказался ключ от квартиры Кирилла?  

 

продолжение следует.  

| 1 | 5 / 5 (голосов: 1) | 08:06 13.03.2024

Комментарии

Книги автора

По Муромской дорожке. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Крестьянскую дочь Меланью соблазнил и опозорил сыг графа. Что случилось с девушкой в дальнейшем? Об этом наша повесть.
Объем: 4.509 а.л.
17:10 24.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 24. Развязка. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.248 а.л.
08:34 20.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 23. Расследование. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.405 а.л.
08:04 19.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 22. С новыми силами. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.156 а.л.
07:47 18.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 21. Разоблочение. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.148 а.л.
08:56 17.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 20. Знакомство с Алексеем. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.178 а.л.
08:28 16.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

А кто без греха. Глава 19. Сомнения. 18+
Автор: Yalinka
Повесть / Любовный роман Проза События
Пока Ника спала, Лена никак не могла прийти в себя: ей всё время казалось, что это их дочь Лика спит, тихо постанывая.
Объем: 0.205 а.л.
07:44 15.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.