FB2 Режим чтения

Красота, которая убивает

Роман / Любовный роман, Религия, Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.524 а.л.

*1*

Она стояла совершенно обнаженная. Ее идеальное тело блестело и переливалось. Несколько служанок натирали каждую клеточку прекрасной девушки ароматными маслами, предварительно очистив щетками и скребками от волосков. Такую процедуру проходила каждая невеста, прежде чем ее тело укутают восточными благовониями и разноцветными шелками. Только Эсфирь была не каждая-Она-невеста самого короля, любимая дочь своего народа, пусть небольшого и не самого почитаемого, поэтому их надежда на нее была огромной, от нее зависело их будущее. Вся страна гудела в надежде угодить властителю, отовсюду съезжались красавицы, чтобы попытаться стать единственной королевой. Но пока это не удалось ни одной  

После первой неудачной женитьбы царь дул на воду, отбирая невесту придирчиво, взвешивая все за и против. Ошибок больше быть не должно.  

Царь походил на прекрасного исполина: огромного и сильного, а копна черных волос под короной делала его образ величественным. Все ему было по плечу и война, и пиры. Его не могли победить десятки вооруженных воинов, не могли опьянить тысячу чарок крепкого вина, разум его был цепок, а сердце холодно. Расчетливый и властный, он не умел любить по-настоящему и ненавидеть, чувства царя спали под тяжелым покрывалом тела, никем неразбуженные и непотревоженные, только длинные тягучие песни могли тронуть его до слез и то лишь на мгновение, пока створка души притворялась, а после -тишина, полное гнетущее молчание совести. Он не знал ни боли, ни предательства, ведь для этого нужно полюбить, а царь лишь владел и повелевал. Таков был этот великий муж. И все же однажды он промахнулся – в выборе первой Королевы. Умница и красавица растопила сердце молодого короля, утехи с ней приносили радость и отдохновение, и он расслабился -лишь на мгновение. И что? Она уронила его авторитет перед друзьями и воинами на пиру. Тогда, после великой победы, веселый пир длился несколько месяцев, и каждый день Королева спускалась, чтобы поприветствовать Короля и его гостей и развлечь их разговорами, но вдруг она устала и отказалась от этой "обременительной ноши", так она с казала тогда.  

Вспомнив об этом унижении, он опять стукнул по столу, и под его кулаком дрогнуло крепкое дерево и затрещало. Даже смерть ее не умалила его оскорбление, а достоинство требовало отмщения, ведь он был слишком велик, чтобы прощать или понимать женщин, для него они навсегда останутся утехой плоти и не более. Теперь он твердо знал, как выбирать новую Королеву и не спешил. Пусть его безудержная мужская сила сделает выбор. Та, что заставит его забыться в ее объятиях, а главное – жаждать ее с новой и новой силой, лишь такая красавица станет королевой.  

Но разве царь мог знать, что плоть ненасытна и слепа, и всегда ей мало или все не то, поэтому время шло, и невесты сменяли друг друга в объятиях короля, так и не оставив о себе ни единого воспоминания, только горький холодок разочарования потихоньку пробирался в его сердце, заставляя сомневаться в необходимости избранницы все больше.

| 13 | оценок нет 14:23 29.12.2023

Комментарии

Steffim16:38 30.12.2023
Еще...
Lyrnist21:55 29.12.2023
"Поправив свои тяжелые черные волосы под короной, царь походил на прекрасного исполина: огромного и сильного."
*
А!... ))
Steffim14:23 29.12.2023
Произведение не разрешило )) нарушить замысел, но достанется всем)) Библейский сюжет более добрый
Nik199410:15 29.12.2023
То есть что защитить свой народ, они подложили под него девушку, как подстилку, да уж феминистки оценили бы :-D

Книги автора

Живая лекция: "Ясное солнышко нашей истории" 18+
Автор: Steffim
Другое / История Религия
Хорошо ли мы знаем историю нашей родины? Давайте нырнем в ее глубины ( в языческую Русь), когда только становился князем Владимир Ясное Солнышко...
Объем: 0.772 а.л.
16:15 27.04.2024 | оценок нет

Антуан и его роза
Автор: Steffim
Эссэ / Литобзор Любовный роман Мистика
Часто, читая биографии известных людей, становится тошно , скучно , и врывается непреодолимое желание - захлопнуть книгу или возненавидеть автора навсегда. Это моя попытка исправить такую ситуацию, хо ... (открыть аннотацию)ть немного...
Объем: 0.185 а.л.
12:01 27.04.2024 | оценок нет

Апокалипсис или повесть о Петре и Февронии 18+
Автор: Steffim
Повесть / История Мистика Религия Философия
Как изменились события жизни после конца света, когда человек уже ступил на последнюю ступень апокалипсиса? Что теперь спасет умирающее человечество, или оно достойно смерти?
Объем: 0.883 а.л.
18:15 19.04.2024 | оценок нет

Секс с женщиной по имени Жизнь(о Чарльзе Буковски) 18+
Автор: Steffim
Очерк / Литобзор Публицистика События
„Мистер Буковски, что такое любовь? — Что? Это что-то вроде тумана утром. Когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро. Так и чувства сгорают. — Правда? — Я убежден. — И чувства сгора ... (открыть аннотацию)ют? — Да, очень быстро. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности.“
Объем: 0.193 а.л.
15:39 11.04.2024 | оценок нет

Синестезия —творческий метод будущего поколения
Автор: Steffim
Очерк / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.229 а.л.
15:33 08.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Алые маки с кровавой улыбкой (тайна Гокудо) 18+
Автор: Steffim
Роман / Альтернатива Мистика Философия
Дорога жизни слишком извилиста и непонятна, чтобы не запутаться в своей судьбе, но если тебя выбросит в иной мир - все становится на свои места. (яп. 極道 Gokudō, пер. 極 - предел, крайняя степень, 道 - п ... (открыть аннотацию)уть, дорога. Раньше этот термин относился к буддизму и означал "человека, который освоил путь")
Объем: 0.889 а.л.
15:50 06.04.2024 | оценок нет

Дети Карабасовы 18+
Автор: Steffim
Другое / Психология Сказка Философия
Сказка продолжается. Совсем недавно Вы были детьми и с удовольствием слушали истории о деревянном мальчике. Какого удивление? Он вырос вместе с Вами, и сказка продолжается.
Объем: 1.358 а.л.
13:38 31.03.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.