FB2 Режим чтения

Белые цветы и дни рождения

Рассказ / Драматургия, Любовный роман, Перевод, Эротика
День рождения Северуса Снейпа. Ни один из его дней рождения не похож на другой. И никакой из них не будет прежним после Гарри Поттера.
Объем: 0.394 а.л.

Белые цветы и дни рождения

Это было девятое января, его день рождения.  

 

 

 

Для Северуса Снейпа эта дата никогда не означала ничего хорошего и не была поводом для празднования.  

 

 

 

Когда он был еще ребенком, этот день всегда означал, что его отец напьется и проведет весь день, презрительно глядя на его обиженное лицо, прежде чем избить его до полусмерти и затем, наконец, оставить его в покое, а его мать будет плакать и умолять простить ее.  

 

 

 

Лили Эванс же проводила этот день в парке рядом с его домом, глядя на облака и заставляя Северуса улыбаться, когда он делал что-нибудь волшебное. Он заставлял маленькие белые цветочки, росшие в парке, раскрываться и закрываться от звуков смеха своей дорогой подруги. Такие дни рождения были лучшими, и Северус запомнил их надолго.  

 

 

 

Спустя годы в Хогвартсе Северус проводил день рождения в окружении книг, а затем смотрел в большие окна библиотеки, думал об облаках и всем сердцем желал, чтобы Джеймс и его друзья не нашли его. Он будет хотеть всем сердцем этого — так, как в детстве хотел, чтобы отец не избил его, — и того, чтобы не попасть в лазарет из-за какой-нибудь «шутки» от некоторых гриффиндорцев. К сожалению, это желание так и не сбывалось ни в день его рождения, ни в любой другой день. Только не для Северуса Снейпа.  

 

 

 

Когда Северус окончил школу, его день рождения стал просто еще одним днем. Не было времени вспоминать какой-то банальный день, когда его мысли были сосредоточены на том, как Темный Лорд приведет их всех к славе.  

 

 

 

9 января 1982 года, в первый день рождения после смерти единственного важного человека в его жизни, Северус вспомнил, как смотрел на облака из своей комнаты в доме в Тупике Прядильщиков, пока выпивал всю бутылку огневиски, пробуя при этом не думать, как он похож на своего отца в этот момент. С бутылкой виски в руке и всеми вещами, разрушенными у его ног.  

 

Завтра ему придется явиться в Хогвартс, если он не хочет, чтобы Альбус отчитал его за опоздание на занятия. Но этим вечером Северус будет думать о Лили Эванс и маленьких белых цветочках.  

 

Дни рождения после этого были просто размытыми воспоминаниями почти об одном и том же до первого дня рождения после встречи с Гарри Поттером.  

 

Мальчишка был настоящим воплощением всего, что Снейп ненавидел… Всего, кроме этих зеленых глаз, которые он не мог выбросить из головы. Точно такой же цвет глаз был у Лили.  

 

В тот день рождения Северус Снейп не выбирался из Тупика Прядильщиков до следующего дня, когда Альбус нашел его на полу его комнаты смотревшим в закрытое окно в окружении осколков стекла — осколков от разбитой бутылки огневиски.  

 

 

 

Когда Альбус навещал его каждый день рождения, Северус кричал на него, чтобы тот оставил его в покое, что ему не нужны его дурацкие сладости. Альбус оставался рядом с ним, пока не уставал кричать и плакать. Альбус оставался с ним до тех пор, пока Северус не выпивал чашку огневиски (подарок директора), смешанную с зельем сна без сновидений. И когда он допивал последнюю каплю, Альбус некоторое время смотрел на него и тихо уходил.  

 

 

 

После смерти Альбуса Дамблдора Северус Снейп провел свой день рождения, желая, чтобы Гарри Поттер нашел его и наконец убил.  

 

 

 

Следующий день рождения Северус Снейп совершенно не мог вспомнить. Он очнулся только через несколько месяцев после комы, в которую впал из-за укуса Нагини.  

 

 

 

На следующий после этого день рождения у Северуса Снейпа появился незваный гость: Гарри Поттер, который провел с ним весь день, хотя Северус и думал, что наверняка окончательно надоел ему. Особенно после того, как его выписали, и они просто время от времени встречались. (И Северус был виноват в этом. Он и его нежелание открывать дверь каждый раз, когда Гарри приходил к нему домой).  

 

В тот день Гарри заклинанием открыл дверь, чтобы без проблем войти. Северус провел полтора дня, показывая ему все найденные у дверей подарки. Причем каждый подарок, пришедший от какого-нибудь «тайного поклонника» для «живого шпиона» (как его теперь звали), быстро выставлялся напоказ и затем скрывался от взгляда Гарри.  

 

К тому времени, как свет луны осветил комнату в доме в Тупике Прядильщиков, Северус Снейп был измотан. Он все еще чувствовал себя слабым, и попытки понять каждое слово, произнесенное Гарри в тот день, утомили его. Вот почему он заснул сразу после того, как Гарри дал ему последнее в этот день зелье (действуя притом не слишком-то деликатно).  

 

В ту ночь ему приснился Альбус и его дурацкие лимонные дольки.  

 

Альбус улыбнулся ему, а затом рассказал о своей спокойной жизни и о том, что он все еще ищет его даже там, наверху. И особенно — как он ждал того дня, когда сможет увидеть улыбку Северуса.  

 

 

 

На следующий день рождения к Северуса вновь явился «все еще незваный гость»: Гарри Поттер. Однако теперь, когда Северус мог говорить, он был удивлен тем, с какой готовностью стал отвечал на вопросы Гарри, завязывая неторопливую беседу. (Впрочем, 90% времени говорил все же Гарри. )  

 

И, несмотря на то, что румянец смущения и робкая улыбка появились на лице Гарри отнюдь не впервые, это был первый раз из всех их встреч, когда Северус был не в силах перестать думать о них.  

 

— Сэр?  

 

Северус смотрел в зеленые глаза, в которых читалось ожидание. По смущенному выражению, На лице Северуса, должно быть, отразилось смущение, когда он увидел, как Гарри заерзал на своем месте и как его щеки слегка порозовели.  

 

— Я… спросил, понравился ли тебе подарок? — Гарри посмотрел на старую книгу зелий, написанную в один один из темных веков, однако через несколько секунд полной тишины он погрустнел. — Ну, если тебе не понравился подарок, ничего страшного. Я-я могу пойти и... поменять его? Гермиона сказала, что это редкая старинная книга, и что она может понравиться вам, как… ну, потому что вы любите зелья. Но теперь я подумал, что будет лучше, если я выберу… другой подарок? — Поттер вдохнул и отвернулся. — Я хотел… хотел подарить вам что-нибудь еще, но Рон сказал, что вам это ни за что не понравится, и Гермиона согласилась с Роном. Но я знал, что вам это может понравиться! Но… тогда я не хотел, чтобы вы меня ненавидели. Вот почему я… Боже, я… я сейчас пойду. Я поищу другой подарок. Обещаю. Я…  

 

Прежде чем Гарри успел встать, Северус схватил его за руку и остановил.  

 

Ощущение чистого желания, которое он чувствовал в своем теле, заставило его поспешно отпустить Гарри, как будто простое прикосновение обожгло его. И, казалось, что он применил слишком много силы, схватив его за руку, потому что Гарри приглушенно простонал.  

 

— Что это был за подарок? — спросил Северус, прежде чем Гарри успел отвернуться и уйти… стыдясь?  

 

К тому времени Поттер покраснел и растерянно посмотрел на него.  

 

— Какой подарок ты собирался мне преподнести? — попробовал вновь разговорить его Северус через несколько секунд. Гарри мельком взглянул на него, прежде чем вручить маленькую черную коробочку.  

 

Когда Северус открыл коробку, ему пришлось стиснуть кулаки, чтобы не закричать от боли.  

 

Внутри коробки была фотография Лили и его самого, когда они были совсем детьми. Маленькие белые цветы окружали картину.  

 

— Боже, Северус… Я…  

 

Глаза Гарри были полны слез, когда он хотел было коснуться лица Северуса, но в последнюю секунду опустил руки. В этот момент Северус дотронулся до своего лица и обнаружил, что его щеки… влажные?  

 

— Мне очень жаль, — проговорил Гарри. — Я…  

 

— Спасибо, — едва слышно пробормотал Снейп, чувствуя, как текли горячие слезы.  

 

Поттер посмотрел на него, а затем медленно приблизился и обнял его.  

 

Северус впервые в жизни не стал отказываться от объятий.  

 

 

 

В следующем году Гарри снова провел с ним день его рождения. На этот раз они увлеченно разговаривали и смеялись (не один только Гарри). Теперь они были друзьями, и Северусу Снейпу хотелось, чтобы к концу дня Гарри продолжил считать его другом.  

 

В тот раз именно Северус устроил для Гарри настоящий день рождения еще до того, как тот успел достать подарок для него.  

 

— Северус? — Гарри смотрел на маленький белый цветок внутри небольшого флакона, который имел ту же форму, что и флакон Феликс Фелицис. Гарри слегка встряхнул флакон и понял, что маленький цветок плавал в какой-то переливающейся жидкости.  

 

— Однажды ты сказал мне, что боишься, — сказал Северус. — Ты все еще боишься, что не можешь помочь тем, кого любишь больше всего. Что ты испугался, увидев меня после нападения Нагини, и поэтому решил стать целителем. Потому что ты по-прежнему просыпаешься ночью в слезах и думаешь, что, если бы ты мог заняться чем-то другим… если бы у тебя было больше времени…  

 

— Северус…  

 

— Это зелье, — Северус посмотрел на пузырек, который крепко держал Гарри, — даст тебе еще один час, если вдруг придет время, когда ни ты, ни кто-либо другой не сможет тебе помочь. Это даст тебе время попрощаться. — Гарри закрыл глаза и прижал ладонь ко рту, пытаясь сдержать крик. — Я не предлагаю и никогда бы не посмел предложить тебе гнаться за смертью, хоть моей первой речью для тебя и было: «Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть». Я не мог… ничего не мог сделать, чтобы спасти Альбуса, и я…  

 

— О, Северус…  

 

— Но, — прервал его, пристально глядя, Северус, — я могу дать тебе время. Чтобы сказать то, что ты должен сказать, прежде чем человек умрет.  

 

Гарри упал на колени, и Северус поспешил подхватить его и держать в объятиях, пока тот горько плакал.  

 

— Не хочу. Я не хочу! — Северус отошел в сторону и посмотрел на пузырек, который Гарри возвращал ему. — Прости, я… Я не хочу прощаться! — закричал Гарри, и его голос дрогнул, когда он обнял Северуса. — Не хочу!  

 

— Гарри, я… Когда придет время, я не хочу, чтобы ты покидал меня! Я совершенно не нужно время для прощаний! Я хочу всегда быть с тобой!  

 

Северусу показалось, что его сердце на мгновение остановилось. О чем он говорил?  

 

Кажется, он произнес это вслух, потому что Гарри смотрел на него полными слез глазами.  

 

— Ты не прощаешься с теми, кого любишь, Северус. И я не буду этого делать, — плача, проговорил Гарри. — И куда бы ты ни пошел — я пойду за тобой, Северус. Даже если это означает следовать за тобой до самой смерти.  

 

— О чем ты говоришь?! Я не позволю тебе умереть, ты… глупое дитя!  

 

— Я тоже не позволю тебе умереть!  

 

— Стоп! Я не умираю! — раздраженно закричал Северус. Смятение и боль были видны на лице безутешно плакавшего Гарри. Северус замер, будучи совершенно ошеломленным.  

 

— Ты… ты только что подарил мне зелье на свой день рождения. Зелье, которое даст мне гребаный час, чтобы поговорить с кем-то, кто находится на грани смерти! Я… я просто думал, что умираю... — Теперь Северус понял недоразумение. — Ты думал, я предложил тебе попрощаться… в мой день рождения?  

 

— А о чем, по-твоему, я должен был подумать, ты, ублюдок?! — с болью и гневом прокричал Гарри. — Это худший подарок, который мне когда-либо дарили! И это даже не мой день рождения!  

 

— Я просто хотел дать тебе кое-что, чтобы не жить со страхом и сожалениями. Если когда-нибудь настанет день, когда со мной или с кем-то ещё что-нибудь случится, ты...  

 

— Я уже смирился с мыслью о смерти, Северус, — тихо ответил Гарри. — Вот почему я живу так, как живу. Я отдаю всю свою любовь тем, кого люблю больше всего — так, будто это мой последний день. Я смирился с тем фактом, что когда-нибудь те, кого я люблю, умрут, Северус Снейп. С идеей, что все умрут, кроме тебя. — Его голос надломился. — Я не могу жить в мире, где тебя больше нет. Я… я не хочу, Северус.  

 

Северус обнял его. Это был самый необычный день рождения.  

 

— Гарри, тебе ведь еще предстоит жить много лет. Я не могу обещать тебе десять или пятнадцать моих лет, но…  

 

— Я знаю! Но проживешь ли ты год или сто лет, я хочу быть рядом с тобой! Я не хочу прожить ни секунды без тебя!  

 

— Глупый мальчишка! Ты моложе меня, и...  

 

— Я люблю тебя, Северус. Не спрашивай меня об этом. — Вот, он сказал это. На этот раз даже Гарри понял значение слов. Северус увидел, как он храбро собрался с духом, а затем посмотрел на него. — Я люблю тебя, Северус. Не оставляй меня, пожалуйста.  

 

— Говорить о смерти в день рождения — это несколько странно и болезненно, мальчик, — тихо ответил Северус, обнимая Гарри, который, кажется, обиделся из-за отсутствия должного ответа, так что Северус поспешил поцеловать его.  

 

Поцелуй. Поцелуй Гарри Поттера, которого он любил больше всего на свете.  

 

Северус услышал стон Гарри, а затем прижал его к себе покрепче.  

 

— Северус…  

 

— Я люблю тебя, Гарри. Я тоже тебя люблю. И сколько бы ни было у нас времени, давай воспользуемся им вместе, — проговорил Северус, целуя Гарри в шею и упоенно слушая стоны удовольствия. — Что бы с нами сейчас ни случилось — сегодня я хочу, чтобы оно было вечным. Что бы ни случилось в будущем — мы разберемся с этим, когда оно настанет. Сегодня я не хочу говорить о смерти. Прямо сейчас позволь мне показать тебе жизнь, которую я хочу тебе предложить.  

 

— Сев!..  

 

Северус подхватил Гарри на руки и перенес в спальню.  

 

Гарри застонал, как только почувствовал под собой кровать, а Северус восхищенно посмотрел на него.  

 

Северус стал медленно раздевать его и страстно целовать.  

 

Северус изящно подготовил его — вначале своими длинными пальцами, а потом и умелым языком. Гарри же выстанывал слова любви каждую секунду.  

 

Затем они с трепетом прижались друг к другу, становясь одним целым.  

 

— Скажи мне, когда, Гарри.  

 

— Северус! — нетерпеливо захныкал Гарри, и в его глазах появились слезы от удовольствия. — Я слишком долго ждал тебя, только тебя. В течение трех лет, Северус… Пожалуйста…  

 

— Боже, Гарри... — Северус начал с нежных, плавных движений, прежде чем стоны Гарри заставили его потерять контроль.  

 

Мягкое «Я люблю тебя» Гарри, после которого последовало «Всегда» Северуса, было последним, что они смогли четко расслышать, прежде чем оба почувствовали, как все будто взорвалось от чистого удовольствия.  

 

Северус первым вышел из любовного транса. Он осторожно уложил их поудобнее, и Гарри застонал от ощущения пустоты после того, как Северус оказался в нем, а после притянул и обнял Северуса, пылко поцеловав.  

 

— Я сделал тебе больно? — мягко спросил Северус через несколько мгновений; он почувствовал, как это место слегка припухло, и Гарри слегка застонал от мимолетного невнятного ощущения.  

 

— Ты был идеален, Северус. Боли не было, даже когда я думал, что это произойдет, потому что, ну… в первый раз? — Он покраснел, а глаза Северуса потемнели. — Ты не причинил мне вреда, Северус. Ты бы никогда этого не сделал.  

 

Гарри обхватил ладонями его лицо, а затем поцеловал его.  

 

Поцелуи вначале были робкими, целомудренными, однако через несколько минут Гарри тихо стонал, чувствуя, как затвердевший член коснулся его ноги, а рот Северуса захватил сосок.  

 

— Северус?..  

 

— Мне жаль. Я…  

 

— Займись со мной любовью снова, Северус.  

 

Гарри сладко застонал, вновь оказавшись лицом вниз, прежде чем закричать от удовольствия, когда почувствовал язык Северуса у своего входа, подготавливавший его к новому проникновению.  

 

И это был лучший день рождения Северуса Снейпа.  

 

* * *  

 

Много лет спустя Гарри Поттер признался Северусу, что девятого января, когда тот был в коме в лазарете Хогвартса, он весь день держал его за руку и бормотал ему о том, что он выполнит свою миссию — с этого момента проводить рядом с ним каждый день рождения. Заставлять его улыбаться, любить его и дарить ему много маленьких белых цветов.

| 30 | оценок нет 04:18 23.06.2023

Комментарии

Книги автора

Прости, что завтра уезжаю
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Драматургия Любовный роман Реализм События
Я завтра уезжаю, не знаю на сколько. Стих для моей девушки, по которой буду сильно скучать.
Объем: 0.015 а.л.
23:17 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Горе
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Абсурд Реализм События Юмор
"Это так больно... Это так больно... Это так больно...", - строчки из песни ooes - "Магия".
Объем: 0.015 а.л.
13:18 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Девочка, прости
Автор: Luznoceda0902
Песня / Любовный роман Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.076 а.л.
08:40 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как кексик 18+
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод Эротика
Вай и Кейтлин проводят время в Нижнем Городе.
Объем: 0.171 а.л.
04:14 26.06.2023 | оценок нет

Шаг
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
В конце концов, все, что им действительно было нужно, это пицца.
Объем: 0.271 а.л.
04:08 26.06.2023 | оценок нет

Стих для той, кого любила в прошлом
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Реализм
Эту девушку я любила в прошлом. Один из стихов, что я писала ей тогда.
Объем: 0.01 а.л.
11:58 25.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 6)

Парень
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
Дарвин и Анаис помогают Гамболу смириться с его влюбленностью в Роба, предлагая ухаживать за его заклятым врагом, ставшим любовным интересом.
Объем: 0.436 а.л.
11:37 25.06.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.