FB2

Доходность

Другое / Драматургия, Перевод, Фэнтези, Другое
Перевод истории "The Yield" от Aashwath Acharya.
Объем: 0.126 а.л.

Земля слегка тряслась, когда огромный зверь летаргически пробирался к озеру, толкая свое тяжелое тело через море доисторических трессов, раздавливая их под ногами, как если бы они были крошечными насекомыми. Зверь гордился тем, что это было самое большое существо в мире, и никто не мог ему бросить вызов. Потребовалось бы полдюжины самых смертоносных хищников в мире, чтобы сбить его, но эти хищники никогда не работали вместе; ибо в этом мире, полном чешуйчатых, доисторических существ различных форм и размеров, это была борьба за выживание. Каждый из них находится сам по себе, либо охотится, либо находится на охоте. Типичная карикатура на жизнь.  

Зверь заметил озеро вдали, так как его глаза были на высоте 40 футов над землей, надежно отдыхая в его голове. Голова, в свою очередь, опиралась на шею длиной 30 футов, шея опиралась на 30-тонное тело. Вокруг него зверь мог видеть другие виды чешуйчатого происхождения в своих собственных мирах. Большие матери кормят птенцов, или дети, питающиеся мертвыми тушами своих родителей.  

Само озеро имело слабый оттенок красного. Житель озера умер или был вынужден умереть. Тем не менее, зверь опустил голову в озеро, чтобы утолить жажду, и начал делать это большими глубокими глотками.  

После четвертого залпа он услышал жужжание.  

Любопытный, зверь посмотрел в небо, к источнику звука. Другие существа останавливались в своих следах или между приемами пищи и также смотрели в сторону небес. После неистовых поисков зверь заметил что-то неладное. Появилось новое прибавление к небу. Гигантский черный шар находился перед большим огненным шаром, но гораздо меньшим по размеру. Он казался даже меньше, чем белый шар, который сиял ночью крошечными мерцающими точками. Но шар теперь становился больше, как будто он падал с неба, гудение становилось все громче с его спуском.  

Центр шара начал издавать беловатое свечение – зверь начал чувствовать опасность. Она знала, что отступать в свое убежище бесполезно; возможно, бегство со сцены спасло бы ему жизнь от того, чем бы ни была эта сущность.  

Ослепительная вспышка яркого света ударилась о землю далеко; последовавший за этим оглушительный рев потряс землю, и гигантская волна горячей пыли покрыла небо, заблокировав свет. Могучий зверь, который был близок к непобедимости, испарился в одно мгновение. Вся планета была убита. ***  

Космический корабль вернулся на мертвую планету после того, как он вращался тысячу раз. Он приземлился в кратере недалеко от того места, где приземлилось их оружие, вызывающее геноцид. Два существа, намного меньшие, чем те, которые ранее ходили по этой планете, вышли из своего транспортного средства на двух ногах; тяжело бронированные, чтобы защитить себя от любого из затяжных, разрушительных последствий их оружия. С собой они несли устройство, для переноски которого требовалось две пары рук. Они поместили его на землю, рядом с теперь испарившимися останками гигантского существа, его длинная шея указывала на кратер. Устройство между их руками уже начало работать, прежде чем оно коснулось земли. Через несколько мгновений после посадки его на землю устройство начало светиться.  

Тот, кто был Командиром, кивнул Другому.  

Другой кивнул, вытащил маленькую капсулу из своей брони и поместил ее в светящееся устройство. После очередного одобрения своего командира он потянул за рычаг, и машина ответила, выстрелив капсулой глубоко в сердце планеты. семя было посажено. Выполнив свою задачу, они отнесли устройство обратно на свой корабль, готовые вернуться на свою планету и сообщить своим людям о своих успехах.  

Командир остановился у входа в дверь. Он оглянулся на безжизненную планету. Мертвая планета. Он уставился на небо и заметил его солнце. Солнце было молодым, еще в ранние годы. У планеты также был сопутствующий спутник, со своей собственной гравитацией. Условия были идеальными.  

Им потребовалось бесчисленное количество циклов, дебатов и убийств, чтобы охотиться за планетой, которая принесет плоды их исследованиям. И теперь они нашли одного; планета, которая могла бы содержать форму жизни, которую они хотели. Со временем, примерно через несколько столетий, планета возродится снова, благодаря своему солнцу, а также своей теперь по-другому составленной атмосфере. Но их семя даст урожай, который, как они знали, будет держать судьбу планеты и, в конечном счете, их судьбу. Существа, которые прорастут из семени, изменят атмосферу планеты со временем, потому что им был дан интеллект для этого. Они будут терраформировать планету, строить сложные структуры и колонии, и как только они собираются достичь своего пика интеллекта, их создатели вернутся в большом количестве, выкорчевывая посевы, которые они посеяли, убивая существ или используя их в качестве рабов, и утверждали, что планета принадлежит им, потому что их собственная планета будет уничтожена. эксплуатировался до такой степени, что он больше не был пригодным для жизни. И если то же самое случится с этой планетой, им просто придется искать другую, потому что жизнь — это не что иное, как борьба за выживание.

| 46 | 4 / 5 (голосов: 1) | 06:04 21.03.2023

Комментарии

Книги автора

Всё в нашем мире продаётся
Автор: Nachikusan
Стихотворение / Лирика Поэзия Реализм
- Парадокс. В этом мире всё продаётся, но не всё покупается. И в тоже самое время, всё покупается, но не всё продаётся.
Объем: 0.019 а.л.
06:32 21.03.2023 | 4 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.