FB2 Режим чтения

Они поют «С Днём рождения...», а тебе просто хочется лечь и заплакать

Рассказ / Перевод
Луз исполнилось пятнадцать лет, а это значит... кинсеаньера! За исключением того, что она застряла в Царстве Демонов без пути домой. Итак, это история о том, как Эмити пыталась устроить лучший пятнадцатый день рождения для Луз...
Объем: 0.831 а.л.
Группа: The Owl House

Глава 1

В последнее время Луз вела себя странно. Не то, чтобы она обычно не вела себя странно, но это не было ее привычным энергичным и странным человеческим поведением. Нет, это было больше похоже на то, что с ней что-то не так, но она отказывалась рассказывать кому-либо о странностях. Как потрясающая девушка Луз, Эмити была полна решимости выяснить, что же случилось.  

 

 

 

Итак, в один из дней, когда ей было нечего делать, Эмити отправилась в Дом Совы с неожиданным визитом. Может, она даже сможет поймать Луз?  

 

 

 

Не то, чтобы она не верила своей девушке... Но у Луз была привычка скрывать неприятные вещи, пока она не позволяла своим чувствам взорваться, или кто-то понял и призвал ее рассказать. Как и Эмити, когда Луз вошла в дверь портала. Ей было страшно подумать, что случилось бы, если бы она этого не заметила, и Луз просто пришлось страдать от собственных мыслей еще дольше? Она начала слегка сходить с ума еще до того, как Эмити поняла ее. Она была уверена, что было бы еще хуже, если бы Эмити не была рядом с ней.  

 

 

 

Эмити даже не нужно было ничего говорить Хути, чтобы он впустил ее. Теперь он полностью привык к ее нахождению в доме (и немного боялся ее). Она вежливо поприветствовала Иду и Короля, прежде чем подняться наверх в спальню Луз.  

 

 

 

В дверь Эмити вежливо постучала и подождала, пока Луз откроет. Та все еще была в пижаме, и на ее лице было растерянное выражение.  

 

— Батата? Что ты здесь делаешь?  

 

— Что? Я не могу случайно повидаться со своей девушкой? — невинно спросила Эмити. — Могу ли я войти?  

 

— Конечно, можешь, — ответила Луз, открывая дверь пошире, чтобы Эмити могла зайти. Та оглядела комнату и заметила фотографию Луз, на которой она и ее мама лежали лицом вверх поверх ее спального мешка. Луз торопливо положила фото, чтобы открыть дверь.  

 

 

 

Луз, казалось, заметила, куда смотрела Эмити, когда она прыгнула на свой матрас и с неловким смехом поставила фоторамку на обычное место. Эмити подняла бровь, подошла к клетке с эхо-мышью и ласково улыбнулась ей, прежде чем повернуться и посмотреть на Луз, которая лишь слегка изменила свое неудобное положение и грустно смотрела на фотографию.  

 

— Ты в порядке, Луз? — обеспокоенно спросила Эмити, собираясь сесть рядом с ней.  

 

— Я в порядке! Почему бы мне не быть в порядке? — Луз ответила тоном, который показался Эмити совсем не таким, каким был обычно.  

 

— Потому, что я знаю тебя, Луз. — Эмити нежно взяла руки Луз в свои. — И я знаю, когда у тебя что-то на уме. Пожалуйста, скажи мне — я не смогу тебе помочь, если не узнаю.  

 

Луз прикусила губу и посмотрела на пол, размышляя.  

 

— У меня через несколько дней день рождения… — сообщила она. Эмити сразу поняла, что она имела в виду, и грустно вздохнула.  

 

— Мне так жаль, Луз, — мягко сказала она, поглаживая руки Луз большими пальцами.  

 

— Я просто хочу... мне нужно быть с мамой, но я не могу... — Слезы навернулись на глаза Луз, что вызвало приступ сочувствия в сердце Эмити. Она обняла Луз, позволив той поплакать у нее на плече. Эмити гладила ее по спине, шепотом успокаивая. Луз почти не реагировала — она просто продолжала рыдать, но Эмити не возражала: пока Луз получала от нее поддержку и помощь — все это имело значение. Эмити слушала крики отчаяния Луз, желая, чтобы нашелся какой-нибудь способ помочь ей. Не было даже возможности связаться с ее мамой, так что Эмити мало что могла сделать, чтобы помочь Луз.  

 

 

 

В конце концов Луз отстранилась и потерла глаза.  

 

— Кажется, я немного испортила твою кофту, — сказала она, всхлипнув. Эмити издала тихий смешок.  

 

— Ничего страшного, батата легко моется, — мягко ответила она. Луз тихо вздохнула.  

 

— Это хорошо, — ответила она прежде, чем ее взгляд вернулся к фотографии. Эмити решила, что надо бы снова отвлечь ее.  

 

— Итак, когда именно у тебя день рождения? — спросила она.  

 

— Через четыре дня, — ответила Луз. Не было смысла указывать точную дату — Царство Демонов и Человеческий мир использовали разные календарные системы, а Луз еще не успела полностью изучить Демонический, так же, как и Эмити явно не изучала человеческую систему. Тем не менее, знание того, что это произойдет через четыре дня, давало ей немного надежды.  

 

— Мы могли бы устроить тебе вечеринку по случаю дня рождения! Возможно, нам придется выяснить, как люди празднуют дни рождения, но мне не хотелось бы случайно перерезать наши провода. — Луз рассмеялась.  

 

— Это перекрещенные провода, — объяснила она.  

 

— Упс, но достаточно близко, — хихикая, ответила Эмити. Затем Луз вздохнула.  

 

— Это мой пятнадцатый день рождения.  

 

— О, разве люди празднуют каждый год по-разному? — спросила Эмити.  

 

— Нет, это моя кинсеаньера — особый день рождения в нескольких культурах, посвященный «достижению совершеннолетия». Как полагается доминиканской американке, я должна была справить его, хотя меня это не особо волнует, но я забочусь о культуре, частью которой являюсь, и забочусь о своей маме, а теперь она упускает свою единственную... — На глазах Луз вновь появились слезы, когда она слабо ударила ладонью по спальному мешку.  

 

— О, Луз, — сочувственно вздохнула Эмити, чувствуя невероятную жалость к ней. — Ты не можешь отложить это? — спросила она. Луз покачала головой.  

 

— Как я могу?! — Она громко всхлипнула. — У меня только один день рождения. Я — ее единственный ребенок. Моя мама планировала это годами, и, конечно же, я должна все разрушить, находясь здесь.  

 

— Нет, Луз, это не твоя вина, — поспешила сказать Эмити. Она знала, что у Луз низкая самооценка из-за многолетних издевательств, и ей было больно каждый раз, когда это просачивалось сквозь обычно оптимистичный настрой Луз. Работа Эмити, как лучшей подруги Луз, заключалась в том, чтобы она убедилась, что эти сомнения просто неверны.  

 

— Как?! Я сама выбрала остаться здесь. Я решила взорвать портал! — Луз глубоко вздохнула, когда поняла, что кричала, и закрыла глаза.  

 

— Потому, что ты должна была спасти Иду! Это не твоя вина, — твердо повторила Эмити. Луз вздохнула, но больше ничего не сказала. — Мы все еще можем устроить вечеринку, это будет не то же самое, но…  

 

— Нет, Эмити. Я не хочу ее, только не без мамы… — Эмити внезапно почувствовала себя виноватой за то, что предложила сделать что-то такое радостное, когда Луз было грустно. Она закусила губу и кивнула в ответ.  

 

— Хорошо, у нас будет обычный день, — ответила Эмити едва слышным шепотом.

| 108 | оценок нет 04:53 21.06.2023

Комментарии

Книги автора

Прости, что завтра уезжаю
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Драматургия Любовный роман Реализм События
Я завтра уезжаю, не знаю на сколько. Стих для моей девушки, по которой буду сильно скучать.
Объем: 0.015 а.л.
23:17 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Горе
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Абсурд Реализм События Юмор
"Это так больно... Это так больно... Это так больно...", - строчки из песни ooes - "Магия".
Объем: 0.015 а.л.
13:18 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Девочка, прости
Автор: Luznoceda0902
Песня / Любовный роман Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.076 а.л.
08:40 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как кексик 18+
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод Эротика
Вай и Кейтлин проводят время в Нижнем Городе.
Объем: 0.171 а.л.
04:14 26.06.2023 | оценок нет

Шаг
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
В конце концов, все, что им действительно было нужно, это пицца.
Объем: 0.271 а.л.
04:08 26.06.2023 | оценок нет

Стих для той, кого любила в прошлом
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Реализм
Эту девушку я любила в прошлом. Один из стихов, что я писала ей тогда.
Объем: 0.01 а.л.
11:58 25.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 6)

Парень
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
Дарвин и Анаис помогают Гамболу смириться с его влюбленностью в Роба, предлагая ухаживать за его заклятым врагом, ставшим любовным интересом.
Объем: 0.436 а.л.
11:37 25.06.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.