FB2

Ночные байки

Сборник рассказов / Байка, Мистика, Оккультизм, Хоррор, Чёрный юмор
Спокойной ночи... Аудио: https://youtu.be/yyiXMgCyCaI
Объем: 0.175 а.л.

Вагон желаний  

Виталик мирно дремал в вагончике. Завтра обещали дать зарплату и он добросовестно нажрется шмурдяка. Но сейчас ему нужно убрать поезд от мусора. Если повезет, он прибухнет сегодня. Прозвучал долгожданный гудок, а через время в вагончик зашли машинист и помощник. Они рассказали о каких то криках по рации попрощались и ушли по домам.  

Вооружившись метлой и двумя большими мусорными пакетами Виталик направился к первому вагону. Благо их было всего лишь три. Убрав один вагон парень обжился пакетом печенья, полной бутылкой ситра и пачкой сигарет. Переходя между вагонами он заметил, что свет в следующем вагоне постоянно моргает. Дверь с предательским скрипом открылась и в нос ударил крепкий металлический запах со смесью каких то ароматных трав.  

Лампочка потухла из освещения остались только прожекторы на станции. Сделав несколько шагов вперед парень вступил во что то вязкое, со следующим шагом он услышал хруст под ногами. Вдруг лампочка зажглась, Виталик стоял посередине большой кровавой лужи, а ногой он наступил на маленькое детское тельце, рядом на нижних полках на коленях стояли мужчина и женщина, одежды на них не было, тела были изрезаны, ребра несчастных лежали на столе а в руках они держали свои сердца. Из тел торчали большие крюки на веревках, именно они не давали телам упасть. Виталик попытался убежать, но поскользнулся на кровавом полу, падая он зацепил тело женщины, а сердце, которое она держала в руках упало бедолаге на лицо. Отбросив его в сторону он попытался встать, но заметил движение, и из под стола медленно выкатилась отрезанная детская голова. Затем остановилась перед Виталиком и открыв глазки прошептала :  

– Ты нарушил мою картину, ты теперь станешь частью ее.  

Чьи то руки схватили бедолагу за шею и свернули ее. Последнее что Виталик услышал перед смертью это хриплый смех детской головы.  

 

Конец.  

 

 

 

 

 

 

 

Плыви карасик.  

 

Ночь выдалась очень теплой все небо было усыпано миллиардами звезд. Кузьма разлегся на берегу. В ведре уже плескалось несколько карасиков, но уже час поплавки предательски молчали. Его любимое рыбное место располагалось возле старого детского лагеря. Еще днем рыбак заметил как сюда приехала компания молодых людей. На это место часто приезжают выпить и порезвиться. Кузьма услышал шорох за спиной, привстав он включил фонарь, и остолбенел. К нему приближалось израненное тело без ног. Голова была залита кровью, на правой руке не было кисти. Заплывшие гематомами глаза уловили фонарный свет. Человек тихо прошептал:  

– Спасите, и умер.  

Кузьма видел много смертей, будучи призывником он попал в Афганистан, а затем уже наемником в Чечню. Он достал из чехла нож, затем посмотрел на поплавки, одного поплавка не было. “Сука”, раздраженно сказал рыбак и направился в сторону лагеря.  

В центре лагеря был фонтан, а возле него стояло два автомобиля. В одной машине была открыта водительская дверь. Подойдя ближе Кузьма нашел еще одно тело. Это была девушка, она была без одежды. Её грудь была срезана, нижняя челюсть вдавлена в горло, а глаза наполнены ужасом. Рыбаку стало не по себе, его вырвало рядом с телом. Вытирая влажные губы он проговорил, :  

– я уже слишком стар для этого дерьма.  

Пригнувшись, он быстро перебежал к домику, в окнах которого горел тусклый свет. Кузьма заглянул в окно, и от увиденного у него затряслись ноги, на больших крюках, которые были прибиты к потолку были за ноги наколоты два человека. Парень и девушка как будто застыли в долгом страстном поцелуе. Картину омрачали лишь вспоротые животы бедолаг, внутренности свисали и тянулись на пол. Там же под ними лежали вырезанные легкие на ребрах как блюдо для праздника каннибалов. За спиной на земле хрустнула ветка, и сильнейшая боль пронзила затылок. Что-то липкое и зловонное капало на голову Кузьмы, когда он открыл глаза то лежал под выпотрошенной парой. Он попробовал пошевелить руками, но они были прибиты гвоздями, ноги тоже не шевелились. Он услышал голос, :  

спасибо господи, за то что ты послал мне этого человека для завершения шедевра. Аминь.  

И размахнувшись огромным молотом ударил по голове Кузьмы, мозги парня разлетелись по всей комнате и стали медленно стекать по стенам.  

Конец  

 

 

Bon Appetite.  

 

В наше время если будучи трезвым ты начинаешь слышать голоса и звуки есть два варианта развития событий. Первый: тебе позвонят из Хогвартса и пригласят на факультет Слизерин. Второй, более очевидный, тебе пора лечится.  

В первый раз этот звук воззвал ко мне когда я был на работе. В начале это было нечто несвязное, набор шумов и шипения которые изредка приходили в мою голову. Позже звук начал усиливаться и начал слышать его все чаще и чаще, с увеличением громкости взамен привычным уже шумам и шипению, я начал слышать мелодию. В начале она вызывала у меня дискомфорт и была похожа скорее не на музыку а на набор атональных звуков. Я по прежнему не решался обратиться за помощью в больницу, выходить на работу я больше не мог, постоянная мигрень и звуки в моей голове вынудили меня остаться дома. Я решил бороться по своему. В магазине я скупил весь набор крепких напитков, которые у них только были и направился домой.  

На третий день беспробудного пьянства, в мою голову наконец то пришла тишина, но она не длилась вечно, выпив уже привычную дозу лекарства с утра, я услышал голос, это была девушка, она сказала что пришла спасти меня, и я был спасён, её ангельский голос пленил меня. Девушка хотела выпить вместе со мной, но учитывая, что этот голос звучал в моей голове я пил за нас двоих. Мы пили и смеялись, у меня было ощущение, что я нашёл родственную душу. День за днем мы проводили вместе всё больше узнавая друг друга.  

Одним утром я проснулся от жуткой боли в животе, и пустил вызов в свой мозг но мне никто не ответил, я был один. Я взял в руки наполовину полную бутылку со спиртным но пить не хотелось. Голод начал говорить во мне. Я был напуган. В момент моей слабости как по взмаху волшебной палочки в мою голову снова пришла она. Голос успокоил меня и сказал что нужно просто покушать, я принялся искать еду но в доме кроме алкоголя больше ничего не было. Я был подавлен и хотел есть. Голос напомнил мне что у меня полно еды. Действительно, как я до этого сам не додумался. Со стола я взял нож и вилку сел удобно на диван и отрезал кусочек мяса со своей ноги, о боги это блаженство, вкус был отменный. Я срезал самые мясистые куски своих ног. Добравшись до колена принялся пожирать правую ногу. Голос продолжал нашептывать :  

– Ешь, Ешь.  

 

15-го мая в своей квартире был обнаружен мертвый мужчина, причина смерти потеря крови. В газетах появились заголовки «Человек сожрал своё тело»  

 

Конец.  

| 106 | 5 / 5 (голосов: 1) | 14:47 17.05.2021

Комментарии

Книги автора

Искупление 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Мистика Оккультизм Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.13 а.л.
17:23 15.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Тихое место 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Мистика Оккультизм Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.217 а.л.
17:21 15.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Брат 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Мистика Оккультизм Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.073 а.л.
17:20 15.06.2021 | оценок нет

Таинственный лес 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Мистика Оккультизм Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.102 а.л.
17:18 15.06.2021 | оценок нет

Сюрприз 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.079 а.л.
20:41 28.05.2021 | оценок нет

Дорожные Знаки 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Байка Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.086 а.л.
18:20 26.05.2021 | оценок нет

Ненавижу Понедельник 18+
Автор: Mityaevbrothers
Рассказ / Байка Психология Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.062 а.л.
18:18 26.05.2021 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.